Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139
#5799884

Добрый день камрады.
Во общем продал я свой шуруповёрт (за 3000р) BOSCH PSR 1080 LI , не устраивал крутящий момент,одна скорость, один аккумулятор и долгая зарядка. Короче всем не устраивал
Присмотрел пару компактных моделей, не могу выбрать.Требуется ваш совет.Шуруповёрт строго для дома, для очень редкого применения, из принципа чтоб был.Предыдущий за год использовал три раза.

1.)Metabo PowerMaxx BS Basic

2.)Bosch GSB 1080-2-LI

Какой из этих выбрать? Или может вы какую модель посоветуете ? Бюджет на это дело ~6000-8000р

Дай бог здоровья всем кто откликнется, заранее благодарен.

milot написал:
2.)Bosch GSB 1080-2-LI

Какой из этих выбрать? Или может вы какую модель посоветуете ? Бюджет на это дело ~6000-8000р

За 8000 можно купить и GSR 10,8-2-LI с двумя 2А аккумуляторами и зарядкой 1130. Или нужен именно ударный?

Одно не понятно, какая разница чем 3 раза в год работать?

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

SerShe написал:

За 8000 можно купить и GSR 10,8-2-LI с двумя 2А аккумуляторами и зарядкой 1130. Или нужен именно ударный?

Одно не понятно, какая разница чем 3 раза в год работать?

Да не обязательно ударный.
Разница есть,предыдущий был мой самый первый шуроповёрт, покупал думал хватит. А за три раза что им работал ,столкнулся с нехваткой момента и севшим аккумулятором, при реставрации старой мебели.

Я для дома аккумуляторный инструмент не покупаю. Вообще избегаю его: два-три года пройдет, аккумуляторы сдохнут (даже если пользоваться не будете) и придется их покупать. А их может уже не быть, или быть по цене нового шуруповерта. В общем, аккумуляторный инструмент дома не нужен. Его проталкивают производители т.к. к нему потом можно больше расходки продать.
У меня дома вот такой
Он, конечно, предельно прост. Момент не регулируется, скорость только кнопкой регулируется. Но я им успешно собираю все что нужно. Главное вовремя остановиться И никаких аккумуляторов! И момент там 100 Hm + удар. В общем, я очень рад.

milot,
Отвертку хорошую силовую. На три раза в год.

Наши шуры вписываются в бюджет, вплоть до ДА-13/18Л3.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Дмитрий999 написал:
Я для дома аккумуляторный инструмент не покупаю. Вообще избегаю его: два-три года пройдет, аккумуляторы сдохнут (даже если пользоваться не будете) и придется их покупать. А их может уже не быть, или быть по цене нового шуруповерта. В общем, аккумуляторный инструмент дома не нужен. Его проталкивают производители т.к. к нему потом можно больше расходки продать.
У меня дома вот такой
Он, конечно, предельно прост. Момент не регулируется, скорость только кнопкой регулируется. Но я им успешно собираю все что нужно. Главное вовремя остановиться И никаких аккумуляторов! И момент там 100 Hm + удар. В общем, я очень рад.

Дмитрий999, какая связь между расходкой и аккумуляторный/сетевой ?

П.С. из двух - конечно метабо

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

ИНТЕРСКОЛ,

В упор не вижу подходящих по параметрам.

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

alzp написал:

П.С. из двух - конечно метабо

Патрон не будет откручиваться произвольно при реверсе ?

Дмитрий999 написал:
Я для дома аккумуляторный инструмент не покупаю. Вообще избегаю его: два-три года пройдет, аккумуляторы сдохнут (даже если пользоваться не будете) и придется их покупать. А их может уже не быть, или быть по цене нового шуруповерта. В общем, аккумуляторный инструмент дома не нужен. Его проталкивают производители т.к. к нему потом можно больше расходки продать.
У меня дома вот такой
Он, конечно, предельно прост. Момент не регулируется, скорость только кнопкой регулируется. Но я им успешно собираю все что нужно. Главное вовремя остановиться И никаких аккумуляторов! И момент там 100 Hm + удар. В общем, я очень рад.

Дмитрий999, Мне вот это понравилось в описании Вашей Макиты "сверления стен из цемента и бетона, которые выдерживают статическую нагрузку, но легко поддаются динамическому воздействию".

milot написал:
В упор не вижу подходящих по параметрам.

вот была хорошая штука и не дорогая, жаль перестали продавать, как раз на "три раза в год"

Дмитрий999 написал:
Но я им успешно собираю все что нужно. Главное вовремя остановиться

гайковерт еще лучше, не только саморезы, но и колесные болты можно откручивать, удобно, "главное вовремя остановиться"

milot написал:
В упор не вижу подходящих по параметрам.

на можно посмотреть, во вси с ИНТЕРСКОЛом все уныло.

SL_2 написал:

Дмитрий999 написал:
Но я им успешно собираю все что нужно. Главное вовремя остановиться

гайковерт еще лучше, не только саморезы, но и колесные болты можно откручивать, удобно, "главное вовремя остановиться"

SL_2, Да, мне как-то довелось работать гайковертом Хилти с моментом 450 Нм. Это охренительная вещь! Однажды вовремя не остановился, он у винта в дюбеле голову оторвал. На самом деле, при некоторой сноровке, мощным шуруповертом совершенно реально крутить небольшие шурупы. Я мебель из ДСП им периодически собираю. Как головка чуть утапливается - все, останавливаемся. Иначе дальше он срывает резьбу. Но зато процесс идет очень быстро: не тормозит, когда сопротивление большое. Если сопротивление очень большое, то начинает портиться бита...

ИНТЕРСКОЛ написал:

milot написал:
В упор не вижу подходящих по параметрам.

на можно посмотреть, во вси с ИНТЕРСКОЛом все уныло.

ИНТЕРСКОЛ, Интерскол в руках не держал, но Зубром родственники вполне успешно работают. Т.е. если я все же буду покупать аккумуляторный шуруповерт, то это будет Зубр. Но на Интерскол тоже посмотрю, для сравнения.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

milot написал:
В упор не вижу подходящих по параметрам.

Не там смотрите.

Дмитрий999 написал:
Да, мне как-то довелось работать гайковертом Хилти с моментом 450 Нм. Это охренительная вещь!

Безусловно, особенно для таких домашних работ, как реставрация мебели

milot написал:
1.)Metabo PowerMaxx BS Basic

Хороший аппарат.
Посмотри ещё вариант от Ryobi типа

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

не_китаец написал:
Metabo PowerMaxx BS Basic

Сомневаюсь вот, не будет ли патрон откручиваться в работе? Я так понял с патроном на реверсе шуруп не выкрутишь и сверлу задний ход не дашь ?

milot написал:

Сомневаюсь вот, не будет ли патрон откручиваться в работе? Я так понял с патроном на реверсе шуруп не выкрутишь и сверлу задний ход не дашь ?

milot, Чтобы патрон не раскручивался, придётся немного . У меня такой же Квик, но только на 18В. В общем, решайте сами.

Оптимисты погибают первыми.

за 7,5тр можно взять Metabo BS 14.4 10мм 2.0Ah x2 с батареями 2ач

Переделка зарядных устройств и не только

Дмитрий999 написал:
Я для дома аккумуляторный инструмент не покупаю. Вообще избегаю его: два-три года пройдет, аккумуляторы сдохнут (даже если пользоваться не будете) и придется их покупать.А их может уже не быть, или быть по цене нового шуруповерта.

Просто не надо всякую дрянь покупать, чтобы аккумы не сдохли через 2 года.
Второе, банки можно и поменять. Но это для тех кто не ленивый.
Третье, если советуете что-то сетевое, то надо что-то менее мощное и более универсальное. Зачем человеку тукалка на 100нм для дома? Или просто похвалиться так охота?

Касаемо метабы. Много раз смотрел модельку на 10,8в. Как лежит в руке понравилось. Обязательно куплю чуть позже. Но это чисто из-за интереса, потому что что у меня уже есть бош 10.8-2 и AEG

Boston написал:
если советуете что-то сетевое, то надо что-то менее мощное и более универсальное. Зачем человеку тукалка на 100нм для дома? Или просто похвалиться так охота?

Я этой штукой пользуюсь, и она мне очень нравится. Правда, я ее покупал еще в те времена, когда она стоила 2500 руб. И всем советую, кто не увлекается кручением бирюлек на шуруповерте. Единственное, для чего она не подходит, это для электроники: комп или ноут им не разберешь.

Ща железнодорожники подтянутся и расскажут как им тоже очень нравится крутить болты здоровым винтовертом. Только потому что нравится.

щаз доварит и подтянется
потом за ключом сходит
а это для сборки компов

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

Anat78 написал:
за 7,5тр можно взять Metabo BS 14.4 10мм 2.0Ah x2 с батареями 2ач

Не не, нужен компактный - без молоткообразной пятки в виде аккумулятора.

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

SerShe написал:
За 8000 можно купить и GSR 10,8-2-LI с двумя 2А аккумуляторами и зарядкой 1130

Нравится это шурик, рассматривал его как вариант.Но он поставляется только в двух комплектациях : картонная коробка и чудовищных размеров L-box , оба для меня неприемлемы.

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

Олень Делон написал:
Чтобы патрон не раскручивался, придётся немного переплатить. У меня такой же Квик, но только на 18В. В общем, решайте сами.

Очень дорого для меня - жаба решительно против.

А об этом вы что думаете? У него индикатор заряда есть ?
AEG BS 12C2 LI-152B

Регистрация: 12.07.2015 Красногорск Сообщений: 111

milot, А Вам обязательно новый ? Я свой б/у продаю:

Уступлю за 8000. У него с моментом проблем нет - большой диапазон регулировки - не срывает резьбу в материале с "коротышками" 25/2.5 и без проблем загоняет 130/6, сборка швейцарская, состояние очень хорошее.

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

Agers написал:
А Вам обязательно новый ? Я свой б/у продаю:

Уступлю за 8000. У него с моментом проблем нет - большой диапазон регулировки - не срывает резьбу в материале с "коротышками" 25/2.5 и без проблем загоняет 130/6, сборка швейцарская, состояние очень хорошее.

Благодарю за предложение, но мне нужен компактный - без пятки и весом в районе ~ 1 килограмма.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Agers написал:
milot, А Вам обязательно новый ? Я свой б/у продаю:

Уступлю за 8000. У него с моментом проблем нет - большой диапазон регулировки - не срывает резьбу в материале с "коротышками" 25/2.5 и без проблем загоняет 130/6, сборка швейцарская, состояние очень хорошее.

Agers, человек и так три раза в год работает, к тому времени аккумуляторы в вашем совсем дух испустят.
Может будет достаточно HITACHI DS10DAL