Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1056
#5803494

Добрый день!Может кто сталкивался с такой проблемой,когда перфоратор ,то включается,то нет. Дело в том,что перфоратором сверлил скалу и сделал много дырок,затем в очередной раз дал отдохнуть ей и после перекура решил продолжить,но при нажатие на кнопку не включилась,повернул патроном вверх,стала включаться,опустил вниз не включается.Разобрал рукоятку и посмотрел щетки,вроде как запас еще есть,правда одна щетка искрит.Уже решил поменять их,но может дело не в них,а к примеру в кнопке? Может кто в курсе причины.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

смотрите провод на излом!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

vena52 написал:
перфоратор ,то включается,то нет.

vena52 написал:
при нажатие на кнопку не включилась,повернул патроном вверх,стала включаться,опустил вниз не включается.Разобрал рукоятку и посмотрел щетки,вроде как запас еще есть

Скорее всего не в кнопке и щётках дело. Шнур сетевой при выходе из корпуса (ручки) перфа перетерся-заломался. Когда перф патроном вверх, то шнур сгибается и контакт в шнуре восстанавливается.
Потеребите шнур руками (в месте выхода из корпуса перфа) при включённом перфе и найдёте точно место разрыва.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 11.08.2016 Нижнекамск Сообщений: 96

vena52, был у меня такой же. Через пару лет так же как у вас хочу сверлю хочу нет..отдал в сервис -при мне в районе рукоятки провод разрезали и по новой сделали.

Тот,кто говорит,что это не может быть сделано никогда не должен мешать тому,кто это сделает