Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.10.2016 Краснодар Сообщений: 19
#5807874

Помогите с выбором Интерскол 28/800 вертикалка или bosh 2-28

Как можно сравнивать эти модели от разных производителей? Надо исходить из поставленных задач. ИМХО вертикалки хороши в основном для долбления, а обычные для бурения.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Регистрация: 17.10.2016 Краснодар Сообщений: 19

Мне больше интересно качество перфоратора интерскол 28/800. Модель новая, параметры современные. Хочется купить инструмент качественный и в тоже время подешевле

Регистрация: 12.07.2015 Красногорск Сообщений: 111

Интерскол имеет меньший ресурс. Бош подобротнее будет. Но брак то же бывает. Внимательно проверяйте в магазине.

MasterJohn написал:
Мне больше интересно качество перфоратора интерскол 28/800. Модель новая, параметры современные. Хочется купить инструмент качественный и в тоже время подешевле

MasterJohn, Бош изготавливант технику на своих заводах, а Интерскол на чужих. Это само по себе немаловажный показатель.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Интерскол тоже изготавливает на своих заводах!

aleksandr06 написал:
Интерскол тоже изготавливает на своих заводах!

aleksandr06, насколько мне известно, тот же завод ICG является совместным предприятием и выпускает большую часть продукции марки интерскол.
Истина, как всегда, где-то посередине)))

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Revelator написал:
ИМХО вертикалки хороши в основном для долбления, а обычные для бурения.

Можете мне объяснить с чего вы так решили? Мне менеджер магазина 220 вольт, так же утверждал, но вразумительного ответа так и не дал.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Revelator написал:
насколько мне известно, тот же завод ICG является совместным предприятием и выпускает большую часть продукции марки интерскол

Revelator написал:
ИМХО вертикалки хороши в основном для долбления, а обычные для бурения.

Почему Вы так решили?
SDS plus перфораторы вообще для долбления не очень предназначены, это прерогатива SDS max или молотков.

MasterJohn написал:
омогите с выбором Интерскол 28/800 вертикалка или bosh 2-28

Вам нужно подержать в руках ту и другую модель. Какая будет удобнее - ту и возмете. Кому-то по вкусу попадья, а кому-то - свиной хрящик.

Serg написал:
SDS plus перфораторы вообще для долбления не очень предназначены, это прерогатива SDS max или молотков.

Это я и сам знаю,

Serg написал:
Revelator написал:
ИМХО вертикалки хороши в основном для долбления, а обычные для бурения.

Хотел вот, что бы Revelator ответил.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ser6672 написал:
Хотел вот, что бы Revelator ответил.

ser6672 написал:

Revelator написал:
ИМХО вертикалки хороши в основном для долбления, а обычные для бурения.

Можете мне объяснить с чего вы так решили? Мне менеджер магазина 220 вольт, так же утверждал, но вразумительного ответа так и не дал.

ser6672, из-за расположения рукоятки. При долблении намного удобнее прижимать перфоратор когда рука расположена на одной оси с патроном. У перфораторов обычной формы, усилие прилагается сбоку от оси, что приводит к дополнительным усилиям на предплечье и при длительной работе вызывает дискомфорт. К тому же вертикалки обычно имеют больший вес, что тоже является плюсом при долблении т.к. вес существенно поглощает отдачу. А вот при бурении (особенно небольшими диаметрами), через пару десятков отверстий, тяжёлый перф начинает напрягать)))

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

MasterJohn написал:
Помогите с выбором Интерскол 28/800 вертикалка или bosh 2-28

Какие работы в основном планируете? Долбление или бурение?

ИМХО (IMHO)

Revelator написал:

ser6672 написал:

Revelator написал:
ИМХО вертикалки хороши в основном для долбления, а обычные для бурения.

Можете мне объяснить с чего вы так решили? Мне менеджер магазина 220 вольт, так же утверждал, но вразумительного ответа так и не дал.

ser6672, из-за расположения рукоятки. При долблении намного удобнее прижимать перфоратор когда рука расположена на одной оси с патроном. У перфораторов обычной формы, усилие прилагается сбоку от оси, что приводит к дополнительным усилиям на предплечье и при длительной работе вызывает дискомфорт. К тому же вертикалки обычно имеют больший вес, что тоже является плюсом при долблении т.к. вес существенно поглощает отдачу. А вот при бурении (особенно небольшими диаметрами), через пару десятков отверстий, тяжёлый перф начинает напрягать)))

Revelator, Вас понял, чисто физиологическими аспектами.

Регистрация: 17.10.2016 Краснодар Сообщений: 19

Работы выполнять буду в основном бурение, но и иногда и долбление.
При ремонтах квартир выполняется любая работа в рамках характеристик перфоратора.

Регистрация: 17.10.2016 Краснодар Сообщений: 19

Напишите пожалуйста, интерскол позицианирует данную модель как професиональную,так ли это? Или купить бош пусть и дороже, но точно качественный.
Всё таки чудес не бывает!

Купите бош, чудес не бывает.

Я бы взял бош, всё таки мировой производитель и свои заводы, в отличии от интерскола, да и положительных отзывов много. Сам не много поработал бошем 2-26, оставил приятные впечатления.

Регистрация: 12.07.2015 Красногорск Сообщений: 111

MasterJohn, Если есть деньги на Бош, берите его. Интерскол вполне рабочие инструменты, но это совсем другой уровень - качество отливки, качество пластика, точность изготовления деталей и т.д. Но еще раз повторюсь, проверяйте внимательно. Последнее время бывает брак.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

MasterJohn написал:
Напишите пожалуйста, интерскол позицианирует данную модель как професиональную,так ли это?

Да, это так.

Agers написал:
Интерскол вполне рабочие инструменты, но это совсем другой уровень

П-28/800ЭВ - это очень хороший перфоратор, и он не хуже 2-28.

Serg написал:
П-28/800ЭВ - это очень хороший перфоратор, и он не хуже 2-28.

Даёшь сравнительный тест !!!!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

И каждый как один П-28/800ЭВ успел поработать.

У оказалась 28-ка, отправляли в Смоленск на форум Отделки-тим. Скоро ролик должен выложить, несмотря на всю любовь в Маките п-28 ему понравился.

У горизонталок - пьяный стоит . Вертикалки надежнее должны быть .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бегрол написал:
У горизонталок - пьяный стоит . Вертикалки надежнее должны быть .

У П-28/800ЭВ КШМ.

Регистрация: 12.07.2015 Красногорск Сообщений: 111

Serg, раз там КШМ, скорее всего редуктор наполнен жидким маслом. А это требует более высокой культуры производства чем редукторы с густой смазкой. Если малейшая ошибка при производстве/сборке, смазка прет изо всех щелей. По этому, из этих 2-х я бы взял горизонталку. Работал и Бошеи и Макитой горизонталками - без проблем. Там вытекать нечему. А из вертикалок хороши Hilti. Только они явно не для дома и цена ой-ой-ой

Serg написал:

бегрол написал:
У горизонталок - пьяный стоит . Вертикалки надежнее должны быть .

У П-28/800ЭВ КШМ.

Я и говорю - вертикалка надежнее должна быть .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Agers написал:
раз там КШМ, скорее всего редуктор наполнен жидким маслом.

Совершенно не обязательно. У нас много перфораторов с КШМ, но перфоратор с жидкой смазкой один - П-40/1100ЭВ2, у Боша тоже немало моделей с КШМ, но модель с жидкой смазкой одна - GBH 4-32.

Agers написал:
Если малейшая ошибка при производстве/сборке, смазка прет изо всех щелей.

Смазка - это масло с загустителем, откуда оно там, если в редукторе чистое масло?

Agers написал:
А из вертикалок хороши Hilti.

Многие модели вертикалок для Хилти делает Бош. Выводы делайте сами.

бегрол написал:
Я и говорю - вертикалка надежнее должна быть .

Да.

Agers написал:
Serg, раз там КШМ, скорее всего редуктор наполнен жидким маслом. А это требует более высокой культуры производства чем редукторы с густой смазкой. Если малейшая ошибка при производстве/сборке, смазка прет изо всех щелей. По этому, из этих 2-х я бы взял горизонталку. Работал и Бошеи и Макитой горизонталками - без проблем. Там вытекать нечему. А из вертикалок хороши Hilti. Только они явно не для дома и цена ой-ой-ой

Agers, если заводской брак - гарантия есть . Если в гарантийный период не помрет - работать будет .
Если денег в обрез - нет причин переплачивать .
Другое дело постоянно работать - тут денег жалеть не надо .

Регистрация: 12.07.2015 Красногорск Сообщений: 111

Serg, На счет того, что Бош делает вертикальные перфы для Хилти - странно. Возможно, какие-то компоненты. Целые перфы вряд-ли. Уж очень они не похожи ни внешне ни по работе

Agers написал:
Serg, На счет того, что Бош делает вертикальные перфы для Хилти - странно. Возможно, какие-то компоненты. Целые перфы вряд-ли. Уж очень они не похожи ни внешне ни по работе

Уж если что Бош и умеет делать хорошо - так то перфы .
А для Хилти они УШМ ваяют .