13.09.2016 в 07:12:45
ILTB написал: LexxLexx,
- Т.е. Вы предлагаете мне, человеку без должного мастерства и инструментов поставить двери? Как-то агрессивно.
- Мастер по установке дверей провел осмотр того, что сделано. За свою работу просит 14т.р. +- дополнительные расходы и новые материалы.
ILTB, Ваши двери дрянь редкостная. Чтобы их хорошо установить нужны специализированные дорогие инструменты (чего естественно нет у ваших строителей). Но даже их качественная (и дорогая) установка не защитит их в дальнейшей эксплуатации. Через несколько лет они будут иметь очень потрёпанный вид и вы будете вынуждены их менять.
Если вы так ограничены в бюджете, то лучше в комнаты совсем не ставить двери, а оставить оштукатуренные проемы. А в ванную и туалет купить нормальные двери.
Поэтому у меня создается впечатление, что вы хотите эту квартиру просто выгодно продать. Вложить минимум, взять максимум и подложить будущим владельцам кучу проблем.
13.09.2016 в 11:41:29
LexxLexx,
И я вам скажу так: При продаже, в стоимость квартиры не входит ремонт и то, что там установлено. Есть конечно исключения, но это не тот случай.
Как и что будет, во время эксплуатации мной этой квартиры, это мои личные проблемы в дальнейшем.
13.09.2016 в 13:53:07
LexxLexx, У меня сложилось впечатление, что Вы являетесь точно таким же строителем как и мои. За работу мы возьмемся, сделаем. А потом в случае чего скажем: У нас не было хорошего оборудования и вообще двери у вас бумажные, что вы от нас хотите, сделали как сделали, принимайте как есть.
13.09.2016 в 21:11:33
ILTB написал: vadim d, Как оказалось, этой суммы мне хватит для оплаты мастера,покупки новых дверей с доборами и коробками. У меня не очень дорогие двери. Даже дешевые.
ILTB, Ну хоть с этим уже по легче!
14.09.2016 в 14:39:23
ILTB, Нет не угадали, дочь нашла ещё дешевле ваших дверей - за 1800. У тех прессованный картон 2 см по краю . Ни ручки ни защелки врезать нельзя, точнее некуда. Но в отличии от ваших - покрытие со скотчем малярным не отходит. Три дня 5 дверей ставил и плевался (планировал за полдня управиться). Из всего инструмента была задействована бормашинка с тонким алмазным диском и скальпель. Фрезер с набором фрез, шаблоны, стамески, шарошки, болгарка, дрель, стусло прецизионное поворотно-наклонное валялись в углу коридора без дела. А через полгода все пороги благополучно облезли от покрытия. Только один плюс у этих дверей - лёгкие
14.09.2016 в 17:07:44
Новая порция. Пропенили...
14.09.2016 в 17:19:34
Не могу добавить новую порцию фотографий, как все это дело пропенили. В альбом загрузились, а при публикации поста выдает "502 Bad Gateway".
14.09.2016 в 22:51:27
Вот так вот пропенили...
15.09.2016 в 00:18:13
Вас не устраивает количество пены?
15.09.2016 в 01:07:34
Xewus, у меня клиенты иногда пальцем показывают на места, где отсутствует пена (точечное запенивание со стороны доборов), так я говорю,это ж по европейски, немцы-бриты так делают, реально, а вот американцы вообще не запенивают, у них крепёж типа подвеса с коробки на стену, которая закрывается наличником. А сплошное запенивание со стороны доборов ни к чему, поведёт их. Любой материал, пусть то пена или рельса, гуляет от перепадов температуры, а пена ещё и от влажности. Про рельсу сегодня загнул клиенту, он какое-то время в ступоре был. :D
15.09.2016 в 11:16:26
Насчет электрики.. сфоткайте щит, желательно без пластрона (крышки) так чтобы четко были видны надписи номиналов на автоматах.
Вот пример разводки в стяжке пола:
И щитка:
И
И точечных светильников:
А сколько вы за ремонт отдали?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу