Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5773586

В основном резать пеноблоки, иногда кирпич ну и т.д.(пригодится и на метал и дерево-какобычно короч)
остановился на выборе?
Makita DJR181RFE (кейс, 2 аккума и зарядка=23т.р.)
Hilti WSR 22-A (кейс, 1 аккум и зарядка=28 т.р)
BOSCH GSA 18 V (кейс,2 аккум и зарядка=26 т.р.)
что лучше взять из этого или ваши варианты есть?
Пилки универсальные? Если брать бош, к хилти подойдут?
(пилки по пеноблокам, кирпичам)
Бюджет до 30к.
Спасибо

В инструкции к хилти написанно что использовать для пиления кирпича и пеноблоков нельзя. Хотя сам пользуюсь wsr-22A очень нравиться

Может на что то безщеточное посмотреть? Может milwaukee? Цены у вас конечно на милку просто дурные.

Милка за бюджет вылазит(
Мне и тридцать уже пипец как жалко.

так а поискать у торговцев инструмента из штатов? Просто для информации, у нас, уже привезенная сюда, Milwaukee M18 CSX-0 FUEL с двумя 4A аккумуляторами и зарядным уже на 220V, стоит 365$. это как бы меньше чем 25.
У вас на авито я вижу новую такую саблю с двумя 5А аккумуляторами, зарядным и кейсом за 33. С 4а наверно будет 30. это например в объявлении 767134507.

sonpul написал:
так а поискать у торговцев инструмента из штатов? Просто для информации, у нас, уже привезенная сюда, Milwaukee M18 CSX-0 FUEL с двумя 4A аккумуляторами и зарядным уже на 220V, стоит 365$. это как бы меньше чем 25.
У вас на авито я вижу новую такую саблю с двумя 5А аккумуляторами, зарядным и кейсом за 33. С 4а наверно будет 30. это например в объявлении 767134507.

sonpul,
Спасибо за инфу. Если реальное новая то за 27,500 с одим аккумом можно взять

К милке пилки бошовские подходят?

Конечно подходят. и девольт и макита и много других пилок. Важно выбрать правильные, подходящие для материала.

a12377777 написал:
Если реальное новая

99,9% что новая. бизнес налажен. Там входная цена такая сладкая, что лучше не козлить, а стричь потихоньку капусту. Я не имею ввиду чисто аферистов.

Потом если понадобится шуруповерт например, тушку докупите к аккумуляторам, там же. и все. Отличные шурики они делают.

К шурикам макитовским привык. Два чумадана уже)

Берите вот эту , это бош только перелицованный. За эти деньги аналогов нет. Но лучше Милка, у меня есть и бош и милка... Пилки разных производителей имеют одинаковый хвостовик( может чуть болтаться), но работает. Пеноблоки пилю практикой дешевой, зубы вылетают но хватает надолго, при этом цена копеечная в сравнении с хилти.

Спасибо. Посмотрю.

Вот что надо заказать . На 60 вольт .

бегрол написал:

Вот что надо заказать . На 60 вольт .

бегрол, крутяк
Тока в рашу не шлют(
А если и шлют то за еще 300 уе(

Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 76

с 5А аккумулятором.

Где-то в барахолке видел DeWalt 387 из Штатов. Вместе с двумя АКБ (4 Ач) и зарядкой выйдет в 23-25 тысяч.

a12377777 написал:
В основном резать пеноблоки, иногда кирпич ну и т.д.(пригодится и на метал и дерево-какобычно короч)
остановился на выборе?
Makita DJR181RFE (кейс, 2 аккума и зарядка=23т.р.)
Hilti WSR 22-A (кейс, 1 аккум и зарядка=28 т.р)
BOSCH GSA 18 V (кейс,2 аккум и зарядка=26 т.р.)
что лучше взять из этого или ваши варианты есть?
Пилки универсальные? Если брать бош, к хилти подойдут?
(пилки по пеноблокам, кирпичам)
Бюджет до 30к.
Спасибо

a12377777,
Если не горит у боша в декабре-январе выйдет новинка

Пилки универсальные

ole325 написал:
Если не горит у боша в декабре-январе выйдет новинка

Брать новинку, пока нет реальных отзывов - не самый грамотный ход.

sneg.tula написал:
Брать новинку, пока нет реальных отзывов - не самый грамотный ход.

Пока появятся реальные отзывы - модель уже устареет.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
Пока появятся реальные отзывы - модель уже устареет.

Не устареет, а станет классикой

sneg.tula написал:

ole325 написал:
Если не горит у боша в декабре-январе выйдет новинка

Брать новинку, пока нет реальных отзывов - не самый грамотный ход.

sneg.tula,
если не заказывать из германии, то когда она появится у нас уже будут обзоры на ютубе.
как минимум тут

ole325 написал:
если не заказывать из германии, то когда она появится у нас уже будут обзоры на ютубе.

Обзор может рассказать о внешнем виде и функционале. Всё. Да и то, не факт. А мне, как и большинству людей, реально использующих инструмент, важны отзывы реальных пользователей, а не обзорщиков, покрутивших в руках новую цацку в течение получаса.

sneg.tula написал:
важны отзывы реальных пользователей

Ага, сами рискнуть не хотите - купить, обкатать и сделать обзор.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
Ага, сами рискнуть не хотите - купить, обкатать и сделать обзор.

Конечно, не хочу )) Когда я инструментом зарабатывал, то мог себе позволить купить в рамках бюджета объекта новинку, обкатать, поделиться опытом с коллегами. Сейчас инструмент мне нужен для дома, где надежность и удобство для гораздо важнее инноваций. Я не прочь потратить деньги на хороший инструмент, но уже не могу себе позволить выбросить деньги на то, что меня разочарует.

sneg.tula,
себе под такие задачи взял две
1) на акб Ryobi ONE+ RRS1801M (сейчас комплект с акб 5ah + зарядка можно в 10К уложиться)
распил дерева, подпилка в саду, небольшие объемы по металлу
2) сетевую slil 4960 (сейчас около 8К)
объемные работы по дереву, так же в планах ей пилить ГБ и кирпич.

Из плюсов мелкая легче, сетевая с маятником.
на Ryobi ONE+ много разного инструмента для дома, по приемлемой цене.
Уже взял краскопульт , винтоверт , дисковую пилу, пылесос. Знакомый взял перф 3-х режимный тоже доволен.

Ryobi делает концерн TTI (их же милка, AEG)

ole325, я думал насчет Ryobi в свое время, но после долгих размышлений, опытов, тестирования, выбор лично для меня сузился до двух платформ аккумуляторного инструмента: DeWalt и Milwaukee. В итоге из них я выбрал DeWalt и теперь целенаправленно собираю линейку необходимого инструмента в рамках данной платформы. Среди проводного инструмента таких строгих предпочтений нет, там у меня пока в основном Makita, а дальше будет видно.

sneg.tula,
про хилти и макиту нечего не скажу, но BOSCH GSA 18 V уже устарела, у нее существенная вибрация при работе.
Bosch GSA 18 V-LI C интересная, позволяет работать как одной рукой так и двумя, цена с 2 х акб около 20 т.р.
но для постоянной работы по ГБ и кирпичу она ИМХО слабовата.
По конструкции аналог Milwaukee C18 HZ-0

вот тест BOSCH GSA 18 V, BOSCH GSA 18 V-LI C и мелкой на 10,8

У деволта вот такой вариант, правда у нас не бывает

Обзор у буржуев

Кроме макиты есть водозащищённые аккумуляторные сабельные пилы? Под дождём можно работать?

Нашёл видео с подводным панасоником EY45A1, но он, вроде, меньше чем на 25 см по дереву рассчитан по габаритам если смотреть.

Евгений Л, панасы защищены по IP56, но у нас их "днем с огнем...", их в европе надо покупать. И у них нет других достоинств...