Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5956310

ole325 написал:
для GSR 10,8 V-EC это 2 609 199 670 стоит у бошбая 413р

Спасибо, буду знать. Пожалуй поставлю самодельную

dll2003 написал:

SerShe написал:
Да, поменял местами редукторы

Если я правильно понял ролик и взрыв схему, то надо узнать цену на изделие с артикулом 1.600.A600.9AN, чтобы узнать рентабельность переделки.

цена на насадки в пресс релизе 19,19,29,29 евро, т.е. 96 евро, или ~6К без учета доставки или цены тут, что то мне кажется тут они будут дороже в 1,5-2 раза.

Еще нужен редуктор, у безпатронника он стоит 2500, тут думаю 3500-5000р будет. Итого за переделку 11К.

Даже сейчас 16К за комплект, -4К зарадка с акб, - 1,5К l-boxx, итого даже с текущей ценой будет дешевле чем брать запчасти (в плюсе новый корпус блок управления и мотор)

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:
Я же говорил, будет бестселлер

сомневаюсь. 10в шурупан за 15 это даже психологически дорого.
сами знаете, что бестселлер 1080
хотя правильнее имхо считать, что бестселлер 10,8-2. в каждом наборе он есть, да и так продается хорошо.

SerShe написал:

ole325 написал:
Даже у немцев нет пока редуктора как запчасти, может и не будет что бы меньше мастеров было

Пока все идет на сборку на завод. Как насытят рынок, будут.
Запчасть заказать то можно, только код, скорее всего еще закрыт и везти ее будут с завода, который их собирает. Это долго, месяца два-три.

SerShe,
Странно что у немцев на все есть цены, а на редуктор нет.

ole325 написал:
Еще нужен редуктор, у безпатронника он стоит 2500, тут думаю 3500-5000р будет. Итого за переделку 11К.

Я знаю вариант дешевле, но озвучить пока не готов.

SerShe написал:

ole325 написал:
Еще нужен редуктор, у безпатронника он стоит 2500, тут думаю 3500-5000р будет. Итого за переделку 11К.

Я знаю вариант дешевле, но озвучить пока не готов.

SerShe, 11К это с учетом патронов.

снять размеры FlexyClick, потом взять за донора безпатронник, открутить от редуктора быстросьем, и прилепить переходник, выточенный на станке

за 1,6К + хороший мастер у нас тушка 12V-15 FC FlexyClick
Осилят?

Не, вообще ничего не делать. Я не собираюсь менять редукторы. Меня устраивает готовый вариант.

SerShe, так скучно. Ну кстати все расчеты лишь доказывают, лепить из того что есть FlexyClick не выгодно, проще взять готовый, а вот для естетов EC как немец, переделать как на видео выше.

история от higw65, пересказ

Работали они в субботу на клиента, где плотники занимались мебелью, конечно у них был фестул, и на его синий бош посмотрели свысока. Суть да дело, начали засмариваться на FlexyClick, на фоне которого темно-зеленые шедевры остались не удел...
FlexyClick понравился настолько что зашел разговор о его покупке у higw65.
Причины всего две - компактность и удобная угловая насадка. Кстати потенциально дополнительные вложения в 30-40 евро для апгрейда до EC версии не существенны, т.к. фестул стоит все равно дороже. Столь большой интерес к возвращению на бош обясняется так же наличием интересных GKS и GST на 12В, как раз для небольших доработок.

Еще в той же ветке Джеральд пишет зачем нужна переделка, и если Сергей не видит особого смысла, то Джеральд, работающий ими постоянно, отмечает значительное отличие по росту момента между EC и DC моторами. Ну и конечно бонус в виде крючка для ремня ))

ole325 написал:
SerShe, так скучно. Ну кстати все расчеты лишь доказывают, лепить из того что есть FlexyClick не выгодно, проще взять готовый, а вот для естетов EC как немец, переделать как на видео выше.

ole325, Это на форуме эстеты скучают. GSR 12V-15 FC скоро будет почти в каждом доме.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал:
GSR 12V-15 FC скоро будет почти в каждом доме.

А с этого места, пожалуйста, максимально подробно.
Что в скором времени случится? Резко подешевеет GSR 12V-15 FC? Или будут раздавать вообще бесплатно?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

SerShe написал:
GSR 12V-15 FC скоро будет почти в каждом доме.

А с этого места, пожалуйста, максимально подробно.
Что в скором времени случится? Резко подешевеет GSR 12V-15 FC? Или будут раздавать вообще бесплатно?

ADM05, И ни то и ни другое, просто будут покупать.

SerShe написал:

ADM05 написал:

SerShe написал:
GSR 12V-15 FC скоро будет почти в каждом доме.

А с этого места, пожалуйста, максимально подробно.
Что в скором времени случится? Резко подешевеет GSR 12V-15 FC? Или будут раздавать вообще бесплатно?

ADM05, И ни то и ни другое, просто будут покупать.

SerShe,
Ну, покупать конечно будут, но про "почти в каждый дом" сильно сомневаюсь. К сожалению, у нас на перефирии у боша очень плохие позиции.

_The Truth Is Out There_

SerShe написал:

ADM05 написал:

SerShe написал:
GSR 12V-15 FC скоро будет почти в каждом доме.

А с этого места, пожалуйста, максимально подробно.
Что в скором времени случится? Резко подешевеет GSR 12V-15 FC? Или будут раздавать вообще бесплатно?

ADM05, И ни то и ни другое, просто будут покупать.

SerShe,
мечты не более того. Мне он не нужен, красиво удобно, но пока хватает трещетки за 2000р

Кстати предлагаю всем делать фото (можно и видео) незаменимого использования 12V-15 FC FlexyClick

ole325 написал:
мечты не более того. Мне он не нужен, красиво удобно, но пока хватает трещетки за 2000р

Поэтому Вы в этой теме постоянно?
Я просто по своему видео вижу, что интерес к 12V-15 FC FlexyClick постоянно растет. И не только в России.
А что будет, когда народ начнет покупать, наконец.
Его будут брать вместо GSR 10,8-2-LI и GSR 10,8-LI, один вместо двух и еще пара хороших насадок. И все в одном боксе. Даже в i-Boxx все войдет.

Завтра начнем раздачу няки, посмотрим, что народ будет говорить. Вообще, приятно, когда человек получает то, что долго жал.
Хоть и канун женского праздника, но и за мужиков можно порадоваться.

SerShe написал:
Завтра начнем раздачу няки, посмотрим, что народ будет говорить. Вообще, приятно, когда человек получает то, что долго жал.
Хоть и канун женского праздника, но и за мужиков можно порадоваться.

SerShe, Сергей, записываюсь в очередь ...

akorevo написал:

SerShe написал:
Завтра начнем раздачу няки, посмотрим, что народ будет говорить. Вообще, приятно, когда человек получает то, что долго жал.
Хоть и канун женского праздника, но и за мужиков можно порадоваться.

SerShe, Сергей, записываюсь в очередь ...

Андрей, без очереди заходи.

SerShe написал:
один вместо двух и еще пара хороших насадок

Мне инструмент безусловно нравиться, ещё бы пару лет назад я бы был в полном восторге от него, и конечно он найдёт своих пользователей.
Но мой, хоть пока и небольшой строительный опыт показал, что удобнее иметь два привода с уже установленными инструментами, чем постоянно их менять, а смена самого инструмента или патрона-насадки с уже установленным инструментом сути не меняет. Особенно если работаешь не на земле, а на лестнице или на лесах.
Кстати, прошлым летом, в нашей деревни особенно много ставили заборов из профлиста. И везде, как я заметил, работали двумя инструментами, ни кто никогда не менял насадки у одной дрели.
Кстати и так же по своему опыту скажу, что скоб для цепляния за ремень, очень не хватает как для GSR10,8-2-Li или GSR 10,8-Li, так и не будет хватать и для GSR 12V-15 FC. Это, как мне кажется, просчет в эргономике инструмента.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

dll2003 написал:
Мне инструмент безусловно нравиться, ещё бы пару лет назад я бы был в полном восторге от него, и конечно он найдёт своих пользователей.

присоединяюсь

dll2003 написал:
удобнее иметь два привода с уже установленными инструментами, чем постоянно их менять

именно так. лучше два простых шурупана и они постоянно готовы к работе. к примеру одним сверлим, другим крутим.
скоб действительно не хватает. но в принципе можно приколхозить.
система вся в целом задумана хорошо, но если Бош остановится на этом и не будет выпускать новые насадки, то я не думаю, что продажи попрут. Это же и 18в касается. Потенциал довольно большой и крутилочками ограничиваться глупо.

SerShe написал:

ole325 написал:
мечты не более того. Мне он не нужен, красиво удобно, но пока хватает трещетки за 2000р

Поэтому Вы в этой теме постоянно?
Я просто по своему видео вижу, что интерес к 12V-15 FC FlexyClick постоянно растет. И не только в России.
А что будет, когда народ начнет покупать, наконец.
Его будут брать вместо GSR 10,8-2-LI и GSR 10,8-LI, один вместо двух и еще пара хороших насадок. И все в одном боксе. Даже в i-Boxx все войдет.

SerShe,
в вас говорит продавец этих няк... Мне интересны примеры на фото где без него никак. Какие бы не были удобные насадки (речь про сверлильную и битодержатель), два шура это удобнее и в l-boxx они тоже влезут с зарядкой так же

А тут я жду отзывов не любителей все скупить новое, а истории как без него никак. И если есть на других ресурсах отзывы так же пишу
"может кому то будет интересно "

Если есть всего 15К, то наверно этот вариант оптимален. Хотя на барахолке хватит на два шура акб и зарядку с l-boxx. Да там не будет эксцентрика и угловая насадка.

dll2003 написал:
опыт показал, что удобнее иметь два привода

поддерживаю
пока не попробовал сам, раньше думал ну что сложного вначале сверлим 10 отверстий потом крутим. В выходные крепил лестницу и последнюю ступеньку в проеме, так перед каждой следующей дыркой, нужно закрутить шуруп, иначе все сместится. Вот тут и оценил и два привода, и быстросмен на винтоверте.

Как писал выше можно на ДОД такой конкурс сделать, как в том году было про IXO... Что бы развеять мнение, что можно работать одним приводом с обычным патроном, ведь пока нет второго шура либо FC их удобство и не понять.

kia76 написал:
Бош остановится

боюсь остановится, т.к. интереснее продать новую тушку а не новую насадку. FC купят часть пользователей, и только часть из них будет покупать новые насадки. Новый инструмент будут готовы купить больше людей, больше моторов/корпусов/электроники надо сделать, значит выше прибыль. Как мне кажется так думают в бош, или уже давно был бы аналог OMNI

kia76 написал:

dll2003 написал:
Мне инструмент безусловно нравиться, ещё бы пару лет назад я бы был в полном восторге от него, и конечно он найдёт своих пользователей.

присоединяюсь

dll2003 написал:
удобнее иметь два привода с уже установленными инструментами, чем постоянно их менять

именно так. лучше два простых шурупана и они постоянно готовы к работе. к примеру одним сверлим, другим крутим.
скоб действительно не хватает. но в принципе можно приколхозить.
система вся в целом задумана хорошо, но если Бош остановится на этом и не будет выпускать новые насадки, то я не думаю, что продажи попрут. Это же и 18в касается. Потенциал довольно большой и крутилочками ограничиваться глупо.

kia76,
Да, про систему и насадки, правильно замечено. Если бош существующие насадки будет дополнять новыми, например по примеру того же ixo, и, что ещё лучше, более серьёзными, например, для резки, для заклепок и т.д., то систему будет ждать очень хорошее будущее.
Причем, что радуетза бош, что на примере старшего брата из линейки 18В, они учли некоторые косяки. Теперь на угловую можно поставить необходимый патрон.
И ещё, что импонирует за бош, что патрон для передачи крутящего момента от привода в насадку, они не стали придумывать какой-то специфичный, а взяли ходовой шестигранник 1/4.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
Да там не будет эксцентрика и угловая насадка

от ixo хорошо подходят у нас эксцентрик за 160р на распродаже отдают вон.

ole325 написал:
боюсь остановится, т.к. интереснее продать новую тушку а не новую насадку

не согласен. не всем нужны крутилки. был бы заклепочник и еще что-то интересное, я б мож и взял. а так даж и тушку не буду брать.
насадки это существенное расширение функционала.
тот же иксо без насадок малоинтересен, т.к. альтернатива есть посильнее и дешевле

kia76, хорошо если вас услышат, и будет больше выбора, но все упирается в экономику и прибыль

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
все упирается в экономику и прибыль

а сейчас она прям идеальная?
щеточный шурупан 16 т.р. безщеточник со скобой будет под 20
10в шурупан под 20, карл

kia76, речь не про нашу экономию, а про прибыль. Я ЕC брал в том январе в магазине за 10500 и в принципе им доволен.
Есть 1080 который якобы прям расхватывают, есть 180 который думаю взять в подарок за ~6500, а то у человека скил на кадмии которому 100 лет в обед
этот стоит в германии пока 13,5К, но мне он не интересен из за цены и DC. Вообще пока всего хватает, может ударная дрель будет следующей покупкой PSB или GSB c EC мотором и защитой kickback. Если цены будут сопоставимы, то победит мет. патрон GSB

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
может ударная дрель будет следующей покупкой

а что ей сверлить если не секрет?
у мну есть GSB 18 VE, но взял ее по случаю, там цена была супер.
а так вот не представляю применения ударной дрели. там и звук то кошмарный