Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5687783

Подскажите, реально сделать небольшой прудик во дворе своими руками? Какие материалы для этого нужны?

Регистрация: 08.01.2017 Владивосток Сообщений: 3

viktortima,
Все реально

ссылка

SARS, на грунте пленка?

Можно сделать, я бы выкопал, застелил плантером, потом уже заливал. И нужно подумать чтобы не зацвел что делать. У вас грунтовые воды высоко?

Самый простой способ сделать небольшой пруд своими руками - при помощи обычной тракторной или любой другой покрышки. Это быстро и красиво!)

Sофия написал:
Подскажите, реально сделать небольшой прудик во дворе своими руками? Какие материалы для этого нужны?

Конечно, реально...
Самый дорогой и трудоемкий, но надежный и долговечный способ - это делать бетонное основание, попроще будет использование готовой пластиковой емкости. И самый удобный и недорогой способ - это водостойкая пленка...

Savenkov написал:

Sофия написал:
Подскажите, реально сделать небольшой прудик во дворе своими руками? Какие материалы для этого нужны?

Конечно, реально...
Самый дорогой и трудоемкий, но надежный и долговечный способ - это делать бетонное основание, попроще будет использование готовой пластиковой емкости. И самый удобный и недорогой способ - это водостойкая пленка...

Savenkov, бетонное основание подразумевает, что пруд и останется на своем месте. Не знаю хорошо это или плохо. Не всегда может быть время заниматься водоёмом. Так что всё таки склоняюсь к пластиковой ёмкости. Но вот как они "зимуют" - это вопрос. Тоже прудик хочу обустроить на даче.

Регистрация: 03.02.2021 Краснодар Сообщений: 1

Подробно о декоративных прудиках