Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.07.2015 Красногорск Сообщений: 111
#5769471

Господа,

Есть задача приобрести одну дрель-шуруповерт под все задачи, которые я решаю:
Сверление металла диаметрами от 0.9 до 8 мм,
Сверление дерева диаметрами от 2 до 25 мм,
Закручивание в дерево саморезов до от мелочи типа 3x25 до крупных типа 6x130
Важное требование - отсутствие биения патрона, чтобы сверлил чисто, не разбивал отверстие.
Также требуется, чтобы аккумуляторы нормально переносили длительное хранение.
Работа очень интенсиваная в течении дня. По этому нужен высокий ресурс. Но могут быть перерывы в несколько месяцев.

Ограничений по весу и по цене нет.

Пользовался BOSCH GSR 14.4 VE-2. Все хорошо, но есть биение патрона около 0.5 мм. Для шурупов это терпимо, для сверления - не годится. И еще, аккумуляторы быстро сдохли: сразу после зарядки работают нормально, но через неделю саморазряжаются почти в 0.
Новые стоят как целый шуруповерст в комлекте до повышения курсов.
Рассматриваю HILTI SF22A. Кто пользовал ? Как у него с точностью ? На сайте в отзывах указано, что у него есть проблемы с переключателем скоростей. Это так ? Я пользовал перфоратор HILTI. Впечатления очень хорошие. По этому, обратил внимание на эту марку. На SFC 22A есть много нареканий. По этому смотрю в сторону SF.
Также рассматриваю BOSCH GSR 18 VE-EC, который только вышел. Может, кто уже пользовал? Как у него с биением патрона ? Не глючит ли электроника ? Все-таки, бесколлекторные движки у Боша появились не так давно.
Рассмотрю и другие варианты. У кого какой опыт ?

Agers, у BOSCH GSR 18 VE-EC патрон зажимает от 1,5мм. Скорее всего, почти все кандидаты будут зажимать от 1,5. У меня сейковский патрон тоже от 1,5, мне приходится сверло обматывать виток к витку медной проволокой от витой пары. Мне этого Дедовского способа хватает более чем.
Посмотрите еще Milwaukee.

Регистрация: 12.07.2015 Красногорск Сообщений: 111

sonpul, Спасибо за информацию. У Milwaukee аккумуляторы хорошо хранятся ? Как не странно, у моего BOSCH то же указано от 1.5 мм, но 0.9 он держит без обмотки. Может это брак, но факт остается фактом.

Agers, скорее всего, у Milwaukee наверно одни из лучших аккумуляторов, от Samsung (Red).
Мне вот интересна у милки технология контроля оборотов и момента. Понятно, что у кого руки нормальные "прямые" и без этого обойдется. Но очень любопытно. Возможно, но потоке, как то берегутся суставы рук, меньше неточностей.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sonpul написал:
Agers, скорее всего, у Milwaukee наверно одни из лучших аккумуляторов, от Samsung (Red).

sonpul, Открою Вам секрет- самсунговские акки много у кого стоят...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Agers, если ограничений по денюжке,не мелочитесь,берите 4-ех скоростной... там все четко... и если что,мало ли сврление будет преобладать,- докупите под этот акк. еще и полноценную,лучшую акк. дрель этого же производителя,с СЗПатроном

Agers написал:
Ограничений по весу и по цене нет.

ура богатый человек на форуме
Берите файн 4 скоростной Fein ASCM 18

если надо без биения патрона вообще
и полной универсальностью в работе, ведь чтобы сверлить малыми диаметрами надо как раз высокие обороты, ни у кого нет такой скорости больше.
Плюс гарантия качества

Agers написал:
но через неделю саморазряжаются почти в 0.

это особенность кадмия

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал:
ура богатый человек на форуме
Берите файн 4 скоростной Fein ASCM 18

если надо без биения патрона вообще
и полной универсальностью в работе, ведь чтобы сверлить малыми диаметрами надо как раз высокие обороты, ни у кого нет такой скорости больше.
Плюс гарантия качества

как бы совсем мелкие сверла, патроном с карбидными вставками... не зажмёшь...

Agers написал:
Сверление металла диаметрами от 0.9 до 8 мм,

Agers написал:
еще, аккумуляторы быстро сдохли: сразу после зарядки работают нормально, но через неделю саморазряжаются почти в 0.

А, вы про это хранение. Нет, такого с литием не бывает, если только нет какой то неисправности. Как положите в чемодан, таким и достанете. Что есть, это влияние очень низких температур.

Патрон могу проверить, милкин не зажмет 1мм. Обмотанное зажимает и сверло крутится ровно, как струна.

Mutru4 написал:
Открою Вам секрет- самсунговские акки много у кого стоят...

Можно только порадоваться, что многим же и повезло.

Anat78 написал:
Берите файн 4 скоростной Fein ASCM 18

А фейн уже занесли в книгу рнкордов за стоимость 4А аккума?

Мне вот интересно что будет, когда все эти навороченные инструменты, управляемые по вайфай, схватив какой ни будь (специально разработанный) вирус в один прекрасный момент перестанут работать, или же наоборот взбрыкнут в самый неподходящий момент - вот же будет восстание машин !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, Не сцы. Пожужжат и сдохнут.У них ведь не атомный элемент. )))

Feelgood!

Регистрация: 12.07.2015 Красногорск Сообщений: 111

Anat78, Спасибо за вариант. У этой конторы есть физический магазин ? Я в смысле посмотреть инструмент, а не фото, прежде чем заказывать

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...магазин есть прямо здесь.. в лице тов. Берес-а... фирма джитул, по -аглицки

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

. Запрещается создание новых тем:
4.2.1. Уже обсуждавшихся на форуме. Пожалуйста, всегда пользуйтесь поиском перед тем, как создавать новую тему, как минимум - поиском по названию темы со страницы списка тем, это займет пару секунд. Игнорирование поиска наносит вред всем - и участнику, у которого есть вопрос (т.к. он пренебрегает накопленным чужим опытом и не использует возможность достижения результата за кратчайшее время), и постоянным посетителям сайта (которым неинтересно видеть в разделах темы с одними и те же вопросами). Если подобные темы уже кем-то созданы, то, пожалуйста, выберите одну их тем (лучше всего ту, в которую отвечали не так давно) и задайте вопрос в ней.