Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5889445

Добрый день.
К магниту, на входной двери, не подается напряжение.
Кнопка открытия двери (в подъезде) светится, при нажатии, ничего не происходит.
Пульт управления (на улице, для открытия двери), светится, есть связь с квартирами, при поднесении ключа, срабатывает магнит и дверь закрывается на 2-3 секунды.
Работает все наоборот, дверь открыта, ключ замыкает на несколько секунд.

Работает он правильно. Просто он рассчитан на работу с электромеханическими замками, а там питание подается на 2 секунды и потом снимается. для работы с электромагнитным замком нужен промежуточный контроллер либо промежуточное реле.

Но совет актуален для классического домашне-офисного домофона, для подъездного ищите в инструкции нужную перемычку или проверяйте правильность подключения, ну или программную настройку режима работы замка.

Mutny, Спасибо, мнения сходятся, я забил вопрос на несколько сайтов. У меня 302 визит, он настраивается введением кодов. Завтра буду пробовать переключить с эл. механического на эл. магнитный.
Замок работал, просто его кто то перенастроил(как я теперь понимаю).

Mutny,Теперь могу немного подробней описать ситуацию.
Дверь работала, потом отвалился магнит, уголок, на который крепится магнит, был приварен, сварка отскочила. Сосед позвонил в сервис, они пришли, повесили объявление со списком должников и текстом - "домофон поломан, ремонт будет проведен после полного погашения долга".
Я просверлил уголок и поставил магнит на болты. Проверяю, а оно все наоборот работает, видно мастера перекодировали на эл.мех.. Я то в них не волку, пришлось вникать. Пароль они конечно поменяли, пришлось перемычку переставлять. Все наладил, поменял пороли, чтобы с улицы не влазили.
Спасибо за помощь, с наступающим Новым годом !

Регистрация: 20.01.2018 Екатеринбург Сообщений: 1

Mutny, у нас такая же проблема, аудио домофон визит,БУД 302 к-80 ,сначало не проходили вызовы в квартиры, оказалось была вытащенная плата в блоке,плату вставили,перестала открываться дверь с трубки у всех,поменяли блок,с трубок сигнал на открывание стал проходить,но возникла другая проблема,при прохождении сигнала на открывание,дверь закрывается,при прекращении сигнала дверь оказывается открытой,тоже самое с ключом и кнопкой,перекодировать с эл.механического на эл.магнитный не получается, впрограмму заходишь,7-ка проходит,а с однеркой проблема,не срабатывает,ну и что делать? Домофон без контактный.подсоедененно все верно,на 25-ть раз проверенно.

Регистрация: 12.12.2013 Новокузнецк Сообщений: 8

Порядок действий для 302к-80 #999 2 (пароль 4 цифры ) 7 1 # ( обязательно нажать решетку , это сохранение параметров ) * ,делайте все не спеша дожидаясь звукового ответа от домофона , инструкцию надеюсь скачали и прочитали ? Кстати то что у вас с трубок не открывалось у сего подъезда это 95 % процентов перепутаны провода у какой то квартиры , БУД скорей всего был исправен.
Кстати вы память из старого вытащили , или заново все ключи собирали и записывали ?

Здравствуйте, у нас домофонная компания растворилась и гадостей людям наделала. В несколько квартир не можем подключить вызов. У нас БУД-302 и панель без индикации. Переставили перемычку в PRG, набираем #999 (два сигн), 1 (1сиг), 8- ничего, далее,как в инструкции 00(номер квартиры)# и тут сигнал ошибки и сброс.Что мы делаем не так? Заранее спасибо за дельные комментарии.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Сергей Драгоненко, проверяйте коммутатор на коротыши.

tanatoporishe, Скорее всего плата повредилась. Попробуй проверить мультиметром полюса трубок, если не показывает короткое или переполюсовку, то это плата 90% неисправна.

shade000 написал:
Добрый день.
К магниту, на входной двери, не подается напряжение.
Кнопка открытия двери (в подъезде) светится, при нажатии, ничего не происходит.
Пульт управления (на улице, для открытия двери), светится, есть связь с квартирами, при поднесении ключа, срабатывает магнит и дверь закрывается на 2-3 секунды.
Работает все наоборот, дверь открыта, ключ замыкает на несколько секунд.

shade000, Вам просто нужно настройки замка поменять. Если ещё нужно могу сказать как.

Сергей Драгоненко написал:
Здравствуйте, у нас домофонная компания растворилась и гадостей людям наделала. В несколько квартир не можем подключить вызов. У нас БУД-302 и панель без индикации. Переставили перемычку в PRG, набираем #999 (два сигн), 1 (1сиг), 8- ничего, далее,как в инструкции 00(номер квартиры)# и тут сигнал ошибки и сброс.Что мы делаем не так? Заранее спасибо за дельные комментарии.

Сергей Драгоненко, Надо включить квартиры на панеле.

lastovka333, да уж за два то года решение нашли ...
(на даты посматривать стоит, аднакама)

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал:
lastovka333, да уж за два то года решение нашли ...
(на даты посматривать стоит, аднакама)

sergey_sav, за четыре месяца, раз уж заговорили о внимательности.

Пусть так.
Сорри.
Но стоит посмотреть дату цитаты в сообщении #6419651 от 10.09.2018 в 13:31 и всё встанет на свои места.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

lastovka333, подскажите как поменять с эл.механического на эл.магнитный замок в домофоне визит. Бдв 343

Объясню ситуацию. Хотел поменять код на домофоне. Видимо что-то не то нажал. Теперь при нажатии кнопки на открытие,дверь закрывается на несколько секунд, потом эл.магнит перестаёт работать. Понял что поменял в настройках с эл.магнитнтго на эл.механический.Как вернуть обратно не понимаю. До этого всё работало.В интернете найти не могу, то что советуют не помогает. У меня бдв 343RCPL.Помогите пожалуйста)