Аватар пользователя
Элегия

Местный

Регистрация: 24.11.2015

Москва

Сообщений: 86

21.06.2016 в 12:15:48

Имеется двушка-распашонка в доме серии П-46, квартира очищена до плит перекрытия, снесено всё и вся. Хотелось бы заказать проект ремонта: расчёт полной нагрузки на перекрытия, состав стяжки, гидро- и шумоизоляция, из чего делать стены, разводка сетей и может что-то ещё, что я упускаю по неопытности.

Проблема: не знаю – куда и к кому обратиться. Кто-нибудь делал подобное? Есть положительный или отрицательный результат? Поделитесь опытом, пожалуйста. :help

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

21.06.2016 в 14:37:57

Вам любительство или профи????? если нужен проект по нагрузкам и инженерия, то http://www.mniitep.ru/services/proektnaya-deyatelnost/ их МЖИ признает без глупых вопросов... если нужны зеленые занавески, то на форумах честных дизайнеров....

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

21.06.2016 в 14:49:38

Все зависит от вашего бюджета. Если потом пригласите таджиков, то смысла нет, они все равно сделают как привыкли.

И, главное, у Земскова проект не заказывайте. А то были тут печальные прецеденты..

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Элегия

Местный

Регистрация: 24.11.2015

Москва

Сообщений: 86

22.06.2016 в 11:13:14

  1. Спасибо, попробую обратиться в МНИИТЭП.
  2. Про Земскова уже слышала. Там не проект, а функциональные требования, имхо, поэтому - отказать.
  3. Бюджет на работы "под ключ" планирую 500-800 тысяч, точнее надеюсь понять после проектирования.

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

22.06.2016 в 12:25:08

Элегия написал: Бюджет на работы "под ключ" планирую 500-800 тысяч, точнее надеюсь понять после проектирования.

Вот именно. А еще неизвестно какая у вас площадь - разница за однушку и большую трешку будет немалая.

Элегия написал: Там не проект, а функциональные требования

Я бы даже назвал это не требованиями, а его советами, причем зачастую неуместными и глупыми.

Впрочем, есть люди, которые верят ему и заказывают его сборники абстрактных советов за 100-150 тысяч, а потом ищут таджиков ибо денег на воплощение этого не осталось..

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Элегия

Местный

Регистрация: 24.11.2015

Москва

Сообщений: 86

22.06.2016 в 15:47:29

В МНИИТЭП имеет смысл обращаться только если оформлять всё это как перепланировку. Т.е. идти в БТИ, заказывать технический план, ну и далее по списку. В итоге много лишних телодвижений, да и деньги совсем другие. Так что не вариант.

0
Аватар пользователя
вэл

Местный

Регистрация: 29.04.2009

Москва

Сообщений: 663

22.06.2016 в 20:57:38

Весь комплекс строительных работ и требуемое для их выполнения количество материала будет рассматриваться после утверждения дизайн проекта.Конечно любой уважающий себя дизайнер предложит вам своё видение будущей вашей квартиры.Наверняка затронет современные тенденции в оформлении интерьеров.Возможно даже вы пригласите для его обсуждения и мастера ,который будет претворять его мечты в жизнь.И я не собираюсь переубеждать вас в этом.Но есть одно но..Взгляните на свою квартиру реалистично.Кухня как была на своём месте ,так она там и останется.Малая комната с целью увеличения полезной площади ну может быть объединится с балконом.Возможно сан.узел вы объедините.Типичный совет дизайнеров - часть зала отвести под гардероб.И это всё.Я лишь добавлю ,что демонтировав перегородку между залом и коридором вам было бы удобно пользоваться на этом месте двухсторонним шкафом -купе.Путём нехитрых предположений по расстановке необходимой мебели вы и сами можете представить свой собственный проект.А мастер наверняка посоветует как его приукрасить.И воплотить в жизнь.При этом расчёт необходимых строй материалов он проведёт с минимальной погрешностью.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

22.06.2016 в 21:49:26

Элегия написал: Хотелось бы заказать проект ремонта: расчёт полной нагрузки на перекрытия, состав стяжки, гидро- и шумоизоляция, из чего делать стены, разводка сетей и может что-то ещё, что я упускаю по неопытности.

Если вы хотите ровный пол-хорошая бригада вам и без расчета его сделает. И всё остальное посоветует. А уж план расстановки мебели, думаю, и сами нарисуете.

вэл написал: современные тенденции в оформлении интерьеров.

Кстати, о тенденциях. Недавно обнаружила, что очень много реальных живых -на букинг ком. Как ни странно. И эти интерьеры, в силу своей современности и универсальности-нравятся большинству. Так что, имхо, можно присмотреть желаемый интерьерчик, и "встроить" его в свои размеры.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

22.06.2016 в 21:53:39

вэл написал: современные тенденции в оформлении интерьеров.

Кстати, о тенденциях. Недавно обнаружила, что очень много реальных живых -на букинг ком. Как ни странно. И эти интерьеры, в силу своей современности и универсальности-нравятся большинству. Так что, имхо, нужно присмотреть желаемый интерьерчик, и "встроить" его в свои размеры.

0
Аватар пользователя
Элегия

Местный

Регистрация: 24.11.2015

Москва

Сообщений: 86

23.06.2016 в 11:24:25

Спасибо за консультации, я для себя вывела следующий рецепт ремонта: хорошая бригада + самостоятельно составленные планы расстановки мебели + проект сетей. А полное техническое проектирование для типовых панелек - это избыточно, из пушки по воробьям.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

23.06.2016 в 18:33:56

Элегия написал: В МНИИТЭП имеет смысл обращаться только если оформлять всё это как перепланировку. Т.е. идти в БТИ, заказывать технический план, ну и далее по списку. В итоге много лишних телодвижений, да и деньги совсем другие. Так что не вариант.

ну не скажИте..... вот придет чудо-бригада, типа "мы всем так делаем и никто еще не жаловался", налепит чудо-потолков, изменит штатную электрику, и поменяет покрытие полов.... а потом сосед предъявит претензии по шумоизоляции, по суду заставит сломать и выкинуть... иль полыхнет чего в электрике... за Все это заплАтите Вы... таких страдальцев на форуме -несть числа... почитайте на досуге.... я Вам скажу по особому секрету, что нормальной шумоизоляции в панельках добиться нельзя... либо потолки будут 245см и головой люстры сшибать... но если есть проект, который признает МЖИ, то это страховка от будущих трат....

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

25.06.2016 в 01:35:21

Элегия написал: хорошая бригада

Не обязательно бригада, вполне может быть что просто хорошие специалисты, каждый в своей сфере.

Бригады, каждый из которых спец в своем деле.. честно, таких не знаю. Но наверное, они, как розовые единороги, все же существуют..

Элегия написал: проект сетей.

А это что такое? :)

sanya1965 написал: я Вам скажу по особому секрету, что нормальной шумоизоляции в панельках добиться нельзя... либо потолки будут 245см и головой люстры сшибать..

Элегия, человек реально шарит и дело говорит. Имеет смысл прислушаться!

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Hyperborey

Местный

Регистрация: 27.11.2014

Челябинск

Сообщений: 1107

25.06.2016 в 04:42:43

На всякий случай кино посмотрите, чтобы освоить ключевые моменты и говорить со строителями на одном языке. Конечно смотреть ролики надо критически, ибо понты и развод имеют место быть.

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

25.06.2016 в 11:31:49

Hyperborey написал: На всякий случай кино посмотрите, чтобы освоить ключевые моменты и говорить со строителями на одном языке.

Имхо, помогает только набитие шишек. Хотя просмотр кино даст какие-то базовые знания.

Лучше, мне кажется, создать тему с обсуждением ремонта на этом форуме и транслировать вопросы сюда.

P.S. Земскова (лысый хрен на одном из первых видео) вообще не стоит смотреть, у него вредной информации много больше чем полезной, хотя раскручен немеряно.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Элегия

Местный

Регистрация: 24.11.2015

Москва

Сообщений: 86

05.07.2016 в 14:22:09

Всем большое спасибо за консультации. Открыла тему своего ремонта ссылка

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу