Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654
#5809933

бегрол написал:

Agers написал:
Serg, На счет того, что Бош делает вертикальные перфы для Хилти - странно. Возможно, какие-то компоненты. Целые перфы вряд-ли. Уж очень они не похожи ни внешне ни по работе

Уж если что Бош и умеет делать хорошо - так то перфы .
А для Хилти они УШМ ваяют .

бегрол, на которые они полгода гарантии дают, в отличие от перфов.

Я бы взял ИС по следующим соображением.

  1. КШМ конструктивно мне нравиться больше.
  2. Если будут не дай бог какие-то проблемы всегда можно обратиться к Сергею за помощью.
  3. Дома выработать ресурс как ИСа так и Боша - крайне сложно, а с дуру можно сломать всё что угодно.
  4. ИС компактнее боша, что удобно при сверлении/бурении в ограниченном пространстве.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 17.10.2016 Краснодар Сообщений: 19

Пишут, что вертикалка 28/800 хороший перф. А вы сравниваете по параметрам или по качеству. Параметры, да хорошие,а отзывы о продукции интерскол что-то не очень будут.
А ещё нет запчастей на сайтах к этому перфу для заказа и отзывов по этому перфоратору тоже нет в интернете.
Хотелось конечно поддержать нашего производителя, но увы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

MasterJohn написал:
А вы сравниваете по параметрам или по качеству.

Ну Вы прочитайте, ребята не скрывают, как они сравнивают.

MasterJohn написал:
Параметры, да хорошие,а отзывы о продукции интерскол что-то не очень будут.

Ничуть не хуже, чем об остальных производителях

MasterJohn написал:
А ещё нет запчастей на сайтах к этому перфу для заказа и отзывов по этому перфоратору тоже нет в интернете.

Зато есть 500 АСЦ по России.

MasterJohn написал:
Хотелось конечно поддержать нашего производителя, но увы.

А это уже, уважаемый, ваше дело, кого Вы поддерживать будете.

Регистрация: 17.10.2016 Краснодар Сообщений: 19

А чем КШМ лучше, в отличии от конструктива горизонталки.
У меня был Скил 1760 отработал 11 лет (причём реально работал) и у него сожрало первую шестерню в редукторе. Я подозреваю, что у него нет защиты от заклинивания

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

MasterJohn написал:
А чем КШМ лучше, в отличии от конструктива горизонталки.
У меня был Скил 1760 отработал 11 лет (причём реально работал) и у него сожрало первую шестерню в редукторе.

А причем здесь первая шестерня в редукторе и КШМ или подшипник со смещенной обоймой?

MasterJohn написал:
Я подозреваю, что у него нет защиты от заклинивания

Ну если Вы выяснили, что у него сожрало шестерню, то чего было не взглянуть есть ли у него муфта предельного момента? Кстати, Бренд Скил до недавнего времени принадлежал Бошу, правда, сейчас они его продали Червону.

Serg написал:
сейчас они его продали Червону.

Прям как погоняло у какого-нибудь криминального авторитета.

Оптимисты погибают первыми.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Олень Делон написал:
Прям как погоняло у какого-нибудь криминального авторитета.

это китайский холдинг, который купил несколько лет назад Flex.

Serg, Интуиция мне подсказывает, что после такого рода покупок китайцами качество инструмента падает или не?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 17.10.2016 Краснодар Сообщений: 19

Вот и я думаю причём тут КШМ.
Мне не интересно кто кого выкупил. Мне интересны слабые стороны 28/800 и 2-28 и реальные отзывы по интерсколу в работе.

Регистрация: 17.10.2016 Краснодар Сообщений: 19

Когда я писал про Скил, то я хотел указать одну из слабых сторон горизонтальных перфораторов.
А какие слабые стороны в вертикалках?
Да я с вами полностью согласен что всё ломается, но когда через 11лет, а не в первых пол года-год нормальной эксплуатации перфораторов.Понятное дело, что убить можно любой перф

Меня нелегко заподозрить в особой любови к ИСу . Но перфораторы у них на хорошем уровне .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Олень Делон написал:
что после такого рода покупок китайцами качество инструмента падает или не?

Сложно сказать, я не вижу прямой связи.
То, что продаваться будет лучше - однозначно, практика показывает, что они гораздо ближе к жизни.
Вот купили китайцы Вольво, она стала хуже?

MasterJohn написал:
А какие слабые стороны в вертикалках?

Они дороже горизонталок.

MasterJohn написал:
а не в первых пол года-год нормальной эксплуатации перфораторов

У нас полно клиентов, которые используют наш инструмент на стройках, в промышленности.
В основном они довольны.
Вы же прекрасно понимаете, что если бы у них все ломалось - они не покупали бы у нас инструмент постоянно.

бегрол написал:
Меня нелегко заподозрить в особой любови к ИСу . Но перфораторы у них на хорошем уровне .

Спасибо за непредвзятое мнение.

Serg написал:
Да Вы что... а как же "покупатель всегда прав?" Не Вы ли этот постулат декларировали, как Ленин с броневика?

А причем здесь Ленин и броневик? гонево какое то!!!!

Регистрация: 17.10.2016 Краснодар Сообщений: 19

Читал один отзыв об интерсколе - "купили 4 болгарки, из них 3 сломались сразу, а покупали для поддержке российского производителя"
Перф стоит в районе 8000 рублей, с одной стороны и не дорого, а с другой 8000 деньги и не малые. Крупные организаторы могут себе позволить какой то процент брака, а я не могу

Регистрация: 17.10.2016 Краснодар Сообщений: 19

Сделал всё очень просто- скачал инструкции в электронном виде на эти перфораторы. И производители интерскола указывают срок эксплуатации 3 года, а бош-7лет (и это говорит о многом). В обоих инструкциях не указан режим работы перфораторов, а зря.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

MasterJohn написал:
Читал один отзыв об интерсколе

Один отзыв - это одна точка зрения.
Прочитайте десяток.
Тогда Вы будете обладать хотя бы небольшой частью среднего мнения.
Тут вот рядом тема про перфоратор Бош, который Вы хотите выбрать:
Что-то я не вижу единогласного рукоплескания качеству...

При этом выбор все равно за Вами, ни в коем случае никто не навязывает Вам свою точку зрения, я об этом сказал в самом начале нашего обсуждения. И если Вы приняли решение - то просто претворите его в жизнь.

MasterJohn написал:
И производители интерскола указывают срок эксплуатации 3 года, а бош-7лет (и это говорит о многом).

Срок эксплуатации в инструкции приводится для покупателей - юридических лиц, и он говорит всего лишь о том, когда владелец будет иметь право списать инструмент. Я не сомневаюсь, что при интенсивной профессиональной эксплуатации перфоратор не проживет 7 лет. А значит, оставшуюся часть стоимости придется списывать из прибыли

Регистрация: 17.10.2016 Краснодар Сообщений: 19

А ещё странно как то, перф интерскол 28/800эв вышел в 15 году,а отзывов нет и запчастей к нему на сайтах тоже нет

MasterJohn написал:
В обоих инструкциях не указан режим работы перфораторов, а зря.

Производителю сложно предугадать хотелки покупателя - то ли он будет этим перфоратором стены крушить и коронками по бетону баловаться, то ли будет использовать как дюбельник. И в каких единицах измерять "производительность" и срок эксплуатации? Комплектами щёток? Это тоже не показатель.

Оптимисты погибают первыми.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

MasterJohn написал:
а отзывов нет

Отзывы пишут недовольные владельцы, а тут все довольны.

MasterJohn написал:
запчастей к нему на сайтах тоже нет

Так не ломается на самом деле запчасти есть на складе ДСО. Но их никто не спрашивает.

Регистрация: 17.10.2016 Краснодар Сообщений: 19

Serg а вы в пользу какова перфа сделали бы выбор

MasterJohn, Классный вопрос человеку, работающему много лет в фирме Интерскол.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 17.10.2016 Краснодар Сообщений: 19

Я на форуме совсем недавно и не знаю кто и где работает

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

MasterJohn написал:
Serg а вы в пользу какова перфа сделали бы выбор

Я, наверное, так горячо и не защищал бы этот перфоратор, если бы не выбрал его уже довольно давно. Еще в 2009 году на этапе возникновения ТЗ на него, я был его ярым сторонником.

Kvost написал:
СММ это инвентарь, малоценка. Дефектная ведомость и вперед. Никаких комиссий не будет.

Вы знаете, как учитывается СММ на бюджетном плане счетов? У нас бюджетники частые покупатели.

Kvost написал:
Есть другая сторона медали: согласно ЗоПП, в течении срока службы после снятия с производства производитель должен обеспечить поставку ЗиП и возможность ремонта. Свыше этого срока на свое усмотрение и домашний умелец может оказаться перед фактом.

Владимир. Вы ставите меня в тупик. Я говорил про отношения с юридическим лицом, для них ЗОЗПП не действует.

MasterJohn написал:
Я на форуме совсем недавно и не знаю кто и где работает

Вопрос не в этом, вопрос в том, насколько честен каждый из участников в обсуждении.

Регистрация: 17.10.2016 Краснодар Сообщений: 19

Serg,а процент брака по данному перфоратору какой? И на каком заводе он выпускается?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал:
Вы знаете, как учитывается СММ на бюджетном плане счетов?

В разы сложнее, но досрочно списать можно.

Serg написал:
Я говорил про отношения с юридическим лицом, для них ЗОЗПП не действует.

А это пример вероятного события для физлиц (предполагаю, их большинство среди покупателей), где ЗОЗПП действует.
А так в выигрыше только производитель, кивающий на бюджетников, закупивших два перфа из тысяч

in my humble opinion

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Serg написал:
Зато есть 500 АСЦ по России.

На которых нет запчастей на него

Serg написал:
насколько честен каждый из участников в обсуждении

А на сколько были Вы честны до вчерашней чистки темы??

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

MasterJohn написал:
процент брака по данному перфоратору какой?

0,5% по-моему

MasterJohn написал:
И на каком заводе он выпускается?

Алабуга, Россия.

Kvost написал:
В разы сложнее, но досрочно списать можно.

Можно, конечно.
Вообще, еще с советских времен есть негласное правило... инструмент работает пару лет, за первый год он окупается, за второй - приносит прибыль.
Сейчас не все так просто. Разные виды инструмента имеют разный срок окупаемости. Например, при наличии объема более определенного пневматический нейлер окупается за 1 день, пистолет для вязки арматуры - за 10 дней,... ну и так далее. Предполагается, что инструмент берут для работы, а не для того, чтобы на него смотреть по вечерам. Я общался с застройщиками, например, монолитчики под определенный объем берут набор инструмента, включая его в смету. И им проще под каждый договор купить новый инструмент, а в сервис вообще возить не вариант. Ну и частный потребитель - совсем другой расклад.

Регистрация: 17.10.2016 Краснодар Сообщений: 19

В общем вы советуете ис 28/80эв.
Чесно говоря ис мне понравился и по заявленым характеристикам и по внешнему виду, и цена поменьше

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

MasterJohn написал:
В общем вы советуете ис 28/80эв.

Я - да.