Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5617921

уже 2 недели, как озадачился выбором нового кейса для электромонтажного инструмента. Старый парат отслужил 6 лет и наконец упал вместе с инструментом на асфальт с 4 этажа и превратился в ненужный лом...
Смотрел новый парат, но цены ТАКИЕ сейчас, что не подступишься..
Подскажите люди добрые кто что знает, может в курсе у кого купить или варианты личного использования.
Бюджет на эту затею у меня примерно 15к руб.
Вот такой вариант сегодня посмотрел - Haupa 220023, но никогда не щупал чемоданы от хаупы, и не знаю как они на самом деле по крепости.

AndrewG,

Z

Али-баба, это не чемодан, а кофр.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

AndrewG, какой формат (габариты, наполнение) вам нужен? Из-за границы готовы тащить своими руками?
За 200 евро можно припереть норм чемодан. Если добавить, то можно и на премиум замахнуться.

fedorM, а какие варианты есть и где возможно посмотреть?
у меня был вот такой , но сейчас цена ппц... и плюс хотел на колесиках рассмотреть.
Буду очень признателен, если поможете советами и проконсультируете по вопросам.

AndrewG написал:
fedorM, а какие варианты есть и где возможно посмотреть?
у меня был вот такой , но сейчас цена ппц... и плюс хотел на колесиках рассмотреть.
Буду очень признателен, если поможете советами и проконсультируете по вопросам.

AndrewG,
Вот Ваш = 18тыс

попроще = 9тыс

на колесах = 18тыс

Гляньте, тут есть что посмотреть
цены примерно, плюс доставка примерно 4тыс

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

AndrewG, ну для начала посмотрите тут ,
на колесах вот

Вот даже распродажный чемодан с колесами

Правда, думаю, именно столько он и должен стоить. Кейс с ручкой и колесами, у которого заявлены 20 кг нагрузки - это как-то несерьезно.

Если что-то понравится, поищите в сети варианты дешевле. У этого сайта хороший ассортимент, но не всегда лучшие цены.
У меня кейс B&W типа Parat ParaPro. Пока что не сломал.

ЗЫ Хороший сайт
Думаю, вы ищете что-то вроде

fedorM, навыбирал я там, только с иностранными языками не знаком и никогда ничего не заказывал из-за "бугра".
Если вы собираетесь сами чтото заказывать, возьмете меня в дело? так и доставка дешевле будет, насколько я понимаю.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

AndrewG, пишите в ЛС, что вы там навыбирали, будем посмотреть. Мне особо-то ничего не надо, но на хвост прыгнуть по мелочи могу.

Могу предложить:

EmpD`Art, чемодан маловат, рассматриваю от 200мм толщиной, кофр не интересует.
Если есть другие варианты - буду признателен, желательно на колёсах.

AndrewG написал:
EmpD`Art, чемодан маловат, рассматриваю от 200мм толщиной, кофр не интересует.
Если есть другие варианты - буду признателен, желательно на колёсах.

AndrewG, кофр - это и значит "чемодан" (по немецки - koffer). Кажется, Вы что-то путаете.

EmpD`Art, Вы прекрасно поняли, что я имел ввиду... не надо придераться!

пользуюсь больше 7 лет серия atomik 215. Есть и на колесах но вес пустого чемодана больше.

saleks, спасибо, сейчас гляну. отписал Вам в лс.

Регистрация: 17.03.2016 Мурманск Сообщений: 120

AndrewG, на днях взял чумадан у Сквозняка вот такой вот здесь:
Очень порадовал чумаданчик!!!
Размеры наружные (Ш x В x Г): 465 x 200 x 410 мм, размеры внутренние (Ш x В x Г): 440 x 180 x 350 мм

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

SBear написал:
Очень порадовал чумаданчик!!!

Сам хожу с таким.Но вес пустого кейса слишком большой,на мой взгляд.Я себе его оставил.потому что с браком пришёл-с вырванной заклёпкой.

Имхо.

года 3 использую вот такое вот решение...

очень рекомендую...
Плюсы..
Состоит из двух частей...т.е. если нет лифта, можно таскать по этажам по частям..
инструмент можно разделить по приоритетам...отделить тяжелый инструмент от лёгкого....часто используемый от не часто....
Цена оправданная...сундук стоит своих денег
Минусы..
Качество не плохое, но местами хлипкий....нужно немного доработать до совершенства...кому интересно могу поделиться....
Заключение..
Более удобного решения для транспортировки инструментов пока не встречал....хотя много чего перепробовал...
до этого использовал вот такой вариант...который не рекомендую....
во первых инструмент в нём как в мешке...что бы достать что то снизу, нужно перелопатить все инструменты..
во вторых ..не удобно таскать по этажам..