Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6755394

Народ, я конечно не претендую на знание в электронике, но к вопросу о Подключение аккумулятора Makita 18В на Bosch 12В:
На али брал импульсный преобразователь напряжения. Есть понижающие, только подобрать по току. Платка маленькая, может встроить в переходник?
Остаётся вопрос по переразряду аккума - опять таки есть платки контроля...
К сожалению для реализации моих знаний по электронике не хватает и знакомых нет. (((

PS по сути в линейке Bosch для меня есть только 2а инструмента которые я хочу - это МИНИ рубаночек GHO 12V-20 и МИНИ болгарочка GWS 12V-76, интересны только из за МИНИмальности!!! Но если придётся покупать для них отдельное зарядное + аккумы то нафиг они мне сдались!(

Не занимайтесь глупостями. Там нет и не может быть простых решений по перепеписке. Ищите родные аккумуляторы. Любые другие варианты влекут значительно большие расходы и риски повреждения источников питания и самого инструмента.

Shershn написал:
Но если придётся покупать для них отдельное зарядное + аккумы то нафиг они мне сдались!(

1200 р АКБ 2ah, 1000-1200р зарядка.
Нужны пара АКБ. Да лучше 4ah, но и на 2ah УШМ пилит.
Оно того стоит что то городить?

Регистрация: 13.10.2016 Новосибирск Сообщений: 4

Похоже, что китайцы проблему все же решили.
Сначала наткнулся на Али, а потом увидел статью -

И все же хочу отметить, что тема таких адаптеров крайне интересное дело. Мало кто может себе позволить покупать качественный аккумуляторный электроинструмент разных производителей. Здесь действует обычный прагматизм, у многих хороший инструмент собирается десятилетиями и, как правило, не одного производителя. А в отношении аккумуляторного - ограничения создаются искусственно. Мнения, что это все ерунда - снобизм чистой воды.
Единственное, что та же Макита уже переходит на 40 вольт. И хотя аккумуляторы очень похожи на 18 В, но совместимости, похоже, не будет.