Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5895233

Сгорел фрезер на даче Декстер. А зять его выбросил по запарке.
надо бы мне найти такой-же по подошве, чтоб новый встал в стол без замены несущей плиты из нержавейки.
Новый буду искать в москве, а тот был привезен откуда-то из-за границы. В магазинах тут поспрашивал - что-то продавцы затрудняются.
Нужен именно такой по посадочному размеру и по высоте, чтоб в столик встал. Ну высота там домкрат, не суть важно, но плита несущая из 6 мм нержавейки - это вещь. Переделку не осилю.
У кого есть чертежик? Или где еискать. Поделитесь, пожалуйста.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Декстер - эта торговая марка принадлежит Леруа-Мерлен. Так что заходи на сайт Л-М и смотри какие Декстеровские фрезеры бывают.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Если из-за границы - то наверное Black & Decker.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

strider1978 написал:
Если из-за границы - то наверное Black & Decker

И как это увязывается, что если из-за границы, то Блэк и Дэккер?
Под торговой маркой Декстер товары продаются во всех магазинах Леруа-Мерлен расположенных в Западной и Восточной Европах.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Т-34 написал:
Нужен именно такой по посадочному размеру и по высоте, чтоб в столик встал.

Можно сделать чертёж Вашей плиты и проехать по сервисам. В отличии от большинства продавцов там разбирающиеся товарищи сидят.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Интересует дальнейшая судьба зятя.

Сдаёцца мне - ничего там не сгорало. Там была семейная сцена, безвинной жэртвой которой и стал несчастный фрезер.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Specky написал:
Интересует дальнейшая судьба зятя. Сдаёцца мне - ничего там не сгорало. Там была семейная сцена, безвинной жэртвой которой и стал несчастный фрезер.

Думаете, что зять специально спалил фрезер? Или просто его выбросил, или спрятал?

Т-34 написал:
Нужен именно такой по посадочному размеру и по высоте, чтоб в столик встал. Ну высота там домкрат, не суть важно, но плита несущая из 6 мм нержавейки - это вещь. Переделку не осилю.
У кого есть чертежик?

Если нет возможности просверлить новые отверстия для крепления нового фрезера, то можно же просто померить линейкой межцентровые расстояния. Или наложить листок бумаги и отметить на листке места отверстий для крепления. И с размеченным листком посетить магазины.
Поиском "DEXTER POWER 750" не находится фрезер. Находятся плиткорез и перфоратор. Точно цифры 750 были в названии? Может быть не 750, а 1200?
Вот если "DEXTER POWER 1200", то есть и во , и в , и в .
Фрезер мощностью в 750 Ватт для установки в стол откровенно слабоват. И если фрезер мощностью 750 Вт действительно был установлен в стол, то он мог легко сгореть. Так что если и ставить новый фрезер в стол, то помощнее. Минимум 1200 Вт. Максимум 2000 Вт.

ИМХО (IMHO)

ADM05
меня устраивает. И цена в 10 евров адекватная.Зять привезет такой же к летнему сезону.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Т-34 написал:
цена в 10 евров адекватная.

Если учесть, что 1200 Вт фрезер продаётся за , то 10 евро за 750 Вт - это практически даром.

ИМХО (IMHO)

ТС, объясните пожалуйста, зачем вы людям головы морочите? Плита у вас, фрезер ваш в глаза никто не видел, а чертеж вы просите здесь. Вы даже чужое фото вашего фрезера здесь разместить не потрудились. И о том что можно попробовать сделать переходную пластину под новый фрезер не задумались. Надо вам вообще все это?

x-men написал:
ТС, объясните пожалуйста, зачем вы людям головы морочите? Плита у вас, фрезер ваш в глаза никто не видел, а чертеж вы просите здесь. Вы даже чужое фото вашего фрезера здесь разместить не потрудились. И о том что можно попробовать сделать переходную пластину под новый фрезер не задумались. Надо вам вообще все это?

x-men, я людям задаю вопрос, в ожидании полезного совета от тех, кто знает и понимает, о чем речь.

Ожидание поболтать ни о чем?
Так это не делается. Неужели сами не догадались?
Делаете фото своей пластины, проставляете в пайнте измеренные размеры и просите подсказать какие фрезеры имеют такие же размеры. Отзывчивые форумчане проверяют размеры на своих аппаратах и пишут в случае удачи.
Надеюсь доступно изложил.