Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5736391

Уважаемые форумчане! Помогите ничего несмыслящей жене выбрать набор в подарок мужу)
Вводные данные:
Имеется в наличии муж, умеющий и любящий работать руками (благо они растут из нужного места) работать будет и с машиной (шевроле лачетти) хотя немного (основной ремонт все таки делает в сервисе) так и по дому (так как предстоит в ближайшее время очередной виток ремонта) Цена до 7-8 тыс, производителей рассматриваю только тайваньских, не Китай (мы не такие богатые люди, чтобы покупать такие дешевые вещи), но и не дорогих европейцев.

Исходя из этих данных склоняюсь к универсальным наборам. Как считаете правильны ли мои мысли? Что вобше должно быть в наборе чтобы он был более-менее универсальным? По своим наблюдениям могу сказать, что молотком он не так уж часто пользуется, чаще испольщубися отвертки, биты, знаю точно что он точно как раз хотел хороший набор головок с трещеткой (может тогда лучше смотреть наборы где больше такого?) Плюс ведь что-то из инструмента (например разводной ключь, молоток) у него уже есть, не хотелось бы что бы оно дублировалось, однако я прекрасно осознаю, что сама я без его участия вряд ли выберу набор, в котором ничего не продублируется. Да и возможно ли это вобще? Наверно только если все по отдельности набирать? Постольку поскольку хотелось бы сделать подарок - выбираю без участия мужа. Или все таки лучше подключить его, чтоб не прогадать? С другой стороны возможно дубляж будет не так страшен, ведь я точно знаю, что до этого он пользовался отцовсуим инструментом, притащенным еще в советское время с завода ЗИЛ. Вобщем качественного,современного и самое главное своего инструмента у него маловато. Жить отдельно от родителей мы стали недавно, муж постепенно приобретает себе нужный инструмент (например перфоратор и шуруповерт), но вот до набора ручного инструмента пока дело не дошло.

Пока присмотрела 3 набора:

  1. Ombra на 77 предметов market.yandex.ru/model.xm…delid=11613461&hid=278423
  2. Ombra на 109 market.yandex.ru/model.xm…delid=12343384&hid=278423
  3. И джонесвей на 60 market.yandex.ru/model.xm…delid=11598435&hid=278423

Наборы для меня лично, как для человека далекого от данной темы, одновременно совершенно одинаковые и совершенно разные. Посоветуйте, что выбрать из предложенных мной вариантов или может бытьна что обратить еще внимание?
Заранее благодарю всех сострадающих))))

На какую сумму вы любите/обожаете/лелеете мужа?
Как долго вы собираетесь жить в совместном браке? (от этого зависит качество/долговечность предложенного инструмента)
Инструмент нужен для авто или универсальный, автодом?

Не люблю инструмент наборами, особенно, "универсальными".
Здесь на эту тему уж столько копий сломано (поиск в помощь) и еще больше сломаем.
Но из того, что я видел и что, на мой взгляд, подпадает под это определение, мне понравилось только это
Но это уже за бюджетом.

betehtina написал:
однако я прекрасно осознаю, что сама я без его участия вряд ли выберу набор, в котором ничего не продублируется. Да и возможно ли это вобще?

  • я думаю, что и с его участием это не получится.
    Все эти "универсальные" наборы, ИМХО, не универсальны, а заточены под автолюбителя.

betehtina написал:
он точно как раз хотел хороший набор головок с трещеткой

  • ну так может в эту сторону и посмотреть? Купить, например, трещотки на 1/4 и 1/2 (+ воротки) и к ним наборы головок обычных и глубоких? Для дома/дачи они, правда, почти бесполезны - только для техники.
    КМК, Вам надо определиться: Купить необходимые в хозяйстве инструменты минимально приемлемого качества и побольше или действительно преподнести подарок супругу, который в первую очередь должен радовать!

Kall=хоз=Nic написал:
На какую сумму вы любите/обожаете/лелеете мужа?
Как долго вы собираетесь жить в совместном браке? (от этого зависит качество/долговечность предложенного инструмента)
Инструмент нужен для авто или универсальный, автодом?

Kall=хоз=Nic, вы вобще дочитали мой текст? Там есть ответы на ваши вопросы

zholin, спасибо, да я понимаю что универсальность у них весьма условная, ведь у каждого разные потребности. А можете подсказать чем мои наборы проигрывают представленному Вами?

betehtina, не могу сравнить, чем проигрывают, потому что Ваши ссылки не открываются.
Проксон точно выигрывает качеством у Омбры, и, вероятно, у Джонсвея.
Похожие темы здесь уже были, поищите, почитайте.