Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5755461

Я себе приглядел дрель-шуруповерт DeWALT DCD732D2 с 57 н/м. Но не могу решить, что лучше выбрать. Шуруповерт за те-же деньги будет иметь 100+ н/м, только не знаю нужно ли мне столько, ни разу не пользовался подобным инструментом. Так-же у них различия в типе крепления. У первого биты будут цепляться через переходник, у шуруповерта изначально крепление под биты. Только вот я не знаю можно ли будет сверлить шуруповертом. В данный момент мне это нужно только сборки мебели, потом будет нужен для ремонта квартиры и дачи. В наличии имеется 3 режимный перфоратор.

Ramirag написал:
Я себе приглядел дрель-шуруповерт DeWALT DCD732D2 с 57 н/м. Но не могу решить, что лучше выбрать. Шуруповерт за те-же деньги будет иметь 100+ н/м, только не знаю нужно ли мне столько, ни разу не пользовался подобным инструментом. Так-же у них различия в типе крепления. У первого биты будут цепляться через переходник, у шуруповерта изначально крепление под биты. Только вот я не знаю можно ли будет сверлить шуруповертом. В данный момент мне это нужно только сборки мебели, потом будет нужен для ремонта квартиры и дачи. В наличии имеется 3 режимный перфоратор.

Ramirag,
Сверлить шуруповертом можно.
Лучше иметь оба.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

По-моему многовато будет для сборки мебели и 60 Н/м и 100 Н/м.

ИМХО (IMHO)

Шурик+импакт можно посмотреть. Импакт может мягче с мелочевкой мебельной обходиться. Но к нему привыкнуть надо. А то может внезапно поддать оснастке подзатыльников.

sonpul, А на кой тогда нужны дрели шуруповерты, если ударный шуруповерт не хуже справится с сверлением?

Дырка будет. Но не точная. Для мебели не прокатит.

Добрый день. Если для дома, то DeWALT DCD732D2 более универсальная машина, для шуруповерта с посадкой под шестигранник нужны сверла с соответствующим хвостом, соответственно и небольшие люфты могут быть. Ударный шуруповерт штука классная, но, совершенно согласен с sonpul - требует привычки и его стихия, все таки, крутить-заворачивать.

Скорее отворачивать

sonpul, Ну и это тоже

Сергей КИ, Ну если что сделать дырку я могу и перфоратором. Он имеет режим сверления без удара. Или это все равно будет лучше делать шуруповертом?

Ramirag, на самом деле, если необходимо один инструмент, я бы выбрал максимально качественную дрель шуруповерт. Если предполагается профессиональное использование, то и вопросов бы не было о выборе ибо иметь надо весь необходимый инструмент который дело и руки просят, без метания в выборе.
У хороших дрелей-шуруповертов имеется увесистый патрон. у просто шуруповерта его нет, он легче.
Вы выбрали DeWALT DCD732D2, вот и берите. Патрон нормальный, шурик нормальный. Что смущает?

Ramirag, Хороший шуруповерт штука очень полезная. Каждый инструмент для своей работы. Отверстие в плитке можно и перфоратором сделать а вот крутить - вертеть - сверлить - собирать, лично мне, удобней шуруповертом. Он и полегче и поухватистей и с кабелем таскаться не надо. У самого есть и перф и ударник и шуруповерт. Но вот шуруповерт чаще в руку просится. Может просто так работа подворачивается? Вот если лег на душу - DeWALT DCD732D2, то этот и берите. Работать веселей с инструментом который в руку лег.

Заказал себе DeWALT DCD732D2 :-)

Теперь надо выбирать набор бит? Никто темку тут не кинет про них?

Ramirag, Ну, большому кораблю - большую торпеду, а хорошему шуруповерту и биты под стать. Если брать один раз и надолго, и если модераторы не сочтут за рекламу - то WERA - близко к верху качества и, соответственно, цены. Ассортимент можно посмотреть на knipex.ru или . Можно ассортимент посмотреть, что-то выбрать и искать то что понравилось. В каталоге биты начинаются с 382-1 страницы. А дальше по комплектации подбирать и искать. Как вариант для дома WE-056375.

Регистрация: 11.08.2016 Нижнекамск Сообщений: 96

Ramirag написал:
Заказал себе DeWALT DCD732D2 :-)

Ramirag,
и правильно сделал))

Тот,кто говорит,что это не может быть сделано никогда не должен мешать тому,кто это сделает

Ramirag, вот что нашел в сети.

Сергей КИ, Глянул цены. Я пока морально не готов купить набор бит в стоимость шурика :-) Но теперь буду знать про этот бренд хотя бы

и еще

Ramirag, Ну да, наборы не дешево, но биты все сразу и не нужны, наверное. Можно постепенно обрастать. И у наборов есть минус. Можно купить то что и не понадобиться, сразу не просчитать...

и еще чуть не по теме, но эмоции понятны

Ramirag, спасибо тебе напомнил про биты, начал смотреть, нашел прикольную штуку и с подачи решил посмотреть что у гансов делается. А они уже к рождеству готовятся

Сергей КИ, У набора плюс в упаковке, по одной штучке их потом фиг найдешь. Будут по всему кейсу кататься.

Ramirag, Ну да, есть такое дело...

Сергей КИ, Сергей КИ, Сергей КИ, Сергей КИ, Сергей КИ, Сергей КИ, Сергей КИ, Сергей КИ, Сергей КИ, Сергей КИ, Сергей КИ, Сергей КИ, Сергей КИ, Сергей КИ, Сергей КИ, Сергей КИ, Сергей КИ,.............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................. Для спама зарегился ? Модеров звать или уйметесь с Верой - сами ?

Ramirag написал:
Сергей КИ, Глянул цены. Я пока морально не готов купить набор бит в стоимость шурика :-) Но теперь буду знать про этот бренд хотя бы

Ramirag,
Купите такой набор. Стоит недорого и качество очень хорошее.

Apatoff, Артикул не указали .Человек будет долго искать.

dokar написал:
Apatoff, Артикул не указали .Человек будет долго искать.

dokar,
Артикула я не знаю. Ищите Makita   Impact GOLD Bit Set.
Их можно потом и по одной докупить.

dokar, Да нет, просто с человеком общаюсь. Запрещенное что-то делаю?

Перро, К сожалению у нас не продают нормальные наборы De Walt, а у GROSS нет наборов, только кучка бит в пластике. Заказывать с ебея или еще откуда нет желания. Makita наборы не понравились составом. WEKA дорогая, будто там насадки из обеденного урана или вольфрама сделаны, я лучше еще чего нить куплю на эти деньги. У меня в планах еще лобзик, фен, лазерные измерители. Взял себе это: Bosch 2607017164. Когда насадки поломаются, то останется кейс, в который уже что-либо можно будет положить чью угодно марку :-)

Самое противное у дрели - шуруповерта это шнур, хуже только разряженный аккумулятор у аккумуляторного шуруповерта.
А по большому счету нужно то и то.