Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.07.2015 Красногорск Сообщений: 111
#5794905

SunFire, Именно таким не работал. Но если он выдает заявленные харакеристики, его должно хватить. Обычный бытовой пылесос быстро дохнет при работе в режиме строительного. Они не расчитаны па пыль типа бетонной и на длительную непрерывную работу. Например, когда шлифуешь пол, инструмент может непрерывано работать час и более. Бытовой пылесос, даже приличный SAMSUNG такое дело не тянет.

Oleg V написал:
я совсем не помню, как работает эта "Ракета", я её последний раз видел лет 15 назад.
Возможно, сойдёт.
Пока, бытовые пылесосы, по моему опыту, мало подходят для ремонтов

Из-за низкого развития уровня техники в те времена, мотор-вентилятор старых пылесосов делался с большим запасом прочности, ремонтнопригодным. Плюс ко всему, практически полное отсутствие фильтрации воздушного потока делают эти пылесосы мало восприимчивыми к строительной пыли: они от нее не умирают, фильтры за секунду не забиваются.

Agers написал:
SunFire, Именно таким не работал. Но если он выдает заявленные харакеристики, его должно хватить. Обычный бытовой пылесос быстро дохнет при работе в режиме строительного. Они не расчитаны па пыль типа бетонной и на длительную непрерывную работу. Например, когда шлифуешь пол, инструмент может непрерывано работать час и более. Бытовой пылесос, даже приличный SAMSUNG такое дело не тянет.

как можно сравнивать Ракету или Вихрь с фуфловым пластиковым Самсунгом?????
те пылесосы весили по 15-20кг, были способны работать по 8 часов не выключаясь..... однажды Вихрь поддувал 12 часов подряд мой горн, я особо хитрое изделие ковал....
у меня есть оба пылесоса на даче, поверьте никакой Самсунг там рядом не стоял.....

Что интересно, не вижу противоречий между двумя сообщениями выше )

У меня что-то типа такого Строительный пылесос Интерскол ПУ-45/1400, работает без нареканий

Регистрация: 12.07.2015 Красногорск Сообщений: 111

sanya1965, У меня "Электросила" плохо держит мелукю пыль от фрезера или штробореза. Разве что трубу на улицу выкинуть, чтобы в помещении не пылить. Иначе от него пользы мало. Но такой сейчас не очень то купишь. Вот, Самуснгами и Борками все завалено.

Agers,
есть туча сайтов с частными объявлениями.... не буду их рекламировать... вчера видел объявление о продаже Ракеты в идеальном состоянии за 1,5труб.... "на убой" можно найти за 500руб......

Регистрация: 28.08.2016 Сафоново Сообщений: 271

Кстати о пылесосе для разовой работы.
В начале 2010-го года,купив бороздодел,задумался-а что к нему купить из пылесосов.
В нашем городе очень плохо тогда было с пылесосами,после шмизиса"2008 цены одичали,инструментом я закупился на последние а в магазинах под заказ предлагали пылесосы за немыслимые для меня тогда много сотен Евро..
В общем-взял я простой бытовой пылесос за сотню баксов,прикрутил самодельный циклон из г-на и палок и пошёл резать стены.Сколько нарезал-не считал.Немного,если считать "в комнатах"-ну,навскидку,около 40-50..И бетон и гипсолит и штукатурка и кирпич и пенобетон(или как его там)..Пару раз разбирал до мотора,продувал кислородом от пыли,стирал фильтр-мешок...
Пару дней назад дал ему капремонт-полностью,до винтика разобрал-продул-протёр,сегодня-завтра поменяю подшипники(не гремят но слышно что уже сухие).В общем,решил отправить его на покой(типа пусть стоит как запасной в сарайке) а себе-похожу по местным магазинам,коих расплодилось с Десятого года великое множество да закажу себе маленький,без наворотов,промышленный-пусть стоит,авось пригодится.
Неудобств у данной пылесосной системы много-это габариты,куча длинных шлангов,куча соединений на которых теряется огромное количество вакуума и соединения эти для сбережения вакуума приходится мотать скотчем..Ну на бороздоделе,конечно,чувствуется что "сосёт" но хотелось бы посильнее..
Самое главное неудобство,которое с недавних пор меня стало раздражать-невозможность включения одновременно с бороздоделом. То есть,включаешь-лезешь на лестницу-прицеливаешься-режешь-слезаешь-выключаешь...Масса операций а пылесос половину своего времени работает,греясь и изнашивая свои труднозаменяемые подшипнички.
В общем,колхоз но колхоз дешёвый и как вариант -нормальный.В том числе и для разовой работы.Достаточно к домашнему пылесосу прикрутить небольшой циклон из пластикового ведёрка с крышкой и пары кусков 50-мм труб.
Всем доброй работы,с Праздниками .

_

Редактировано. Кстати,пылесос- тот самый фуфловый пластиковый ***

R2LAC, если делать сразу под циклон и есть сарайка, то вместо пылесоса улитка-вентилятор. Как образец -пылеотсос энкор.

по теме керхер wd 3P пережил не один ремонт.
С мешками OZON собирает по 4-5 кг пыли на шлифовке штроблении, только мешки нужны на большой объем, я беру на 31 литр.
Минус у пылесоса только один - шланг 2 метра, для переделки можно за 1000р купить нормальный 3,5 метра либо керхеровский удлинитель, он стоит 2000р

Часть пересыпаны, т.е. как в левом не влезет в пылесос.

Регистрация: 28.08.2016 Сафоново Сообщений: 271

ole325, понятно,спасибо за информацию.
В общем,у нас в городке открывается московский большой магазин домашней электроники,буквально на днях открытие-на их сайте море строительных пылесосов ценой от единиц до сотен тысяч и,соответственно,они будут привозить и под заказ.
Я тАк думаю.
Вот это будет вариант.

ole325, а циклон не пробовали самодельно сделать? По вашему методу на мешках разоришься. У меня такой же пылесос, работаю с циклоном литров на 30 и горя не знаю.

Vollob написал:
По вашему методу на мешках разоришься

мешки стоят ~ 500р за 5 шт, отрезается угол и заматывается проволокой, можно сделать замок из ПНД трубы, но я не стал заморачиваться.
Хватает на 5-10 раз, дальше рвется горловина, если следить за переполнением хватит на дольше.

ole325 написал:
мешки стоят ~ 500р за 5 шт

Мешки стоят дороже. Например мешки от Штиль стоят 1000 руб 5 штук. Фильтеровские около 700 руб за 5 штук. И это для расходки очень немало.

ole325 написал:
отрезается угол и заматывается проволокой,

И зачем этот огород? Это давно пройденные этапы. В свое время я также делал мешки самодельно, выискивал подходящий материал, клеил и сшивал, используя старые горловины. В общем ерунда полная. Сделал циклон. И вот оно счастье!

Vollob,
одно дело искать материал, другое купил отрезал и готово.