Аватар пользователя
vikkyam

Местный

Регистрация: 17.04.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 66

24.07.2016 в 13:16:43

Всем добрый день. опять не спали ночь из-за соседей сверху по диагонали. Помогите разобраться:

  1. Как найти причину, почему соседей сверху почти не слышно, а по диагонали - мы слышим все их пьянки-гулянки. Причем слышно во всей квартире, а не только в примыкающей комнате. Уточню - у нас квартира распашонка. Квадратный коридор из которого выходят все комнаты, две во внутренний двор, две на проспект. Квартира шумных соседей граничит с комнатой выходящей на проспект. Дом монолит-кирпич.
  2. Хотим сделать звукоизоляцию, но не хотим делать каркас, чтобы не "съедать" и без того небольшую площадь. Почитала, что для снижения шумности можно на сами стены гипсоволоконную плиту приклеить, а сверху гипсокартон. Будет ли реальный эффект?

Сил нет слушать их скандалы, ночные песнопения и пляски с бубном :swoon

0
Аватар пользователя
ANT/D

Местный

Регистрация: 28.04.2014

Москва

Сообщений: 2110

24.07.2016 в 13:51:38

vikkyam написал: Всем добрый день. опять не спали ночь из-за соседей сверху по диагонали. Помогите разобраться:

  1. Как найти причину, почему соседей сверху почти не слышно, а по диагонали - мы слышим все их пьянки-гулянки. Причем слышно во всей квартире, а не только в примыкающей комнате. Уточню - у нас квартира распашонка. Квадратный коридор из которого выходят все комнаты, две во внутренний двор, две на проспект. Квартира шумных соседей граничит с комнатой выходящей на проспект. Дом монолит-кирпич.
  2. Хотим сделать звукоизоляцию, но не хотим делать каркас, чтобы не "съедать" и без того небольшую площадь. Почитала, что для снижения шумности можно на сами стены гипсоволоконную плиту приклеить, а сверху гипсокартон. Будет ли реальный эффект?

Сил нет слушать их скандалы, ночные песнопения и пляски с бубном :swoon

vikkyam,да не будет толка..(тока беруши)

0
Аватар пользователя
Viktor33

Местный

Регистрация: 08.07.2015

Москва

Сообщений: 0

29.07.2016 в 11:20:18

На счёт углов/диагоналей не знаю, но для звукоизоляции могу посоветовать панели PhoneStar, сам такими пользовался (у меня просто очень шумный проспект рядом с домом), звук поглощают на отлично. Конкретно вам советую потому что у них толщина всего 12мм, не думаю что это критично даже на самых маленьких по площади квартирах. А что именно изолировать, стены, потолок или весь угол целиком, это лучше как раз у их мастеров и проконсультируйтесь.

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

29.07.2016 в 12:25:20

vikkyam написал: Почитала, что для снижения шумности можно на сами стены гипсоволоконную плиту приклеить, а сверху гипсокартон

А можно ссылочку, где Вы такое вычитали?

0
Аватар пользователя
Элегия

Местный

Регистрация: 24.11.2015

Москва

Сообщений: 86

29.07.2016 в 13:50:22

Если слышно вплоть до слов - то это виноваты щели между стенами и перекрытиями. Без заделки этих щелей шумоизоляция не будет эффективной.

0
Аватар пользователя
vikkyam

Местный

Регистрация: 17.04.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 66

29.07.2016 в 19:20:54

Oleg V написал:

vikkyam написал: Почитала, что для снижения шумности можно на сами стены гипсоволоконную плиту приклеить, а сверху гипсокартон

А можно ссылочку, где Вы такое вычитали?

Oleg V, найду, дам ссылку. погуглила и выдало где-то в статьях

Viktor33 написал: На счёт углов/диагоналей не знаю, но для звукоизоляции могу посоветовать панели PhoneStar, сам такими пользовался (у меня просто очень шумный проспект рядом с домом), звук поглощают на отлично. Конкретно вам советую потому что у них толщина всего 12мм, не думаю что это критично даже на самых маленьких по площади квартирах. А что именно изолировать, стены, потолок или весь угол целиком, это лучше как раз у их мастеров и проконсультируйтесь.

Viktor33, спасибо! Поизучаю.

Элегия написал: Если слышно вплоть до слов - то это виноваты щели между стенами и перекрытиями. Без заделки этих щелей шумоизоляция не будет эффективной.

Элегия, слышно по ночам на повышенных тонах - дословно - "где ты шлялся всю ночь? Сволочь!" Очень слышно музыку. Смело можно подпевать.
Обычную речь, не громко, только бубнеж. Как искать эти самые щели? Пока обои не снимала, но что-то мне подсказывает, что ах каких щелей я там не найду. А может быть слышно через канал для электрики? На сколько я смогла разобраться в монолите при отливе были сделаны каналы, потом по ним протянули провода.

0
Аватар пользователя
Элегия

Местный

Регистрация: 24.11.2015

Москва

Сообщений: 86

01.08.2016 в 09:57:14

Щели прячутся за тонкими слоями штукатурки на стыках стен и потолков. Ещё одна зона риска - место прохождения стояка отопления через перекрытия. Через подрозетные углубления тоже могут проходить звуки.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу