kotalex
kotalex
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 156

26.01.2007 в 23:45:26

парадокс написал : по сути проблемы мы маркируем инструмент изнутри

Иногда в особо тяжёлых случаях практикуем такой вариант, но серийный номер на технике должен быть прозрачен для обеих сторон процесса - и клиента, и сервисного центра. Поэтому маркировка изнутри может производиться чем угодно, хоть выжигателем, а снаружи надо "сделать красиво".

0
парадокс
парадокс
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 3005

27.01.2007 в 12:47:58

а зачем? клиент знает, что это его инструмент. при повторном обращении вы знаете, что он у вас был... я проблемы не вижу.

0
kotalex
kotalex
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 156

27.01.2007 в 14:32:11

парадокс написал : клиент знает, что это его инструмент

Не факт. Есть клиенты, у которых пара десятков одинаковых перфораторов, а на объекте ещё и субподрядчики с такими же. Как определить "свой-чужой"? Как понять - гарантийный ли ты несёшь перфоратор в сервис или надо готовить деньги? Как быть уверенным в том, что из сервиса выдали твой перфоратор, а не чей-то побитый жизнью (понимаю, что на личном аппарате знаешь "каждую трещинку", а если ты снабженец, у которого инструментов сотни а учёт ведётся по серийным номерам)? Только по серийному номеру, который надо читать на корпусе.

0
парадокс
парадокс
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 3005

27.01.2007 в 16:36:54

понятно. закажите наклейки нестирающиеся- мы такие клеим как гарантийные. недорого и быстро.

0
kotalex
kotalex
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 156

27.01.2007 в 17:07:05

2парадокс У наших клиентов стираются и отлетают заводские наклейки, которые захочешь - не отдерёшь.

0
marat_k
marat_k
Местный

Регистрация: 10.12.2005

Донецк

Сообщений: 699

28.01.2007 в 18:20:29

2парадокс Ещё как стирающиеся! У меня на валу стала просто блестящей, без каких-либо признаков надписи "Парадокс". :)

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

28.01.2007 в 21:38:44

2kotalex 2парадокс
Atlas Copco при жизни сделал попытку оснастить свои SDS max перфораторы микрочипом... Не прижилось??

0
Вложение
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

28.01.2007 в 22:43:40

Добрый вечер, господа! У-у-у! Какая родная темка! Гравировка! Позволите вставить свои пять копеек, как граверу? 2kotalex
Здравствуйте, kotalex! В решении Вашего вопроса всецело поддерживаю господ, ратующих за клеймение. По металлическим корпусам — ударом (стальные клейма), по пластиковым — плавлением пластика (достаточно латунных клейм). Я бы разделяла наборы клейм для работы по пластику и металлу. Соответственно, и оснастка у них должна быть разная.

kotalex написал : и само фрезерование займёт с полчаса. Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь.

Поправляю. :) Вы ошибаетесь. Больше. И при Ваших целях и задачах механическая гравировка будет дорогостоящей и нерациональной. С уважением, Маргарита.

0
IS
IS
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Челябинск

Сообщений: 3740

28.01.2007 в 23:34:19

to Alex___dr

У Метабо одно время продвигалась какая-то подобная система.

0
kotalex
kotalex
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 156

29.01.2007 в 00:05:41

2Alex___dr 2IS У Hilti на некоторых машинах с блока электроники через оптический кабель можно считать информацию по моточасам, режимам работы и т.д. Но программное обеспечение работает так, что для считывания этой информации в диалоговое окно необходимо ввести серийный номер.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу