Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5794783

Доброе утро! Уважаемые форумчане, помогите выбрать перфоратор для работы до 10.000. Бурим межэтажные перекрытия 40 коронкой по бетону. Толщина перекрытий до 10 см. В день до 15 отверстий делаем. До этого бурили перфоратором Хитачи 2470. Но своё он отработал. Продавцы советуют фирму хаммер. Стоит ли покупать эту фирму? советуют Перфоратор HAMMER PRT800C PREMIUM и Перфоратор HAMMER PRT1100LE PREMIUM. Что скажете и что посоветуете?

DiMMoN044, Хитачи 2470 - не бывает, вы имели ввиду макиту. Предлагаемый Вам хаммер - одна из многих копий Боша 2-26 судя по фотографии. На вашем месте я бы взял ту-же макиту 2450-2470, или Бош 2-28. В общем лубой сдс-плюс 24-28 мм. Бренд - на усмотрение из профи.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 11.08.2016 Нижнекамск Сообщений: 96

тема измусолена 100 раз уже ,читайте тут

Тот,кто говорит,что это не может быть сделано никогда не должен мешать тому,кто это сделает

Тема и правда избита, если работа разовая - берите любой, разницы нет. Ту же макиту. Хаммерами не работал, так что ничего как плохого, так и хорошего сказать не могу.

DiMMoN044,
Бурим межэтажные перекрытия 40 коронкой по бетону.
А что за коронка то? Сверху вниз бурите?

Hitgher, да сверху вниз. коронка обычная по бетону за 500рублей берем

Hitgher, да сверху вниз. коронка обычная по бетону за 500рублей берем

да я ошибся Макита была у нас.

работа не разовая. работаем почти каждый день. по 15 отверстий надо делать каждый день.

DiMMoN044,
Может дрель ручную алмазного бурения и с водичкой?
Плюсовым первом и 500 рублевой коронкой еще тот геморой, летят у них зубы на паре дырок не предназначена она для нормального бетона.
Раз работа постоянная переходите на Алмаз с водичкой, ну или сухорез, дольше и аккуратность нужна. У нормально сухорез ресурс 30-50 метров.

да стоят они уж больно дорого.

DiMMoN044, ручная 20.000 примерно, а менять перфораторы и коронки не дорого?

Hitgher написал:
ручная 20.000 примерно

  • коронка 5тыс, но это намного перспективнее

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78,
KEOS KS-110 плюс коронку 40мм дистаровское за трешку.И сверли в удовольствие.
Но мы не ищем легких путей.

По ходу народ опять повёлся на рекламный вброс от продажников хаммера...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

HAMMER PRT1100LE PREMIUM что нибудь можете сказать про него ?

Как и об Интерскол ничего хорошего.

не стоит его вообще рассматривать ? зато 9 Дж