Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5888814

Yaropolk написал:
Паять же такие вещи наверное не правильно. Думаю обожму его и все.

Летом у меня термопредохранитель сгорел в сушилке для ягод/грибов, там с завода он был впаян... Поэтому и пишу, что паять надо аккуратнее )
Обжимка тоже пойдет, главное чтобы работало и не болталось.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Да, закоротил работает. На Bosch стоит 240, буду ставить наверное такой. Паять же такие вещи наверное не правильно. Думаю обожму его и все.

  1. Вы уверены, что только термопредохранитель неисправен? Пробовали закоротить схему кратковременно соединив две его ноги? Фен включается и работает?
  2. Если по п.1. всё ок, то меняйте термопредохранитель на другой. Что стоит конкретно в вашей модели не нашел, но вижу что обычно в строительных фенах стоят предохранитель в районе 200 градусов, 216, или 240 попробуйте поставить. При установке его не перегревайте паяльником, т.к. он банально сгорит, т.е. сработает! Поэтому рекомендую купить в магазине несколько предохранителей.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Да электроника вроде цела.
Спасибо за информацию по аналогам может что по ним смогу найти.
На взрыв схеме показан модуль нагрева целиком.
Термопредохранитель не указан.

Yaropolk написал:
metabo he 23-650 маркировки на нем не видно. Чем его можно заменить?

Очевидно что другим термопредохранителем с такими же характеристиками.
Ищите схемы электрические или взрыв-схемы, модель вам уже подсказали

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

А электроника цела?
Этот фен, как и Bosch GHG 660 LCD на самом деле есть STEINEL HG 2310 LCD. Просто одеты в другие корпуса.

Привет мастерам.
Сгорел термопредохранитель в фене metabo he 23-650 маркировки на нем не видно. Чем его можно заменить?
Мощность фена 2300
Температура 50-650