Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5862784

Serg, добавлю. Пользовался на даче одно время часто сетевым. Причем одновременно с аккумным. Никаких особых дискомфортов не учаил. Для дома дачи самоё оно.

Регистрация: 05.11.2010 Новороссийск Сообщений: 129

Gloom80 написал:
Да можно и обычный оставить.

А посадочный диаметр патрона какой у Sturm ID2145 - 3/8" ?

Serg написал:
просто заработать деньги и купить нормальный инструмент? Не колхозить?

Если рассматривать работу как промышленное производство то работа всех присутствующих мастеров - колхоз.
И все ремонты - колхоз.
А если есть деньги - можно и не работать.

Serg написал:
Полный бред про недолгий век Ni-Cd аккумуляторов. И циклов обычно больше, чем в Li-ion.

Предьявите даташит тех и других можно будет обсудить. У продавцов инструмента не найдете.
Сейчас даже в представительстве Макиты (не СЦ) а именно инженер-консультант на наш вопрос не нашел ответа у тех же японцев (спрашивали когда приезжали выбирать новинки с опробованием на ихнем полигоне).
А вот в застойные годы это были паспортные данные. Я работал с ртутно-цинковыми и прочими.
А о блоке питания - поднимитесь выше и увидите как человек доказывает что такое не возможно потому что БП в ручке не поместится.
Тайна за семью печатями.

Boston написал:
Никаких особых дискомфортов не учаил. Для дома дачи самоё оно.

В моих задачах так же.
А вот у сына - я описывал чем пользуется. Но там объемы, темп и работа в командировках под открытым небом. только иногда в помещениях.
Вот сегодня укатили на неделю, повезли целую фуру заготовок и работать будут невзирая на погоду. Поэтому и такой выбор инструментов.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Микитович написал:
Если рассматривать работу как промышленное производство то работа всех присутствующих мастеров - колхоз.

Никак нет, уважаемый. Мы тот делимся профессиональными навыками, помогаем любителям, которые приходят колхоз ликвидировать в своем отдельно взятом мирке. Ну и сами обретаем новые знания и навыки.

Микитович написал:
Предьявите даташит тех и других можно будет обсудить. У продавцов инструмента не найдете.

Глупости это все. Во-первых кто Вы такой, чтобы с меня требовать даташиты? Вы сами их предъявите, чтобы обосновать свои предыдущие слова. А потом я Вам объясню, что это все пустой звук, потому что все упирается в цену, и один и тот же производитель может сделать аккумуляторы и на 1500 циклов, и на 1000 циклов и на 500 циклов, но все упирается в цену.

Микитович написал:
Сейчас даже в представительстве Макиты (не СЦ) а именно инженер-консультант на наш вопрос не нашел ответа у тех же японцев (спрашивали когда приезжали выбирать новинки с опробованием на ихнем полигоне).

Все элементарно, Ватсон. Они эти даташиты имеют, но эти даташиты содержат такие цифры, которые опровергнут слова японских маркетологов, потому что тысячами циклов там не пахнет, да и тысячью тоже..., поэтому проще сослаться на разгильдяйство обычных сотрудников, чем заявлять о глобальном сознательном обмане фирмой потребителей. Ну как-то так... А Макитовцы молодцы, они четко следуют бритве Оккама - не стоит плодить сущности без необходимости - ведь могли бы подделать Вам даташиты, но решили - не стоит, когда врешь - первый раз легко, а потом все труднее и труднее.

Микитович написал:
А вот в застойные годы это были паспортные данные. Я работал с ртутно-цинковыми и прочими.

В советское время многое было проще.

Микитович написал:
А о блоке питания - поднимитесь выше и увидите как человек доказывает что такое не возможно потому что БП в ручке не поместится.

Почему не поместится?

Микитович написал:
Тайна за семью печатями.

Извините, это секрет Полишинеля

Serg написал:
Почему не поместится?

Товарищ доказывал
и привел картинку
Я объяснил.
Кто то что то перекрутил, "сегодня мокрое потому что не зеленое".
По сути провозглашают мнение на незнании.
Вот.

Микитович, Про DWT, соглашусь, у самого такой (BM-110T).

У меня, DWT BM-110T, отличный аппарат. Есть у него блокировка шпинделя, не смотря на двумуфтовый патрон. Лёгкий, тихий, мощный.
Для любителей пошуметь за мощность, ролик -

sanya1965 написал:

index200 написал:

_Как же я биту одномуфтовым зажму если шпиндель не заблокирован ?_

ставите переключатель в среднее положение... шпиндель заблокирован... а вот потом либо одной рукой с одномуфтовым патроном, либо двумя руками с двухмуфтовым...

sanya1965, Чаво?

Перро, Мотор постоянного тока 230 вольт. В ручке стоит выпрямитель.

index200, Да ладно!

Кстати.
Для обсасывателей моторов постоянного тока и товарища со "снабберным конденсатором", ау, а где он.
Моторы переменного тока лучше переносят силовую остановку, в силу их индуктивного сопротивления ток до критических значений не растет.
А вот моторы постоянного тока, особенно сглаженного, при остановке обладают только резистивным сопротивлением, поэтому для их защиты и ставят плавкие предохранители. Кто то несет в СЦ, кто то раскрывает и сам перепаивает.
А в аккумуляторных я уже писал.

Serg написал:
Во-первых кто Вы такой, чтобы с меня требовать даташиты?

А вы считаете что я не имею ни морального ни законного права задать вопрос представителю Интерскола?
Даже не взирая того что не из праздного любопытства а как накупивший этих ШВ 12 и 18 В и они все лежат мёртвым грузом.
В СЦ два акка стоят дороже чем кейс с двумя акками, зарядником и самим ШВ.
Пластиковый корпус от зарядника стоит более половины цены всего набора.
Так какой ресурс Интерсколовских Ni-Cd? У меня они после сотни циклов стали садиться.
Качество этих ШВ тоже не айс, переключатель скоростей приходится по несколько раз передергивать. Ну не хотят шестерни становиться.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Микитович написал:
Для обсасывателей моторов постоянного тока и товарища со "снабберным конденсатором", ау, а где он.

Да где Вы, уважаемый, видели моторы переменного тока? То, что Вы называете этим термином по сути является универсальным двигателем, который может работать и от постоянного и от переменного тока. Только двигатель этот бескорпусный обычно.
А двигатель на картинке - это необслуживаемый двигатель с корпусом. Нахрена его использовать - непонятно - мощность малая, вес большой...

Микитович написал:
А вот моторы постоянного тока, особенно сглаженного, при остановке обладают только резистивным сопротивлением

Серьезно? И ток через обмотки не течет? И поле электромагнитное не создается? И явление самоиндукции к ним не применимо? Полнейший бред, уважаемый, в момент прекращения тока через двигатель процессы, которые в нем протекают абсолютно одинаковые, поскольку ток уменьшается, а поле пытается его поддержать.

Микитович написал:
защиты и ставят плавкие предохранители. Кто то несет в СЦ, кто то раскрывает и сам перепаивает.

Можете предъявить доказательство фабричной установки этих предохранителей в шуруповерты с подобным двигателем? Кроме DWT, конечно, а то может потому она и разорилась в России

Микитович написал:
А вы считаете что я не имею ни морального ни законного права задать вопрос представителю Интерскола?

Раз.
Наверное можете, только где Вы его здесь видите? А если Вы ко мне обращаетесь - то сначала приведите даташиты, подтверждающие Ваши слова, потому что я Вам лично и как модератор данного форума могу быть должен только бан.

Микитович написал:
Даже не взирая того что не из праздного любопытства а как накупивший этих ШВ 12 и 18 В и они все лежат мёртвым грузом.

У ИНТЕРСКОЛа нет машин с индексом ШВ.

Микитович написал:
В СЦ два акка стоят дороже чем кейс с двумя акками, зарядником и самим ШВ.

Знание сила, а иногда и деньги. Вас кто-то принудил покупать в СЦ? Кто он, подлец и негодяй? покупайте там, где дешевле, продавайте где дороже. Бесплатный совет

Микитович написал:
Пластиковый корпус от зарядника стоит более половины цены всего набора.

Ложь.

Микитович написал:
Так какой ресурс Интерсколовских Ni-Cd? У меня они после сотни циклов стали садиться.

500 циклов.
Если садится раньше - значит неправильная эксплуатация.

Serg написал:
в момент прекращения тока через двигатель процессы, которые в нем протекают абсолютно одинаковые, поскольку ток уменьшается, а поле пытается его поддержать

Ага.
Я описываю случай силовой остановки включенного двигателя, а не процессы в индуктивной нагрузке после снятия питания. Или такого не может быть в о время работы электроинструментом?

Serg написал:
Можете предъявить доказательство фабричной установки этих предохранителей в шуруповерты с подобным двигателем? Кроме DWT, конечно, а то может потому она и разорилась в России

Потому и ставит что это технически верно. А разорились или их выдавили - гнилую конкурентную борьбу не обсуждаем.

Serg написал:
можете, только где Вы его здесь видите?

Из соседней ветки почерпнуто.
А бан - естественно, вопрос то неудобный.

Serg написал:
У ИНТЕРСКОЛа нет машин с индексом ШВ.

УШМ - угловая шлифовальная машина, ШВ - шуруповерт, в простонародье "шурик".
Купленные мною - Интерскол ДА-12ЭР-01 и ДА-18ЭР.

Serg написал:
Вас кто-то принудил покупать в СЦ

Сели акки, кроме СЦ и то в офпредставительстве в Одессе нигде не нашел, и то ждать полгода.
Тот же вариант с продавленным корпусом зарядника. Пришлось клеить самому. Потом сели акки и все ИСы забросил превратились в мертвый груз, часть отдал народу для работы от автомобильной АКБ.

Serg написал:
Если садится раньше - значит неправильная эксплуатация.

Напоминает фразу сантехника: "Так Вы в него ср...е?"
.
Я не против Валуева, он мне импонирует. А вот техника Интерсколовская весьма средненького качества.

Serg написал:
500 циклов.
Если садится раньше - значит неправильная эксплуатация.

Наверное, 500 циклов это в среднем для одной банки. Фактически одна банка из аккумулятора может выйти из строя и через несколько десятков циклов и весь аккумулятор "сдохнет". С тому же одна выходящая из строя банка потянет за собой неправильную эксплуатацию остальных.

Gloom80,
Правильно.
В результате на моих 5 шуриках (10 акков) нужно заменить примерно 30-50 банок, нашел одну только фирму в Москве, но продажа ящиком по 100 штук. И цена весьма не маленькая.

Микитович написал:
Gloom80,
Правильно.
В результате на моих 5 шуриках (10 акков) нужно заменить примерно 30-50 банок, нашел одну только фирму в Москве, но продажа ящиком по 100 штук. И цена весьма не маленькая.

Микитович, советую покопаться по форумам/магазинам электронных сигарет. Там тоже в почете емкие высокотоковые аккумы. Включая подробнейшие тесты, барахолку и прочие радости.

sneg.tula,
И никель кадмиевые тоже? Под пайку? С разрядными токами до 10 - 15А?
Или это для того что бы тоже поучаствовать? В курении электронных сигарет.

Микитович,
В паре-тройке последних сообщений упоминаний кадмия не видел, потому говорю о литии..

Микитович написал:
sneg.tula,
И никель кадмиевые тоже? Под пайку? С разрядными токами до 10 - 15А?
Или это для того что бы тоже поучаствовать? В курении электронных сигарет.

Микитович, можно брать готовые аккумуляторы и собирать в нужном корпусе с минимальными переделками. Зачастую выходит дешевле, чем покупать банки отдельно. Какая разница интерскол - не интерскол.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Микитович написал:
Товарищ доказывал

Микитович написал:
Я объяснил.

Это называется показания с чужих слов и так лучше не делать потому что:

Микитович написал:
По сути провозглашают мнение на незнании.

Вы сами все прекрасно понимаете.

Микитович написал:
Я описываю случай силовой остановки включенного двигателя, а не процессы в индуктивной нагрузке после снятия питания.

Ок, значит я Вас неправильно понял.

Микитович написал:
Потому и ставит что это технически верно.

Кто-нибудь еще использует это техническое решение?

Микитович написал:
Сели акки, кроме СЦ и то в офпредставительстве в Одессе нигде не нашел, и то ждать полгода.

Ну и написали бы мне, решили этот вопрос оперативно. Это, конечно, нехорошо, так быть не должно. Вы можете мне прислать всю эту историю детально?
Зарядник тоже стоит не полкомплекта, Вам эту цену Одесса выставила? Он продается отдельно, корпус не продается вообще, потому что его не ремонтируют, работа будет дороже.
Вот, например:

Микитович написал:
Напоминает фразу сантехника: "Так Вы в него ср...е?"

Спасибо, улыбнулся. Однако на практике обычно в унитаз спускают говяжью ногу, она там застревает (это был реальный случай, я не выдумываю), и начинается крик - как-так, устройство не выполняет своих функций?... Проблема в том, что с обеих сторон в вопросе участвуют люди, Вы же понимаете, что заморочки бывают и там и там? Мы боремся, чтобы с нашей стороны их не было, иногда целый день потратишь, чтобы решить пустяковый вопрос...

Gloom80 написал:
Наверное, 500 циклов это в среднем для одной банки.

Да, но выход из строя целого аккумулятора через несколько десятков циклов - тоже неправильно. ИНТЕРСКОЛ ввел правило, если аккумулятор выходит из строя в течение месяца после покупки - это брак и он подлежит замене. Разумеется, при условии правильной эксплуатации.

Микитович написал:
В результате на моих 5 шуриках (10 акков) нужно заменить примерно 30-50 банок, нашел одну только фирму в Москве, но продажа ящиком по 100 штук. И цена весьма не маленькая.

На алиэкспрессе нет?

Микитович написал:
Из соседней ветки почерпнуто.

Время идет, у ИНТЕРСКОЛа есть специально обученный человек - его представитель здесь. А я - модератор форума. То, что я могу сделать для пользователей инструмента ИНТЕРСКОЛ я делаю по собственной инициативе.

Serg написал:
Вот, например:

спасибо за ответ, посмотрел
Аккумулятор и зарядка стоят 30% от комплекта.

Serg написал:
Кто-нибудь еще использует это техническое решение?

Конечно. Вся техника, блоки питания, телевизоры и прочая и прочая.

Serg написал:
ИНТЕРСКОЛ ввел правило, если аккумулятор выходит из строя в течение месяца после покупки - это брак и он подлежит замене. Разумеется, при условии правильной эксплуатации.

Давайте разберемся.
Покупаем комплект и начинаем интенсивно работать. Пока один на зарядке, пользуем другой.
Зарядка проходит допустим 1 час. Итого 8 циклов на пару, 4 цикла на единицу за 8-часовой рабочий день.
Итого максимум 120 циклов за месяц.
М-да-а-а. Бооооольшой ресурс дает Интерскол.

Serg написал:
На алиэкспрессе нет?

Может и бывает, но уж там качество и надежность какое хочешь. Тем более банки без номиналов.

Микитович написал:
Давайте разберемся.
Покупаем комплект и начинаем интенсивно работать. Пока один на зарядке, пользуем другой.
Зарядка проходит допустим 1 час. Итого 8 циклов на пару, 4 цикла на единицу за 8-часовой рабочий день.
Итого максимум 120 циклов за месяц.
М-да-а-а. Бооооольшой ресурс дает Интерскол.

Ну вы смешали гарантию и ресурс. Хотя месяц это, конечно, мало. В обычной домашней эксплуатации за месяц не наберется и 20-30 циклов. С другой стороны, а как идентифицируется, что аккумулятор куплен не более месяца? На те, что идут в комплекте, никаких документов нет. Померли аккумуляторы – покупай новый комплект, а эти неси в СЦ - прокатит?

Gloom80 написал:
Померли аккумуляторы – покупай новый комплект,

Во-во. На то и заточено.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Микитович написал:
Аккумулятор и зарядка стоят 30% от комплекта.

Магазин был уже закрыт, по-моему зарядка стоит в районе 700 рублей.
Но я могу ошибаться...

Микитович написал:
Конечно. Вся техника, блоки питания, телевизоры и прочая и прочая.

Имеется ввиду ручной инструмент с электроприводом.

Микитович написал:
Итого максимум 120 циклов за месяц.
М-да-а-а. Бооооольшой ресурс дает Интерскол.

То есть Вы считаете, что производственный дефект невозможно выявить за время выработки четверти ресурса?
А Ваш любимый DWT дает хоть какую-нибудь гарантию на аккумуляторы?

Микитович написал:
Может и бывает, но уж там качество и надежность какое хочешь. Тем более банки без номиналов.

Почему без номиналов?

Gloom80 написал:
С другой стороны, а как идентифицируется, что аккумулятор куплен не более месяца

Документы о покупке - чек, заполненный гарантийный талон.

Gloom80 написал:
Померли аккумуляторы – покупай новый комплект, а эти неси в СЦ - прокатит?

Попробуйте

Serg написал:
Магазин был уже закрыт, по-моему зарядка стоит в районе 700 рублей.

1200 при цене набора 3600.

Serg написал:
Имеется ввиду ручной инструмент с электроприводом.

Из сетевых с мотором постоянного тока разбирал только ДВТ. Там есть и это правильно. Даже в сетевых трансформаторах, например электромагнитном Зюксель, и электронных, например Ташибра, стоят.
Вы считаете что не нужно? если да. то как это согласуется с электротехникой?

Serg написал:
То есть Вы считаете, что производственный дефект невозможно выявить за время выработки четверти ресурса?

Нет я считаю что купил и выбросил.

Serg написал:
Почему без номиналов?

Откройте Интерсколовский и посмотрите. Разбирал 4 шт, изготовленные в разное время и ни на одном не нашел. Наверное не умею искать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Микитович написал:
1200 при цене набора 3600.

Завтра посмотрю.
Проблема в том, что набора давно уже нет того, а что есть стоит немного других денег.
Правда и свойствами обладает другими.

Микитович написал:
Из сетевых с мотором постоянного тока разбирал только ДВТ. Там есть и это правильно. Даже в сетевых трансформаторах, например электромагнитном Зюксель, и электронных, например Ташибра, стоят.

Зиксель выпускает шуруповерты? Вместе с Тошибой, наверное

Микитович написал:
Нет я считаю что купил и выбросил.

Рекомендую оптимизацию имени Венедикта Ерофеева - убираете покупку, просто берете и выбрасываете. Эффект тот же, а экономия времени существенная.

Микитович написал:
Откройте Интерсколовский и посмотрите.

Не верь глазам своим? Может Вы вовсе не ИНТЕРСКОЛ покупали? Или вовсе не хотели его купить?

Serg написал:
Не верь глазам своим? Может Вы вовсе не ИНТЕРСКОЛ покупали? Или вовсе не хотели его купить?

Я что похож на тролля или пустозвона? Или я не понимаю что купил и теперь валяется?
Или считаете что не способен отремонтировать шуруповерт при наличии деталей?

Serg написал:
Зиксель выпускает шуруповерты?

Нет он выпускает сетевое оборудование и некоторое использует электромагнитные трансформаторы в блоках питания.
Я так понимаю что лично Вы ярый противник применения плавких предохранителей и считаете их причудой и наворотом изготовителей электрооборудования.
Тогда зачем их применяют все электротехнические компании в оборудовании распределительных щитов?
Не тролльте, не портите имидж.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Микитович написал:
Я что похож на тролля или пустозвона?

Я хорошо знаю, что громче всех кричит тот, кто воздух испортил. Видео посмотрели? Маркировку банок видели? В чем проблема?

Микитович написал:
Нет он выпускает сетевое оборудование и некоторое использует электромагнитные трансформаторы в блоках питания.

По ходу это Вы не понимаете, что есть разница между стационарным электрическим оборудованием и ручным электрическим.
Возьмите даже фены для волос, плойки, щипцы для выпрямления волос и попробуйте найти в них плавкие предохранители.
Зачем тут этот бред?

Микитович написал:
Я так понимаю что лично Вы ярый противник применения плавких предохранителей и считаете их причудой и наворотом изготовителей электрооборудования.

Я считаю их оборудованием для стационарных устройств.

Микитович написал:
Тогда зачем их применяют все электротехнические компании в оборудовании распределительных щитов?

Вы разницы не понимаете между ручным шуруповертом и распределительным щитом?

Микитович написал:
Не тролльте, не портите имидж.

Два.