Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545
#6446401

ole325 написал:

Кто в здравом уме будет брать метабо + FC + еще FC на 18В

ole325,
А что такого? Есть же люди у которых по 5 шуруповёртов Фестул

Близнец Фома написал:
ole325, дак на форуме то есть народ кто покупает и работает раз в году,коллекционирование никто не запрещал.

Близнец Фома,
я без претензий, к тому же типа купил месяц назад, по виду зарядку никто не доставал, написал бы ждет работы - хоть год.
Дык говорит, что работает в поте лица, просто салфетками протирать нужно - а мы то и не знали.
Что бы вкладыш отмыть до состояния нового, я вообще не представляю что сделать нужно, он чистый только пока мокрый.

valkahn написал:

LoNS написал:

3) Пока не пользовался угловой.
4) Как на Фестуле? Интересное решение. Люфт меньше.

LoNS,
У Фестула, однозначно, угловая насадка удобнее,но менять угол, лучше Бошем.

valkahn,
либо

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

ole325 написал:

valkahn написал:

LoNS написал:

3) Пока не пользовался угловой.
4) Как на Фестуле? Интересное решение. Люфт меньше.

LoNS,
У Фестула, однозначно, угловая насадка удобнее,но менять угол, лучше Бошем.

valkahn,
либо

ole325,
Естественно, специализированный угловой шуруповёрт лучше, но мы про угловые насадки
Кстати, у Festool CXS это расстояние болше на пару мм, если я, конечно, правильно перевёл дюймы в мм.

ole325, написал: Да и одно дело купил и забыл, а этот же мозг всем в барахолке выедает из-за очередного FC, цена на маркете меньше.

Да это уж точно,вынос мозга всем продавцам: (накойхренлюдитакиепокупаютвтридорогоубарыг?),да и отношение к людям кто
продаёт, да и к тем кто покупает весьма,весьма спецефическое.
Нехорошо. Обижен видно человек жизнью.

Кто в здравом уме будет брать метабо + FC + еще FC на 18В

Сергей Шевелев и Я ))))))

Кстати, хочу сказать спасибо Сергею Шевелеву за его подсказку в одном из его видео про 12v-15 FC - было показано как логичнее разместить тушку в 1/2 L-бокса чтобы еще помещался фонарь с акб и сама тушка с акб. На фото ультражирная комплектация GSR 12v-15 FC

LoNS написал:

Кто в здравом уме будет брать метабо + FC + еще FC на 18В

Сергей Шевелев и Я ))))))

LoNS, Не, на Метабо я не готов, у меня бошевских 5 штук.

SerShe написал:
у меня бошевских 5 штук.

Если считать переделанные 12/18В под FC, то это не много.

valkahn написал:
Есть же люди у которых по 5 шуруповёртов Фестул

Не все с одинаковым функционалом.)

valkahn написал:
угловой шуруповёрт лучше

Только не GWI 10,8 с его электронно муфтой.

LoNS написал:
Кто в здравом уме будет брать метабо + FC + еще FC на 18В

Сергей Шевелев и Я ))))))

SerShe написал:
на Метабо я не готов

Так что насчет "здравого ума" большие сомнения.

a fool with a tool is still a fool.

Преамбула: приезжал ко мне один мой родственник, показывал я ему свой 12v-15 FC с насадками. Очень понравился ему функционал, компактность и легкость. Вобщем говорит шурик огонь, хочу такой себе на работу, но говорит, не могу себе такой купить - секретное производство, все такое...вобщем есть допуски работать только с бесколлекторными моторами у инструментов.
Амбула: захотел я порадовать человека и подарить ему бесколлекторный шурик.
Хочу приобрести тушку GSR 12v-20 HX и установить на него редуктор от 12v-15 FC
Собираю информацию по этому поводу. Кто-то из наших форумчан уже проделывал такое? Где-то было видео с немецкого форума, где немец показывал как можно переделать, но не могу найти.

LoNS, видео немецкого коллеги

BOSCH FlexiClick ... и не только

SerShe написал:
LoNS, видео немецкого коллеги

SerShe, да там на первый взгляд элементарно поменять. Даже паять ничего не надо.

LoNS,
не все так элементарно как кажется

LoNS написал:
SerShe, да там на первый взгляд элементарно поменять. Даже паять ничего не надо.

Нет, только отвертка нужна и 5-10 минут времени. Дольше отвертку искать.
Вот мое видео с GSR 18-2-LI, но сути не меняет.

ole325 написал:
LoNS,
не все так элементарно как кажется

ole325, в чем могут/есть проблемы ?

SerShe, Вы правы на 101 % )))) Отвертку (биту) на Т8 или Т9 не могу найти! Купил тушку GSR 12v-20 HX, купил редуктор 1600A009AN, сел за операционный стол...ога...щаззз - биты нужной нет. У меня только Т8, Т9 короткие, а нужны длинные. Тупик
Интересно, у Bosch есть торксы мелкие на 50мм?

LoNS написал:
SerShe, Вы правы на 101 % )))) Отвертку (биту) на Т8 или Т9 не могу найти! Купил тушку GSR 12v-20 HX, купил редуктор 1600A009AN, сел за операционный стол...ога...щаззз - биты нужной нет. У меня только Т8, Т9 короткие, а нужны длинные. Тупик
Интересно, у Bosch есть торксы мелкие на 50мм?

LoNS, У Боша такие мелкие биты не знаю, не интересовался. У меня ручные отвертки есть.

Разобрал. Переделал.

Что должно лежать в этом эльбоксе? Для чего место свободное?

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

LoNS написал:
Что должно лежать в этом эльбоксе? Для чего место свободное?

LoNS,
Это для зарядки.
Интересный эксперимент.

LoNS написал:
Разобрал. Переделал.

Примите поздравления.
Как я и говорил, самое долгое - найти отвертку.

SerShe написал:

LoNS написал:
SerShe, Вы правы на 101 % )))) Отвертку (биту) на Т8 или Т9 не могу найти! Купил тушку GSR 12v-20 HX, купил редуктор 1600A009AN, сел за операционный стол...ога...щаззз - биты нужной нет. У меня только Т8, Т9 короткие, а нужны длинные. Тупик
Интересно, у Bosch есть торксы мелкие на 50мм?

LoNS, У Боша такие мелкие биты не знаю, не интересовался. У меня ручные отвертки есть.

SerShe, Найти отвертку Т8 это практически экстримальная и трудновыполнимая задача. Были обысканы: Окей, Зельгросс, Метро, Ашан и Леруа - нигде! НИГДЕ! Ни в каких наборах на за какие деньги я не нашел Т8. Были либо короткие Т8, либо длинные Т7 и Т10... Сергей, можете поинтересоваться в этом вопросе. Может быть у Bosch есть такой набор аля для высокоточного ремонта. Проблема актуальная и хочется иметь такие мелкие биты: т5, т8 длиннее чем 25мм. Заказал вчера на ебее китайский набор, но хочется из хорошего материала, а не пластилиновое авно.

Единственное где я видел Т8 100мм - сервисцентр Bosch. Мне ее даже дали подержать в руках )))) но так как она у них всего ОДНА! Мне ее не дали на поюзать...

LoNS, с такими тонкими не видел у Боша, посмотрю. Был у него такой набор 2607017320, не так давно распродавался по недорогой цене. Но там T8 самые мелкие. Зато почти все есть, что может понадобиться. Меня он всегда выручает, когда нет нужных отверток.

Набор состоит из рукоятки и 36 насадок-бит: PH1, PH2, PH3, PZ1, PZ2, PZ3, SL5, SL6, TH8, TH10, TH15, TH20, TH25, TH27, TH30, TH40, TQ6, TQ8, TQ10, HEX2, HEX2.5, HEX3, HEX4, HEX5, HEX6, TW1, TW2, TW3, TW4, SP4, SP6, SP8, SP10, R1, R2, R3.

LoNS написал:
Найти отвертку Т8 это практически экстримальная и трудновыполнимая задача

LoNS написал:
и Леруа - нигде! НИГДЕ!

ага! щас

вас поиском не учили пользоваться? даже если нет возможности спросить или найти на полке, есть же сайт

или сразу

ну хорошо в леруа есть, может в ОБИ нет?

блин и даже в оби есть. Да не просто есть а еще и сделана в Германии.

хочется набор - при желании можно найти KRAFTOOL 25611-H12

еще лучше?

p.s. Ашан все таки не магазин инструментов

SerShe написал:
LoNS, с такими тонкими не видел у Боша, посмотрю. Был у него такой набор 2607017320, не так давно распродавался по недорогой цене. Но там T8 самые мелкие. Зато почти все есть, что может понадобиться. Меня он всегда выручает, когда нет нужных отверток.

Набор состоит из рукоятки и 36 насадок-бит: PH1, PH2, PH3, PZ1, PZ2, PZ3, SL5, SL6, TH8, TH10, TH15, TH20, TH25, TH27, TH30, TH40, TQ6, TQ8, TQ10, HEX2, HEX2.5, HEX3, HEX4, HEX5, HEX6, TW1, TW2, TW3, TW4, SP4, SP6, SP8, SP10, R1, R2, R3.

SerShe, спасибо за инфу. Заказал себе такой набор. 2000р Вот еще темку нашел про него

LoNS написал:
спасибо за инфу. Заказал себе такой набор. 2000р

1400р на авито новый 2607017320, хотя забыл вы в барахолке отличились, тогда да - 2000р это еще не дорого

Олег: Видел я в Леруа. Декстер торкс 8/10 не подходит - толстое основание. Декстеровский набор вскрыл прям на витрине, битки длинные, но когда в отвертку вставляются на свое посадочное место, то становятся короткими 25мм - не подлезть, не годится. В Оби небыл и не знаю даже где у меня рядом такой. Ходынское поле далеко. Крафтул и Виха мне понравились, но его в Оби нет. Где Виху купить можно занидорага? Эхх... 6 ноября поеду на выставку, там может прикуплю наборчик хороший.