Привет мастерам!
Прошу, выскажите свое мнение по путанице в квартирной проводке. Предыстория. Вызвали в квартиру. Не работает группа розеток.
Монтаж делали так: от щитка по полу к розеткам, в стяжке. Распаечных коробок нет, скрутки шлейфа замурованы в стену.
Второй (нынешний) хозяин квартиры тоже внес свою лепту. Решил разгрузить линию и часть розеток перевел на другую группу, но как то только для себя понятным способом.
Питание в розетке №2 пропадало 3 раза в течение 3 месяцев. Разбивали штукатурку и скрутку восстанавливали
Условия для меня таковы. Ковыряться в стенах как можно меньше (в квартире дорогой евроремонт). Мне надо понять что произошло в электросхеме, расспросить кто- что-где делал и далее, одним точным движением устранить неисправность.
Теперь суть вопроса, Прилагаю упрошенную схему. Розетка №2 не выдает питание.
-
Отсоединяю К2 от автомата, на нем 126 В. Идут в обратку от розетки.
-
Если выключить А1, то 126 В на К2 исчезает. Значит в линии розетки №2 питание от автомата А1. Автомат А1 включаю обратно.
-
Отсоединяю К4. На К2 напруга по прежнему 126 В.
-
Отсоединяю К3. На К2 появляется 220 В.
Какие у вас есть предположения?