Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012
#6900153

Niko_Elekt написал:
столкнулся с тем же, вот думаю мучился иди выкинуть немецкого китайское чудо.

Начните с мучений, а то вдруг получиться легко и не принуждённо. Выкинуть всегда успеете, если что-то пойдёт не так.

Niko_Elekt, выкинул

Сняли или выкинули?) столкнулся с тем же, вот думаю мучился иди выкинуть немецкого китайское чудо.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

BV написал:
кусок трубы и 4 пропила напильником

Если у вас в закромах трубы имеются, то так возможно и проще, хотя проще болгаркой (у меня в закромах сейчас нет труб, но есть болгарка, а вот отвёртка и молоточек под руками имеются).
Но у менее профильных людей куда больше вероятность, что где-то в закромах в лучшем случае заваляется отвёртка и молоток, хотя и с этим бывает напряг.
В принципе можно 1-2 двумя разводными ключами, один в для зацепа за пару лепестков, вторым проворачивать первый ключ или для проворота первого ключа опять же отвёртка.
Под рукой может оказаться разный набор тех или иных подручных средств...

ser000 написал:
Если есть вероятность, что это может откручиваться, то либо специальный ключ

кусок трубы и 4 пропила напильником

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

ser000 написал:
это может откручиваться

Вероятнее всего

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

молоток написал:
Как я понял это защелки, их необходимо со всех четырех сторон отжать от борта одновременно

Возможно иначе вижу фото, но похоже, что это всё части какой-то цельной детали.

Стас Давыдов написал:
Что за четыре "лепесточка" торчат?

Если есть вероятность, что это может откручиваться, то либо специальный ключ или подручные средства: плоская отвертка и молоток - упереться отвёрткой в лепесток и молотком ударяя по оси отвёртки выкручивать против часовой стрелки.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Как я понял это защелки, их необходимо со всех четырех сторон отжать от борта одновременно

Как его снять???

Добрый день!

Понадобилось сменить картридж в кухонном смесителе Kaiser 13044.

Не могу придумать, как его снять. Что за четыре "лепесточка" торчат? Кто-нибудь сталкивался?