Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5970098

Vadim63 написал:

Vadim63, То ли еще будет

Это понижающая обороты насадка с посадочным код конус Морзе?

а вдруг перф

У нас появились насадки, цены крайне гуманные. Вариант взять постепенно всего на 300р дороже чем все сразу.

SerShe написал:
Как всем доступно будет, тот же Бигтул первым цену снизит.
Думаю, как раз в Вашу вилку он упадет.

SerShe,
и таки упал - 13306р бошбай. Поставили на объемы продаж, а не на сбор сливок за новинку - молодцы

ole325 написал:

akorevo написал:
Прерву юмористическую волну ...
Вчера проверял практичность шура с насадками "патрон" и "беспатрон". Хотя сам являюсь приверженцем отдельных девайсов, дискомфорта в работе не заметил.

akorevo, мне кажется самый удобный вариант - магнит на шуруповерте внизу для расходки, безпатрон и биты/сверла под HEX.
Два патрон и безпатрон на поясе как у немца тоже удобно, но когда на 10,8 - 12В, а вот на 18В уже не так удобно

ole325, именно для этого и приносил на работу, чтоб обкатать и сравнить. Понравилось, что меньше веса на теле, ведь насадка весит значительно меньше шура. Понравилась легкость и скорость смены насадок, за счет лёгкого замка. Магниты не люблю, да и сверла с хвостом Hex тоже пока не попадались хорошие ... или плохо искал

akorevo, ну тогда да. Зависит от работы, если дырка - шуруп - дырка - шуруп, то в таком формате не уверен что будет удобно, хотя в любом случае нужно пробовать.

Кстати цена на него очень гуманна, вариант взять все насадки потом всего на 300р дороже комплекта сразу. Жаль не V-EC, но это будет бомба следующего года с АКБ на 3ah|6ah

ole325, я чередовал по 8-10 отверстий с закручиванием - нормалёк получается. ЕС с акками 2,5 тоже неплохо идет. Эксцентрик с углом буду проверять на выходные в шкафу у себя - кое-что с полками помудрить надо ...

akorevo,
думал что обычно мешает насверлить побольше, а потом собрать. Городил у себя ступеньки навесные, так там только сверло - бита - шуруп, иначе отверстия не совпадут - прижать нечем, вот тогда очень понравилось сверлом с HEX было всего одно сверло подошло под размер.
Только они дороже, а ломаются проще всего и это по металлу, по дереву еще где попало не купить...

ole325 написал:
по дереву еще где попало не купить...

SerShe, пока ЛМ не балует разнообразием поштучно...
для примера 6ка о которой писал всего 71р

хотя вру, уже есть 4ка например по 61р - не внимательно смотрел

Зато Панкратов балует

Для твёрдой и мягкой древесины
Полностью заточенные высокоточные спиральные свёрла HSS с центрирующим острием и наружными режущими кромками
С шестигранным хвостовиком по ISO 1173 E6.3

SerShe, забавно цена на них такая же - 4ка бош 62р, на рубль дороже только у боша это не шестигранник по такой цене, а с ним в два раза дороже

мне вот интересно я давно по дереву сверла не ломал, а по металлу штук пять уже набралось, по металлу более хрупкие или особой разницы нет?

По дереву сверло в дереве сломать можно только если на металл попасть или бетон. А так что им ломаться?

SerShe, не было по дереву, брал по металлу - небольшой наклон и нет сверла. Подозреваю что по дереву они помягче, вот и живучее

ole325 написал:
SerShe, Подозреваю что по дереву они помягче, вот и живучее

ole325, да-да, для металла сверла из металла, а для дерева - из дерева

akorevo написал:

ole325 написал:
SerShe, Подозреваю что по дереву они помягче, вот и живучее

ole325, да-да, для металла сверла из металла, а для дерева - из дерева

akorevo,
чем тверже сталь тем она более хрупкая, применительно к сверлам не знаю может все из одного и тогоже

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

семейство домашних Cobra несколько приросло...

12-ю вариациями
малой Cobra Bosch GSR 12V-15 FC
с обратным сверлением и заворачиванием

я свой комплектик расширил второй угловой насадкой

пачпорт на ЗУ имели некое формальное разночтение с самим ЗУ

сравниваем с прародителями
GSR 10,8-LI и GSR 10,8-2-LI

и вот, что из этого получилось...

ВАРИАЦИЯ 1

ВАРИАЦИЯ 2

ВАРИАЦИЯ 3

ВАРИАЦИЯ 4

ВАРИАЦИЯ 5

ВАРИАЦИЯ 6

ВАРИАЦИЯ 7

ВАРИАЦИЯ 8

ВАРИАЦИЯ 9

ВАРИАЦИЯ 10

ВАРИАЦИЯ 11

ВАРИАЦИЯ 12

постояли на другом АКБ

приготовились к обратному сверлению/заворачиванию

результируем

нужна такая возможность или нет
это не важно...
главное!, что Cobra Bosch умеет это делать...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

от higw65

///////////////

olki написал:
от higw65

Как то он так с другим инструментом фото не оформлял. Няка.

SerShe, он няки только редуктор и сменные насадки

Ну не всем ЕС и крючок на пояс нужны.
Если это кому нужно, все знают, как это сделать.
Главное - возможности инструмента с насадками и цена приемлемая. Это все есть.

С нетерпением ждем отзывов по применению, хотя бы с фото.
Про достоинства могу лишь сказать, взять вариант базовый и потом докупить остальные, очень удачен с учетом цены - переплата минимальна

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

а здесь Cobr-ы Bosch заклёпки затягивают

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

с

размеры компактности будут полезны, дабы не замерять и не искать

///////////////

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

ole325 написал:
С нетерпением ждем отзывов по применению, хотя бы с фото.
Про достоинства могу лишь сказать, взять вариант базовый и потом докупить остальные, очень удачен с учетом цены - переплата минимальна

ole325,
Могу поделиться своим опытом
В общем, инструментом доволен. Покупал в полной комплектации и вполне сознательно. Что понравилось:

  • Компактность. Без насадок, чуть больше, чем Metabo BS, но некритично.
  • Универсальность. Говорят, что за универсальность приходится платить ущербность каких-либо функций, но не в этом случае. По мне, замена насадок удобнее, чем стандартная замена оснастки.
  • Одна платформа с множеством другого инструмента. На мой взгляд, у Боша, она самая наполненная.
    Из насадок, самая неиспользуемая, это - эксцентриковая, но считаю её нужной. Нравится, что насадка для бит, закрывает редуктор, в отличии от того же Metabo BS.
    Из замечаний: рукоять толстовата, но это персонально и вроде, не очень скоростная.

Такая штукенция что в начале ветки есть для переделки?
у меня V-ec
а то что то 10тр не хочется платить

Иными словами апдэйтить свой шурик.
снять то что есть и поставить новое.

Фотографирую то что ремонтирую.

Регистрация: 11.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 282

Стал Обладателем инструмента. Рад безумно. В руке сидит отлично. На первый взгляд все выглядит добротно и надежно. Приятно было обнаружить кобуру, в описании она не значилась. Через две недели переезд, будем пробовать. =)

Посоветовал этот набор товарищу. От него пришла претензия; фиксатор кулачкового патрона незаметно расстёгивается при смене сверла.

cineman, Миш,повторюсь(ИМХО)-у каждого бренда есть свои"звёзды".
При этом,ни синие,ни бирюзовые,их прямые конкуренты,не сильны в шурах.
Прими это,как скромное мнение малоопытного юзера,имевшего наглость подержать в руках некоторые модели..

Z