Аватар пользователя
vadH

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 324

14.10.2016 в 18:15:25

Собираюсь сделать стеллаж в гаражном боксе (стены - ж/б плиты) из деревянного бруска 40х40 (Длина стеллажа около трех метров). Сначала вертикальные стойки ( шесть штук) будут крепиться к стене. Что-то кроме сантехнической шпильки (винт-шуруп) для крепления этих брусков к ж/б стене ничего в голову не приходит. Есть ли еще какие-то несложные в исполнении варианты крепежа и какого размера в моем случае стоит выбрать шпильки? Пока склоняюсь к d=8мм. Шестерка кажется маловато или будет вполне достаточно чтобы стеллаж на меня не рухнул? Сколько достаточно будет шпилек для такого стеллажа? Пока предполагается шесть стоек с двумя шпильками на каждую (т.е. всего 12 шт.)

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

14.10.2016 в 19:09:11

глухари 8-ка, по 3шт в каждую стойку. http://gde.ru/images/img_ru/474x354/2517951.jpg сверлом просверлить отверстия в брусках, приложить, потом буром засверлиться в бетон... потом поставить дюбеля и прикрутить.

0
Аватар пользователя
vadH

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 324

14.10.2016 в 19:25:55

sanya1965, Спасибо, но технология с сантехшпилькой для меня проще. Во-первых, потому что у меня этап крепления шпилек не предусматривает наличие деревянных брусков. (Бруски будут резаться, обрабатываться защитным составом в другом месте и позже по времени ) Во-вторых, технология с глухарями подразумевает сначала просверлить отверстия в брусках и по ним наметить отверстия под дюбели. А если эти отверстия в стене уедут в сторону, надо будет рассверливать отверстия в бруске. Мне это меньше нравиться чем наметить на бруске отверстие под уже завернутую шпильку.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу