Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5895764

Здравствуйте, мастера и заказчики!) Планируем делать ремонт в квартире (в которой и живем) частями - туалет под ключ, комнату. Так как раньше в таком формате ничего не делали, интересно, а как это обычно проходит? Ну в плане туалет же не за день сделают, а жить то как то надо. Да и как это вообще происходит обычно - надо с мастером сидеть, все время? Так и у меня, и у жены работа все таки... Или отдавать малознакомому человеку ключ от жилой квартиры по сути, в свободное пользование? Делать будет точно частник, скорее всего с ремонтника. Просто расскажите, как сами обычно в таких случаях работаете или об опыте такого ремонта в своей квартире. Заранее благодарю!

Странные, конечно, вопросы насчет ключа от квартиры, где деньги лежат))..в том смысле,что все решается между людьми.А насчет ремонта-временный унитаз.Остальное-все как всегда.

Я всем советую по возможности съехать на время на дачу, к родителям (особенно если есть дети). Хотя-бы на пару недель. Все в пыли- помыться негде- через неделю заки начинают психовать,злиться,портится взаимопонимание с мастером-а это может отразится на конечном результате. Мне ключи оставляют в 90%, но заказчики почти все обращаются через тех кому уже делал. Нанимая человека с форума и оставляя ему ключи понимайте, что это как лотерея 50\50 - как повезет.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Wolfsangel написал:
Просто расскажите, как сами обычно в таких случаях работаете или об опыте такого ремонта в своей квартире

Возьмите хотя бы один, или лучше два выходных, пообщяйтесь поплотнее, ну а потом примете решение, оставлять ключи или нет.
Ну а с унитазом, да временный.Утром пришел мастер-снял, вечером уходя-поставил белого друга, все мы люди

Wolfsangel, я внедряю такую услугу как удалённый мониторинг. Вы (или ваш представитель) в любое время можете контролировать весь процесс посредством веб-камеры. Исполнитель ведёт табель производства работ в соответствии с календарным планом, который у вас также должен быть. Услуга платная. Она позволяет экономить время на избыточный "контроль" и переговоры, что в итоге положительно отражается на качестве и бюджете.