Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5746947

Приветствую всех!

Имеется 2 старых радиатора отопления на 10 и 18 секций соответственно
Размеры следующие
Высота радиатора - 61 см или около того
Глубина радиатора - 10 см или около того.
Межосевое расстояние - (!!! внимание) 53,5 см

Доп размеры и данные
Длина одной секции радиатора - 4.5 см
Материал радиатора и фирма производитель мне неизвестны
Длина 10 секционного радиатора - 45 см
Длина 18 секционного радиатора - 81,5 см

Пришло время их замены (по старости) и планирую заменить на
18 секционный - на 10 секционный или другой аналог длиной 45 см
10 секционный - на 6 секционный или другой аналог длиной 27 см

Подводные трубы отопления
к 10-и секц подходят трубы - 1\2 дюйма
к 18-и секц подходит трубы - 3\4 дюйма
На трубе, где установлен 18-и секционник, сделал в прошлом году переходную трубу через тройник и установлены два крана бугати с американсками, чтобы перекрывать батарею. До 10-и секц у меня руки тогда не дошли.

Материал новых радиаторов - лучше биметалл, потом ... все остальное.

Сейчас нет возможности переваривать и нарезать резьбу на трубах по причине ремонта, времени и т.д.
Купил бы Рифар и решал бы проблему другим способом ...
По этой причине прямо сейчас в поисках новых радиаторов отопления (с аналогичным межосевым расстоянием) в полном комплекте (маевского и т.д.), ну ... еще два регулятора температуры не помешали бы и два крана бугати (да это совсем не проблема с леруа впрочем).

Проблема в том, что не могу найти в Москве подходящие радиаторы в продаже. У кого имеются координаты, прошу дать мне подсказку в личку, чтобы не сочли здесь мой вопрос за рекламу.

Картинки сделал для облегчения понимания вопроса.
Описал по возможности все, что требуется.
Флуд "не по теме" - не приветствуется.

Спасибо.

garik_sun1, поищите на маркете арбония 3060.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Здравствуйте!

Скорее всего Вам подойдут радиаторы Арбония высотой 600 мм (межосевое расст. 530). Померьте свои поточнее - и не рулеткой, а металл линейкой!

Ваши батареи, кстати, на арбонию и похожи...

Нет, это не арбония.

Стальной трубчатый радиатор IRSAP TESI3 600 (секция) с боковой подводкой, код - 600RT3.
Бренд: Irsap.
Страна производства: Италия.

Межосевое расстояние - 535 мм.
Высота, (мм) - 602.
Глубина, (мм) - 101.
Ширина одной секции - 45 мм.

Если не прав, поправьте.
Ссылки, где они имеются в продаже (в личку), ну ... шепните о терморегуляторах датских danfoss.

garik_sun1 написал:
межосевое расстояние - 535 мм

Да, действительно Арбония не подойдет.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

А эксцентрики и сразу купить радиатор, что хотелось бы потом? Когда появится возможность - сделать по уму и выкинуть их.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Прикольные радиаторчики, красиво блестят своими округлыми формами! Я бы себе такие оставил и не выбрасывал. Смысл?

andrewkhv написал:
Прикольные радиаторчики, красиво блестят своими округлыми формами! Я бы себе такие оставил и не выбрасывал. Смысл?

andrewkhv,
Так уже более 20 лет стоят и заржавели. Я один из радиаторов с трудом переставил...на последних ветках резьбы держится.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Ааа, вон что!

А почему "по причине ремонта" нельзя переварить трубы? Ремонт - самое подходящее время для таких работ!

andrewkhv написал:
Ааа, вон что!

А почему "по причине ремонта" нельзя переварить трубы? Ремонт - самое подходящее время для таких работ!

andrewkhv, потому что у меня в другом месте ремонт и жить семье будет негде. Вот по-этому и пытаюсь решить вопрос самым простым способом.