bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

24.01.2017 в 23:36:01

Pawell написал: У меня был такой станок, ЗУБР ЗЭП-450Н, керамогранит режет но медленно. Два года им работал, потом продал. Брызгается во все стороны и сам весь мокрый,и быстро заржавели болты,гайки и т.п. фиг раскрутишь потом...

Ну впринципе как альтернатива болгарке при раскройке большого формата, наверное, пойдет.

0
Pawell
Pawell
Местный

Регистрация: 21.03.2014

Волгодонск

Сообщений: 499

24.01.2017 в 23:49:23

bc---- написал: как альтернатива болгарке

Согласен, и пыли не будет...

0
bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

16.03.2017 в 22:15:05

Чуть-чуть разбавлю собственный восторг. Сейчас работаю на заказе, где очень много внешних углов, соответственно, дофига заусовки. Во-первых, без черепашки тут ловить вообще нечего, т.к. плитку приходится резать глазурью вниз. Тут либо гарантированные сколы, либо солидный запас до края глазури. Второй момент - неприятная особенность конструкции, при заусовке куча плиточной крошки улетает влево, и часть ее легко попадает на алюминиевые направляющие, тут же оставляя на них заусенцы. Справедливости ради отмечу, пока что эти заусенцы никак не сказываются на плавности движения стола, но все же их наличие несколько напрягает. При заусовке приходится очень часто чистить станок от мелких осколков плитки. Однако же, повторю уже сказанное ранее - возможность держать плитку двумя руками просто бесценна при обработке тонких отрезов.

0
olegolegov
olegolegov
Новичок

Регистрация: 18.03.2017

Петропавловск

Сообщений: 5

18.03.2017 в 16:17:00

bc----, :applause:

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу