Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5872606

sanya1965 написал:
здесь рассматривается инструмент для всех, в том числе для пенсионеров.... есть множество тем, "что купить папе в подарок"...

Можете в теме Мафеля ченить понаписать. Инструмент существует разных ценовых диапазонов. Это и так всем остальным понятно. Если доходы не позволяют покупать шурик за 15, то можно искать за 5т. Ничего в этом зазорного нет.

sanya1965 написал:
ну и вылезти наконец из телевизионных иллюзий...

Для этого надо туда влезть. Я телевизор не смотрю, время на изучение статистик не трачу. Я работаю, плачу налоги. Меня больше интересует как лучше и чем сделать данную работу.

sanya1965 написал:
здесь рассматривается инструмент для всех, в том числе для пенсионеров

sanya1965, эээ.. Насколько я вижу, в данной теме рассматривается совершенно конкретный инструмент. При чем тут пенсионеры? И при чем тут доходы? Если для кого-то этот конкретный Бош слишком дорог, он и не будет его рассматривать..

sneg.tula написал:
Если для кого-то этот конкретный Бош слишком дорог, он и не будет его рассматривать..

таких "кого-то" будет подавляющее большинство... о чем я и писал, как сомнение в успехах продаж в опровержение заявления #5872471... и потом это вылилось в необоснованную перепалку... я закончил обсуждение по этой теме....

sanya1965 написал:

sneg.tula написал:
Если для кого-то этот конкретный Бош слишком дорог, он и не будет его рассматривать..

таких "кого-то" будет подавляющее большинство... о чем я и писал, как сомнение в успехах продаж в опровержение заявления #5872471... и потом это вылилось в необоснованную перепалку... я закончил обсуждение по этой теме....

sanya1965,
надо всем в мозг лить, как эта новинка шикарна, ведь такого никогда не было у боша, а что у кого то уже было, ну и что не менять же синию систему. Напрашивается вопрос смысл было брать такую систему в которой куда не плюнь у кого уже было.

Рекламируют самое сомнительное. Вот gop 10,8 никто не хвалит, а им с нормальными насадками даже штукатурку и ГБ штробить легко, вес минимален.
Циркулярка тоже хороша, фонарик deciled просто шикарен

Boston написал:
Можете в теме Мафеля ченить понаписать. Инструмент существует разных ценовых диапазонов. Это и так всем остальным понятно. Если доходы не позволяют покупать шурик за 15, то можно искать за 5т. Ничего в этом зазорного нет.

Есть IXO, как раз в 5000 можно уложиться. Еще на соль с перцем останется, если две мельнички взять.
Если без шуток, и цена в 15 000 будет за полный комплект со всеми четырьмя насадками, 2-мя аккумуляторами 2,5А + зарядка + L-Boxx, то это хорошая цена по нынешнему курсу, как мне кажется.

В общем то, тема информационная, надо же про новинку рассказать. Причем, реакция на ее появление вполне ожидаемая. Кто-то купит, кто-то нет, дело личное, зато, кому интересно, теперь полное представление имеют, что и как у Боша реализовано в GSR 12V-15 FC. Заодно и про конкурентов узнали что-то. Тоже полезно.

ole325 написал:
надо всем в мозг лить,

По-моему, вы тут вдвоем мозг сами себе выносите, остальные нормально реагируют на событие.

ole325 написал:
Вот gop 10,8 никто не хвалит, а им с нормальными насадками даже штукатурку и ГБ штробить легко, вес минимален.
Циркулярка тоже хороша, фонарик deciled просто шикарен

Это итак все знаютъ, что их хвалить-то, мы люди скромные.
Да и обсуждалось все это уже давно и не раз.
По deciled в теме вообще война была.

SerShe написал:

ole325 написал:
Вот gop 10,8 никто не хвалит, а им с нормальными насадками даже штукатурку и ГБ штробить легко, вес минимален.
Циркулярка тоже хороша, фонарик deciled просто шикарен

Это итак все знаютъ, что их хвалить-то, мы люди скромные, да и обсуждалось все это уже давно, по deciled в теме вообще война была.

SerShe,
ничего года через два будите хвалить новые слайдеры на 12В, как они удобны и как без них раньше обходились, а все текущие тушки отправим на помойку

ole325 написал:
ничего года через два будите хвалить новые слайдеры на 12В, как они удобны и как без них раньше обходились, а все текущие тушки отправим на помойку

Зачем же в помойку, работают же, пользу приносят и сейчас. Я выкидывать ничего не собираюсь.

SerShe написал:
новые слайдеры на 12В,

Если это Вы про аккумуляторы с бесконтактной зарядкой, могу и сейчас рассказать, что ждать-то два года?.

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

С чем связан ажиотаж? Такая конструкция давно изобретена и продается под названием metabo powermaxx bs quick. Разве что насадок специфичных поменьше, зато подсветка в пустую не горит.

afterlanding написал:
metabo powermaxx bs quick

Чтоб было понятно, о чем речь

SerShe написал:
Если без шуток, и цена в 15 000 будет за полный комплект со всеми четырьмя насадками, 2-мя аккумуляторами 2,5А + зарядка + L-Boxx, то это хорошая цена по нынешнему курсу, как мне кажется.

При нынешнем курсе вполне нормальная цена. Как уже говорил, я б не против купить такой набор.

afterlanding написал:
С чем связан ажиотаж? Такая конструкция давно изобретена и продается под названием metabo powermaxx bs quick.

Еще раз повторюсь.Если начинать покупать с нуля, то можно и метабу. Когда есть уже часть синего 10,8 инструмента, то как бы логично продолжать покупать именно эту линейку

Boston написал:
Когда есть уже часть синего 10,8 инструмента, то как бы логично продолжать покупать именно эту линейку

Я бы так сказал. Когда "она" уже есть, стоит только порадоваться, что еще что-то полезное появилось.
Для тех, кому это нужно и у кого на это есть.
Тем более, по цене, ниже, чем у конкурентов, а по во возможностям шире.

Кто еще на новенького?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

sanya1965 написал:
нисагласен... синие в барахолке налегают... а в этой ветке -именно навязывают...

тем у кого голова на плечах СВОЯ есть - ничего не навяжешь
а если Вы осюсяй навязывание - не читайте синюю ветку на ночь

///////////////

SerShe, вот интересно, а сколько места в L-boxx займет? В половинку не влезет, а одна кассетница на весь бокс как-то размазанно получится. Это я в надежде, а вдруг вкладыши такие будут что в одну коробульку влезет и 12v-15fc и безпатронник

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Boston написал:
В половинку не влезет

А почему не влезет то? Шур с насадками - 1 половинка. Зарядка и отсек для бит/сверел и прочей мелочевки - 2-ая половинка.

P.S. (к ув. Boston это не относится) Задолбался читать Ваши "сопли": "Кому это нужно? Зачем это?". Рынок всё расставит по местам. Кому надо - возьмут. Кому не надо - проходи мимо.
Детский сад, ей богу...

Boston написал:
SerShe, вот интересно, а сколько места в L-boxx займет? В половинку не влезет, а одна кассетница на весь бокс как-то размазанно получится. Это я в надежде, а вдруг вкладыши такие будут что в одну коробульку влезет и 12v-15fc и безпатронник

Boston, Я так думаю, поскольку там все очень компактно, в одну половинку все войдет и они так сделают. У меня это в одном вкладыше- половинке от GSR 10,8 легко умещается, даже переделывать ничего не нужно. Будет время, сделаю фото. В другую зарядка и аккумуляторы. И кобуру в придачу, поскольку скобы не сделали.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

ole325 написал:
ну делайте все сами

я и делаю для себя и своих детей всё,
да и мне нравится своими руками делать
зачем рукопопых долбодятлов кормить,
которые на инструмент-то хороший, для удобства работы, потратиться не хотят...
и не имеют в необходимом количестве
коли фирмы, как обычно жмоты по инструменту для своих работников
////
я вот столкнулся с тем, что такие фирмы как Нестле, Марс и подобные своим ремонтникам в России закупают,
как минимум раз в год, большое количество электроинструмента Bosch...
это показательно

///////////////

skunsofob написал:
Задолбался читать Ваши "сопли":

помоему вы меня с кое кем попутали

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

sanya1965 написал:
Вы это серьезно????
из пенсии 5труб (вместо 13труб) покупать кинуцца? или из невыплаченных зарплат??? или из безработных толпа соберется???

а эти не будут покупать...
им то зачем и на что, им помогать надо по мере сил выжить
ахинею популистскую несёте, товарищ
на их денюжки никто и не закладывался...
купит тот, кому нужен расширенный функционал инструмента, при компактности хранения/перевозки...

///////////////

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Boston написал:
помоему вы меня с кое кем попутали

Извините! Не к Вам обращался (выглядит, будто к Вам). Есть тут некоторые, что канючат зачем это всё надо. По их мнению, я должен с каждой новинкой у конкурентов покупать новую платформу. А если появляется достойный инструмент на платформе, что есть у меня, так сразу: "плагиат", "вспомните историю", "вам это вообще не надо" и т.п. бред.

olki написал:
это показательно

да, евреи нет бы на милку разориться...

Мне тоже нравится все самому, но например в Москве проще отдать 10% стоимости за сборку, чем самому с работы отпрашиваться, других вариантов собрать в не новом доме нет, с текущим законом, вечером долбить нельзя, в входные тоже нельзя.

Если руки из нужного места, то достаточно дрели и отвертки, а если есть перф то вообще сказка.
Зажрались мы, полочки собирать трансформером за 15К, когда есть трещетка от WERA за 2К

Да отверткой пол собирать геморно, потом кисть пол недели болит, после 6х90 в количестве ~100 шт, но не смертельно.

Вон дрова колоть тоже уже есть электрический колун, скоро обычным все тоже разучатся махать, а зря

Boston написал:

skunsofob написал:
Задолбался читать Ваши "сопли":

помоему вы меня с кое кем попутали

Boston, я так понял, что не к Вам это было.

ole325 написал:
да, евреи нет бы на милку разориться...

Арийская кровь покоя не дает?

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

SerShe написал:

Boston написал:
Когда есть уже часть синего 10,8 инструмента, то как бы логично продолжать покупать именно эту линейку

Я бы так сказал. Когда "она" уже есть, стоит только порадоваться, что еще что-то полезное появилось.
Для тех, кому это нужно и у кого на это есть.
Тем более, по цене, ниже, чем у конкурентов, а по во возможностям шире.

Кто еще на новенького?

SerShe, я возможно пропустил, уже известна цена на bosch?

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

afterlanding написал:
уже известна цена

Появится в продаже только в феврале 2017. Точной цены пока нет. Но, судя по , цена полного комплекта ожидается 219 евро.

afterlanding написал:
SerShe, я возможно пропустил, уже известна цена на bosch?

Цена точно будет известна, когда привезут в Россию. Я думаю, тут примерно правильную цену обсуждают, около 15-16 000, но она будет зависеть от курса рубля.

skunsofob написал:

afterlanding написал:
уже известна цена

Появится в продаже только в феврале 2017. Точной цены пока нет. Но, судя по , цена полного комплекта ожидается 219 евро.

skunsofob, У нас цены меньше чем официальные bosch.de, вопрос лишь в желании срубить побольше

SerShe написал:

Boston написал:
SerShe, вот интересно, а сколько места в L-boxx займет? В половинку не влезет, а одна кассетница на весь бокс как-то размазанно получится. Это я в надежде, а вдруг вкладыши такие будут что в одну коробульку влезет и 12v-15fc и безпатронник

Boston, Я так думаю, поскольку там все очень компактно, в одну половинку все войдет и они так сделают. У меня это в одном вкладыше- половинке от GSR 10,8 легко умещается, даже переделывать ничего не нужно. Будет время, сделаю фото. В другую зарядка и аккумуляторы. И кобуру в придачу, поскольку скобы не сделали.

Boston, вот, к примеру, вариант, первый попавшийся вкладыш. Их под GSR штук 5 разных, в любой войдут.