Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5818550

Уважаемые сантехники, подскажите пожалуйста, такой вопрос. Имеется полотенчик (на фото) диаметр полипропилена (стояк 32) его нужно заменить. Естественно планируется байпас на 32 (возможно кран на его перекрытие) и дюймовый змеевик с двумя отсечными кранами. Пойдет ли здесь просто 32 труба или нужен диаметр побольше. Выбор змеевиков больше 1 дюйма немного ограничен.

Urban M, При наличии полноценного байпаса, сушку и подводы к ней можно выбирать вполне произвольно, 32 мм, без сомнения, хватит

В0д0пр0в0дчик,
У меня еще если можно вопрос. Если отнести змеевик далеко (например на 70 см) от байпаса, будет ли он также хорошо греться? На фото (в первом сообщении) в верхней подводке стальная труба и байпас планирую ставить сразу после нее. Со сталью возиться проблематичней чем с полипропиленом. Затем краны и сантиметров через 70 выход на перпендикулярную стену под углом 90 градусов и на ней будет полотенцесушитель. Может имеет смысл сместить байпас ближе к перпендикулярной стене?

На фото соседи делали иначе.

Есть еще идея сделать кран на байпасе и держать его в закрытом состоянии до часа Х. Но тут важно не допустить заужения в трубах подводки к змеевику.

Urban M написал:
Если отнести змеевик далеко (например на 70 см) от байпаса, будет ли он также хорошо греться?

70 см ни на что не повлияют...