Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.08.2014 Горно-Алтайск Сообщений: 113
#5717778

Приветствую!
Прошу оказать помощь в восстановлении двух дрелей "ИЭ-3111" и "ИЭ-1022АУ2", готов купить запчасти по разумной цене, может у кого-то, что-то завалялось и лежит без дела. В каждую дрель нужен статор и якорь, в "ИЭ-3111" - держатель щетки(пробка/крышка с резьбой) желательно подходящая по цвету, в "ИЭ-1022АУ2" - кнопка, комплект щеток и конденсатор. Дрели убил не я, я просто очень хочу их восстановить.

Задам несколько вопросов знающим - 1. от какого инструмента подойдет якорь в "ИЭ-3111"(знаю что от чего-то подходит, но не помню от чего)? 2. якори "ИЭ-1022АУ2" и "ИЭ-1022ВУ2" отличаются по длине на 5мм - у какой длиннее и можно-ли отрезать лишние 5мм?

Проще и дешевле купите новые...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.08.2014 Горно-Алтайск Сообщений: 113

maximus, вы знаете где продают данные модели абсолютно новыми? - поделитесь инфой где проще и дешевле...

А что другие производители никак не подходят ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.08.2014 Горно-Алтайск Сообщений: 113

Я же написал, что очень хочу восстановить данные дрели → "другие производители никак не подходят".

Ну тогда Бог в помощь...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.08.2014 Горно-Алтайск Сообщений: 113

maximus написал:
Ну тогда Бог в помощь...

maximus, Скорее всего одноклубники

Регистрация: 07.08.2014 Горно-Алтайск Сообщений: 113

Вся надежда на людей с форума!

Тут попробуйте...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.08.2014 Горно-Алтайск Сообщений: 113

maximus, огромное спасибо! Видел данную тему, некоторые из людей присутствуют на данном ресурсе - я постучал в личку с ссылкой на тему.

Alex230680, ну будем надеяться, что они смогут чем то помочь.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.08.2014 Горно-Алтайск Сообщений: 113

Спасибо за моральную поддержку - будем надеяться...

Регистрация: 02.12.2015 Ярославль Сообщений: 17

Если желание есть такое сильное восстановить - то только авито мониторить, ждать, пока в продаже недорого будет и договариваться с продавцом о пересыле. Я себе таким образом этой весной пару 1022 приобрёл -  одна АУ вышла с пересылом в 1100 р. в очень приличном состоянии, вторая ВУ в 1000р. - вообще новая, только без патрона( ну мне они  нужны для реализации запаса ещё советских свёрел с КМ1, поэтому патрон был не критичен, как и в этом случае). Так что дрель наверное всё таки дешевле и проще купить, а для 3111 только статор точно не проблема, а вот якорь с прямым зубом вряд ли найдётся, может, перемотать нормально дешевле будет( у нас 1000 просят например). Хотя на авито, помнится, и 3111 попадалась, когда 1022 искал, что то рублей 700 просили, но редуктор другой, хотя судя по фото, якорь такой же с прямым зубом. Ещё с таким же движком есть и ножницы(ИЭ-5403АУ2), и пилы, но вот какие там зубья - прямые или спираль - не в курсе, да и дороже они. Кнопка от 1023а советской подходит, но тоже вряд ли в продаже найдётся,  так что только ждать ...

барахло... работал такими в 90-х...
в помойку прямая дорога..

Регистрация: 07.08.2014 Горно-Алтайск Сообщений: 113

Я вообще-то просил помочь, а не отзывы писать.
Я думаю владельцам решать -

Vladsa написал:
барахло...

или нет...

Vladsa написал:
работал такими в 90-х...

Мне кажется, вы должны были написать - работал одной из таких в 90-х...

Vladsa написал:
в помойку прямая дорога..

многим современным дрЫлям, включая некоторые модели именитых брендов...

Alex230680, конечно, конечно,
ваша воля, но...
заниматься самолечением, а оно как говорят, опасно...
в любом случае, отдельной темы на стотысячном ресурсе этот металлолом не заслуживает..

Регистрация: 07.08.2014 Горно-Алтайск Сообщений: 113

Vladsa, я вас не пойму, причем здесь самолечение?
Данная тема о помощи и не вам решать заслуживает мой "металлолом" отдельной темы или нет!
Вы не можете, не хотите помочь или вам просто что-то не нравиться - ИДИТЕ МИМО!
Что касается советов по приобретению современных брендовых сверлилок - есть, мне просто ДОРОГ один из аппаратов как ПАМЯТЬ.

Alex230680 написал:
ДОРОГ один из аппаратов как ПАМЯТЬ

это я пойму, даже одобряю... только ведь это "конвеер" - никакой разницы с той, что лежит у соседа.....
я вот отцовскую "самоделашную" дрельку причесал именно из этих побуждений, мне было даже интересно, что он в свои 20 с небольшим лет в далекие 60-е мог сделать.. А оказывается мог достаточно и красиво !

Регистрация: 07.08.2014 Горно-Алтайск Сообщений: 113

Vladsa, фото в студию...

Регистрация: 07.08.2014 Горно-Алтайск Сообщений: 113

Неужели не кто не может помочь?

Регистрация: 07.08.2014 Горно-Алтайск Сообщений: 113

По объявлением не получается купить, вроде договоришься, продавец пишет - "пришли люди с района, продал им, и мне проще, с отправлением не заморачиваться."

Можно барнаульское авито помониторить там регулярно бывают всякие такие. + я 1-2-3 видел у нас по ломбардам и магазинам, в т.ч. вообще новые с коробкой.

Мое предложение - найти первый попавшийся аппарат сопоставимого размера, и переставить двигатель в корпус, и, возможно редуктор тоже придется перекрутить.

в принципе, от исходной дрелди останется корпус и шильдик, но, как я понял - это и требуется

Вот прямо сейчас там есть, причем занедорого.

Могу всё восстановить. На авито есть моя в продаже и 22я и 23я, но не за 1000 руб. Это полноценные дрели, с нормальным редуктором, перемотанные и якоря и статора, можно даже и шканты сверлить, 23я так крутит двоих не слабых плотников-не могут удержать. Ни разу не видел я и редукторы у них покоцанные.

Alex230680, У 3111 якорь с длинной прямозубой шестернёю.а у 1022 шестерня косозубая. На базе 3111 был гайковёрт,с ним якоря одинаковые,но не найдёшь!можно отправить на перемотку и якорь и статор,но есть ли смысл7Якорь 2000р,статор 1000р,Кнопка 800р.