Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5795481

ежели по габаритам залУзит и хорошо зажмётся, то наверняка будет работать. надобно приобрести и проэкспериментировать для пущей верности.
твердосплавным диском(родным) я успешно подшлифовывал твёрдое дерево. Всё упирается в конкретные задачи.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Вчера использовалась в качестве "секатора". Со своей задачей справилась очень успешно. Лозу диском мультиматериал режет на ура

Кстати, использовать ее с зачистным кругом будет проблематично. Задохнется быстро. Чуть придавил и тухнет. Имхо

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

alzem написал:
использовать ее с зачистным кругом будет проблематично. Задохнется быстро. Чуть придавил и тухнет.

Может быть стоит попробовать с более ёмким аккумом? Может быть просто тока для мотора не хватает.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

ADM05, может Вы и правы. Проверить нет возможности

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ADM05 написал:
Может быть стоит попробовать с более ёмким аккумом? Может быть просто тока для мотора не хватает.

с 4-кой она ведет себя лучше, можно немного сильнее придавливать. но мне кажется все равно тяжелую оснастку ей будет тяжело крутить. для небольших объемов еще пойдет, а на постоянку я думаю не выйдет.

alzem написал:
Вчера использовалась в качестве "секатора".

всё таки эта штука не для сырой древесины, согласитесь(вон как всё "забилось" мокрыми опилками), тут нужна сабельная пила из той же линейки - переткнул "аккум" и порядок. я такой аккумуляторной саблей толстенное дерево спилил на участке, но это уже другая история

Мих@ил написал:
всё таки эта штука не для сырой древесины, согласитесь(вон как всё "забилось" мокрыми опилками), тут нужна сабельная пила из той же линейки - переткнул "аккум" и порядок. я такой аккумуляторной саблей толстенное дерево спилил на участке, но это уже другая история

Одна из первых в линейке, которая ушла на ура от меня.))

Feelgood!

alzem написал:
Проверить нет возможности

я заказал "Зачистной круг по металлу 76х7,0х10мм", как придёт проэкспериментирую

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Мих@ил написал:

alzem написал:
Проверить нет возможности

я заказал "Зачистной круг по металлу 76х7,0х10мм", как придёт проэкспериментирую

Мих@ил, подождем результатов испытаний зачистным. Что касаемо сабли на 10,8 не оправдала надежд на данной операции.;

alzem написал:
Что касаемо сабли на 10,8 не оправдала надежд на данной операции

Угу.

Feelgood!

alzem написал:
Что касаемо сабли на 10,8 не оправдала надежд на данной операции.;

скорей всего вы правы, я упустил из виду, что такие тонкие ветки под сабельной пилой будет сильно вибрировать(нет фиксации), поэтому их очень сложно отрезать. здесь нужен другой инструмент...

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Держитесь подальше от всяких ниток и тонких веревок при работе. На вал накручиваются за "милую душу". Час времени потерял на реабилитацию малышки от синтетического шнурка(((( в полевых условиях. Без полной разборки не обошлось.

Регистрация: 22.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Прикупил сегодня дисков попробовать по 27 рублей
На радостях взял 10 штук сразу
Debever 76x1x10 мм.
На самом деле наружный диаметр оказался чуть меньше - 74мм, а внутренний - 9,5мм вместе с железякой, с ней тяжело садится, железка мнется, при снятии отваливается от диска. Без железного кругляка влезает как надо, но посадочное место получается чуть тоньше 1мм (на толщину железки).
Попилить еще не успел....

alzem написал:
Что касаемо сабли на 10,8 не оправдала надежд на данной операции.;

надо было срезать засохшую розу, думаю у меня же сабля на 18В и результат 0, взял GWS 10,8 и отпилил довольно легко все что хотел, главное аккуратнее и кожух отводить. Сабля хороша для крупных веток

serbuben, аккуратнее без железяки может центр сместится. Вообще какой то он левый если написано 10, а по факту 9,5

Регистрация: 22.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Не рекламы для, брал тут
Ничего такой магазинчик....
Есть мысль сложить их стопкой (в смысле диски вместе с железками) и рассверлить сверлом 10мм
Ну а центр если и сместится, то на 0.5мм, думаю не критично, скорее без железки центр может оторваться от диска, хотя он тоньше диска всего на 0.1мм

Упаковал в 136-й L-boxx
Раньше верхнюю половину занимала УШМ GWS 1000

serbuben написал:
Есть мысль сложить их стопкой (в смысле диски вместе с железками) и рассверлить сверлом 10мм

заказывал шлифовальный диск и он так же оказался с посадкой 9,5мм, брать не стал т.к. крепление диска высоких оборотов очень важный момент - лёгкий перекос начинает разбивать посадочное отверстие.

конечно можно пошаманить..., я вот думал было расшарошить посадку бормашиной, но на мой взгляд это так же не есть хорошо

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Нашел у нас можно сказать топовую расходку на эту машинку, правда цена поболе тайского БОШа.
Norton BlueFire

есть еще чуть попроще и дешевле FlexOvit

оба работают лучше БОШевского на толстом метале.
Если кому то вдруг не досталось в известной теме, прошу в личку, подсоблю.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..да у Проксона,этих дисков с посадкой 10мм. (ровно ) ... хоть попой кушай....

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

HI2 написал:
..да у Проксона,этих дисков с посадкой 10мм. (ровно ) ... хоть попой кушай....

HI2, у нас не доступны раз и цена в два с лишним раза дороже Nortona

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..а у нас Нортон на глаза не попадается...

...есть ещё такие: Правда, по доставке договариваться с продавцом нужно.

2 608 601 520 Отрезной круг Expert for Inox 76 мм по нержавейке для GWS 10,8 (упаковка 5 шт) по цене 336-00 p с НДС

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Один написал:
...есть ещё такие: Правда, по доставке договариваться с продавцом нужно.

Один, получается дорого и они 2мм толщиной, что для этой машинки не айс.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SerShe написал:
2 608 601 520 Отрезной круг Expert for Inox 76 мм по нержавейке для GWS 10,8 (упаковка 5 шт) по цене 336-00 p с НДС

SerShe, сравнили с показанными выше, европа меньше грузит акк чем тайцы. Я про Norton и FlexOvit

Vadim63 написал:
SerShe, сравнили с показанными выше, европа меньше грузит акк чем тайцы. Я про Norton и FlexOvit

Рельсы пилили?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Еще такие обещали привезти

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SerShe написал:
Рельсы пилили?

Арматуру

Vadim63 написал:

Один написал:
...есть ещё такие: Правда, по доставке договариваться с продавцом нужно.

Один, получается дорого и они 2мм толщиной, что для этой машинки не айс.

Vadim63, да, 2мм толстоват. Sealey у кого-то ОЕМ-ится по дискам. У них в линейке есть и диски толщиной 1 мм. А вот с ценой, похоже, пока ничего не поделать.

kia76 написал:

ADM05 написал:
Может быть стоит попробовать с более ёмким аккумом? Может быть просто тока для мотора не хватает.

с 4-кой она ведет себя лучше, можно немного сильнее придавливать. но мне кажется все равно тяжелую оснастку ей будет тяжело крутить. для небольших объемов еще пойдет, а на постоянку я думаю не выйдет.

kia76, ждем 6А.