Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5696705

Lamaro написал:
Valmemst, неее... мне скорее для тонкой работы нужно, но чтоб припаивал мощно и чтоб ничего не отваливалось

Lamaro,
Не получится мелким ремонт посуды. Капля припоя будет мгновенно остывать, посуда выступает, как огромный радиатор отвода тепла. Причем так, что паяльник липнет к посуде и даже жало теряет тепло. Либо греть газовой горелкой место пайки + 60Вт паяльник, либо... старый, добрый монстрик.

Lamaro написал:
мне скорее для тонкой работы нужно, но чтоб припаивал мощно и чтоб ничего не отваливалось

Тож хочу.

Feelgood!

Valmemst, неее... мне скорее для тонкой работы нужно, но чтоб припаивал мощно и чтоб ничего не отваливалось

Lamaro,
Вам нужен молотковый паяльник на 200 Вт. Вот такой, ни регулятора, ни сменных жал не нужно.

Паять не умею, но хочется И посуду кой-какую починить нужно. Почитала, посмотрела видео, представление себе составила. Как я поняла, для посуды нужен мощный, а еще мне бы хотелось, чтобы была регулировка температуры (вдруг что-то электрическое со временем паять надумаю, чего не бывает на свете).
А еще нужно чтобы были сменные жала, вот. Это наверно даже важнее регулировки температуры.
В общем, какой лучше купить?