Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5727475

Здравствуйте!
Прошу помочь советом. На днях залил стяжку наливным полом. Визуально все ровно, но проверка правилом выявила перепады в 1-3мм. Ну то есть имеем слабовыраженные бугры и впадины. Возник вопрос - можно ли такой казус зашпаклевать? Или придется снова лить слой (что крайне нежелательно)? Или придется шлифовать бугры?
В общем буду рад любому совету.
P.S. Возникла даже фантастическая идея - пройтись обычной шпаклевкой. Но эта идея скорее всего неверная.
Как вариант рассматриваю заливку ветонит 3000 (он как раз от 0 до 5 мм).


Отредактировано Владимир57 26.07.2016

LasVegas,
Было такое.
Исправлял смесью Ceresit CN72. Только тянул большим правилом.
Можно и другим самовыравнивающим раствором с мелким наполнителем. Но желательно сначала чем то прошлифовать (мелкие насечки), грунтовать потом затягивать. Правилом проходил по три-пять раз.
Получилось неровность менее 0,5 мм.

Микитович, Спасибо большое! У меня как раз правило 2,5 метра на всю ширину комнаты.

LasVegas,
Размер правила должен быть на 10-15см короче, чем расстояние между стен, что бы можно было ёрзать.
Или направлять его немного под углом.
И не тянуть перпендикулярно плоскости, а протягивать с одновременными движениями по длине правила, иначе будут ямки, срывы наливайки.

Представитель компании Регистрация: 09.02.2016 Москва Сообщений: 131

Шпаклевать и использовать другие «народные методы», равно как «шлифовать бугры» я рекомендовать никак не могу, здесь человек может делать что угодно, но на свой страх и риск. Также зависит от того, какое предполагается напольное покрытие, если плитка, то после гипотетической шлифовки все будет хорошо, т.к. плиточный клей дополнительно сгладит поверхность. Если линолеум – возможно тоже будет незаметно, хотя со временем могут возникнуть «пузыри». Если ламинат, то лучше всего заливать заново финишным ровнителем. Такая ситуация, кстати, вообще могла возникнуть именно из-за того, что пол ровняли например раствором пескобетона или грубым ровнителем, не используя финишный ровнитель.