Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.07.2016 Новосибирск Сообщений: 1
#5717638

Ваз 2107 2010г. еду при резком нажатии на педаль газа набирает обороты как будто на нейтралке, при плавном нажатии разгоняется, что это может быть?

ДПДЗ .
У меня так мой ваз себя ведет, пока этот датчик не сниму и силиконовой смазкой попшикаю
и отверткой его разрабротаю.
Раз в 4 месяца приходится это делать, может реже.

nikituk6 написал:
Ваз 2107 2010г. еду при резком нажатии на педаль газа набирает обороты как будто на нейтралке, при плавном нажатии разгоняется, что это может быть?

nikituk6,
Если я правильно понял ваш вопрос, при резком нажатии на педаль газа, обороты поднимаются, а автомобиль не разгоняется? Если так, то буксует сцепление. Смотрите, есть ли свободный ход на вилке выжимного, если есть умирает сцепление.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Советую продать машину, как минимум потому что безопасности там 0, комфорта 0 и т.д.

Александр12 написал:

Если я правильно понял ваш вопрос, при резком нажатии на педаль газа, обороты поднимаются, а автомобиль не разгоняется? Если так, то буксует сцепление. Смотрите, есть ли свободный ход на вилке выжимного, если есть умирает сцепление.

Александр12, Поддерживаю! Только если со свободным ходом всё в порядке, то сцепа не умирает, а уже мертва .