Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5812205

Помогите, пожалуйста, буду превелико благодарен) Уже не знаю, что делать. Картридж только купил, но уже заправил (PG-510 черный). Своими красками печатал нормально, потом залил те же пигментные, отпечатал 60 листов и появилась проблема: стал печатать страницы частями. Проводил несколько раз чистки через прогу, пробная печать идеальная, потом даже чистил сопла вручую, но результат тот же. Печатаю первый лист нормально, остальные - частями (образец прикрепил). С картриджем на первый взгляд все ок.

Истинная причина такого поведения мне неизвестна, но можно предположить, что или чернила не подходят, или они несовместимы с остатками оригинальных. Также я бы проверил нет ли видимых проблем с электрическими контактами на картридже и там, куда он вставляется (мусор, повреждения и т.п.).
На вашем отпечатке видно, что сопла засорены: верхняя часть тоже с плохим качеством отпечатана.
Попробуйте окунуть картридж печатающей головкой в кипяток, и подержать так несколько минут. А потом на бумажке сцедить через сопла побольше чернил. Также можно его вскрыть сверху, и посмотреть, в каком состоянии поролон. Но это хлопотное занятие.
Можно попытаться использовать другие чернила. Либо тщательно сцедить из картриджа все чернила, и потом перезаправить заново теми же.
В любом случае, вероятность успеха не так уж велика.

Пока оригинальные чернила были, то они ещё как-то печатались, после того как пошёл неоригинал, пошла такая байда.
Штудируй старткопи, там всё уже давно расжовано.

Фотографирую то что ремонтирую.

Насчет несовместимости: такой же картридж прежний стоял, смешивал с теми же красками, все нормально было. Насчет засоренности даже не знаю, он порой нормальные листы выдает. Ладно, попробую прочистить и по-новой залить. Спасибо)

Все же похоже что чернила не нравятся картриджу. Картриджи могут не идеально быть похожи друг на друга. Смените чернила, главное покупать модель специально для 510 картриджа, а не универсальные.