Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5760078

Всем привет. Нуждаюсь в совете профи.Собственно вопрос цель купил сабельная пилу и шуруповерт,так вот метабо или макита?
Бюджет 25-27000 что-то одно планируется брать без аккумов, с целью универсального применения.С

Метабо дорого,сервиса ноль,электроника летит насколько я видел.Макита самый распространенный сервис. запчасти найдете по взрыв-схеме на их сайте до винтика и"гаечки"
ИМХО
К слову вспомнил.АЕГ который китайской апельсиновой сборки.Циркуль честно отработал полтора года,сгорел якорь.Щетки стерлись наполовину,т.е.тупо меняй якорь и работай пилой столько-же.Ан нет.Нету якоря нихде.Макита-ПОЖАЛУЙСТА

Кир написал:
Нуждаюсь в совете профи

Не профи , но вы позволите ?

Кир написал:
с целью универсального применения.С

А это подразумевает работу с напряжением от 18 вольт и более.

Кир написал:
сабельная пилу и шуруповерт,так вот метабо или макита?

Если смотреть в сторону Метабо , то примерный расклад такой А сабля весьма прожорлива и требует акки от 4,0 ампер .
Теперь шурик. Вот как то BS не вяжется в моем понимании с универсальностью и надо что-то помощнее. Допустим два варианта и
Но при сложении любого из них в ваш бюджет уложится невозможно . А второй мощный шурик имеет весьма грубую муфту на нижних знчениях - мелочевку не покрутишь .

dokar, спасибо! Да имел ввиду 18 в а мне казалось вс вполне-вполне...а вы указали конечно крутой аппарат, но уж больно дорого и зубодробительно,куда мне такая штука...
Кстати забыл упомянуть что хотелось бы шуруповерта не тяжелее 1.5..

dokar, и да эти сайты я таки проштудировал но не знаю какую фирму брать.

Podmasterii, спасибо Вы наверное правы..

Кир написал:
а мне казалось вс вполне-вполне...

У просто BS нет комплектации с акками на 4.0 ампера , а для сабли они необходимы .

Кир написал:
Кстати забыл упомянуть что хотелось бы шуруповерта не тяжелее 1.5..

А ну , бюджет уложитесь и в вес попадете -

dokar, не пойдет! Набор не 18 вольтовый

Кир написал:
dokar, не пойдет! Набор не 18 вольтовый

ну сабля с акками стоит 30 у метабо и 25 у макиты ...тушка шур-та 11 у метабо и еще поискать у макиты .. нашел 480-ую за 9 руб ...
и еще ... у метабо были фиксированные цены , у макиты еще можно поискать где подешевле . но все равно в бюджет уложиться как то не просто. так бегло вроде аег укладывается

Кир написал:
dokar, не пойдет! Набор не 18 вольтовый

Кир, Выше был сарказм. Потому как вы ещё и по весу предъявляете несовместимые с емкими аккумуляторами требования .

бракодел написал:
, у макиты еще можно поискать где подешевле . но все равно в бюджет уложиться как то не просто. так бегло вроде аег укладывается

По Маките всё кроме веса прекрасно укладывается. Шур правда так себе. Зато три аккумулятора по 3 ампера, а они ля сабель стандартная комплектация. +

dokar, спасибо посмотрю.но я уже подыскал подходящий вариант,и почему же несовместимые именно 1.5 кг вес заявленный макита 456rfe3

Кир написал:
.но я уже подыскал подходящий вариант

f отсюда по подробней пожалуйста ))) вернее с этого и надо было начинать ))) а что вы у метабо присмотрели ?

Кир написал:
dokar, спасибо посмотрю.но я уже подыскал подходящий вариант,и почему же несовместимые именно 1.5 кг вес заявленный макита 456rfe3

Кир, Мне 300 грамм (коньяка ) который сверху заявленного .

dokar написал:

Кир написал:
dokar, спасибо посмотрю.но я уже подыскал подходящий вариант,и почему же несовместимые именно 1.5 кг вес заявленный макита 456rfe3

Кир, Мне 300 грамм (коньяка ) который сверху заявленного .

двухкилограмовыйшурдляздоровогомужикатольковоблаго))))))

бракодел, Кир LXT брать не хочет , а там 3Х4.0А . Вот бы погуляли .

dokar, ды ...)) там любые варианты возможны только ценнеГ .а так LTX или LXT ( не помню как правильно )) весьма достойная линейка. а 5.2Ач вообще бальзам на душу )

Что есть LXT?

бракодел, у метабо B's 18 602207530

Кир написал:
Что есть LXT?

Кир, LTX - правильно

Кир написал:
бракодел, у метабо B's 18 602207530

сабельная в лучшем случае не потянет с такими акками , а в худшем их убьет . нужны как минимум ... именно высокие

Кир, Тяжело многа букв писать , но постараюсь. Во первых этот новый ВС по отзывам на серьёзной работе греется . Во вторых у Макиты акки на 3 ампера - двухрядные , т.е. по два элемента в пароллель , следовательно ток снимаемый с каждого элемента меньше в два раза, чем случае с метабовским однорядным аккумулятором . Это продлевает ресурс аккумулятора. Два -три года назад как раз широко распространились двухрядники от 4-х ампер и это решило проблему быстрой гибели однорядных акков (они были максимально на 2 А) на таких высоконагруженных инструментах каковыми являются сабли , циркулярки перфы и пр. С тех пор Метабо довела двухрядники до 6 ампер. И как логическое продолжение выпустила однорядник на 3 А . Но что там за элементы , могут ли они длительно отдавать большой ток мощным девайсам не скажу. Но и не уверен в этом. Спецы на форуме есть , но куда-то пропали . Подождите чуток.

dokar написал:
. Но что там за элементы , могут ли они длительно отдавать большой ток мощным девайсам не скажу.

.. ltx ими не комплектуются , а это уже повод

dokar, спасибо вам,есть над чем подумать.

бракодел, Как раз пускаю слюни на этот агрегат на который дали ссыль. Как полагаете неплохой шуруповерта?

Кир написал:
Как раз пускаю слюни на этот агрегат на который дали ссыль.

какой именно ? bs 18 lt?

бракодел, макита

Вопрос товарищи,а аккумулятор 4ам не будет сильно мощный для шуруповерта, не будет сворачивать головы у шурупов или 3 и 4 амп н не влияют на мощь а только на продолжительность заряда?

Кир, т.е положение муфты будет игнорироваться?

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

если макита то выгодней всего брать комплект шуруповерт Makita DDF480RME с 4.0 за 20 000р и сабля 10 000р а если на оборот брать тогда акб будут 3.0 это по ценам макиты онлайн на сегодня

sonpul, пардон не понял вопроса я не особо разбераюсь в тонкостях.