Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152
#5919217

x-men написал:

Реставратор написал:
Вот прекрасная альтернатива - и ватт честных аж 1200, и виброручка, и кожух с рычажком, и фирма уважаемая.

Только hitachi G13SW. Тогда полное соответствие с превышением мощности. Но стоит она выше 4000.

x-men, Совершенно верно все брендовые где 1200 Ватт, 4 с лишним 5-8, не знаю откуда такие цены на скрине

a z a n написал:
у меня это ссылка на сравнение во всеинструментах , там 14 моделей.

Сами бы посмотрели свою ссылку - там в сравнении одна болгарка AEG WS8-125. Смотрел и с планшета и с компа.

a z a n написал:
болгарку за 5000 надо сначала умудрится угробить. то есть для вас нормально покупать несколько штук по 2650 и выкидывать? а одну за 5000 и долгие годы ей работать - плохо? у меня был опыт с ис 1100э . мне этого хватило. ну не такой я богатый чтобы покупать подделки под инструмент. был случай- надо было одному гражданину сварить каркас беседки. приехал, работаю. зл. инструмент - макита а сварочник взял ставр. ну прсто он в машине лежал - достался почти даром бу. скажу как сварщик 6го разряда с наксом и стажем- варит неплохо.

Интересная у вас логика.
Я вот посмотрел на фото китайcкой болгарки в разборе и решил, что в принципе должна работать. И угробить скорее всего быстро не получится. А вы на что смотрели беря в руки коробку с названием ставр? С вашими принципами вы этим сварочником не должны были работать.
А пример болгарки интерскол 1100Э вы не совсем в тему привели. У нее якорь и обмотки не бронированные. И чаще неисправности связаны с электроникой. В обсуждаемом сабже нет электроники - все просто и незатейливо в этом смысле.

x-men написал:
Сами бы посмотрели свою ссылку - там в сравнении одна болгарка AEG WS8-125. Смотрел и с планшета и с компа.

у мну убунту... может от него прмблема.

x-men написал:
А вы на что смотрели беря в руки коробку с названием ставр? С вашими принципами вы этим сварочником не должны были работать.

им и работаю крайне редко, брался он за 3 тыр в комплекте с хамелионом фубаг и больше пол пачки электродов. то-есть практически новый-это была его первая пачка ))
понадобился третий аппарат-много работы было ,взял помощников. такие САИ200 под десятком разных имен на заказ штампует какой-то завод в поднебесной. мужики поварили а аппарат остался. а вот с ис 1100э все плохо . одни проблемы сначала кнопка потом электроника за ней подшипники. все ужасно некачественное и быстро вышло из строя.горе а не ушм плюс очень шумный редуктор и неудобная кнопка включения.такой машинке место на даче- "чтоб було" . была приобретена по-дурости,с верой в отечественного производителя ,до знакомства с данным форумом. сейчас у меня машинка с регулировкой оборотов макита 9565CVL. получила кожух на 150 с регулировкой и суперфланец. но не хватает защиты от включения и сигнализации сети как на моей любимой маките 6021С - после установки 4 метрового кабеля это лучшая ушм в своём классе.

x-men написал:
В обсуждаемом сабже нет электроники - все просто и незатейливо в этом смысле.

кнопка то есть ) и подшипники )значит есть чему сломаться ))

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

a z a n написал:
моей любимой маките 6021С - после установки 4 метрового кабеля это лучшая ушм в своём классе

"за свои деньги" - надо добавлять, ибо за другие деньги у боша аналогичная модель будет во всех смыслах лучше - там и шнур менять не надо

a z a n написал:
кнопка то есть ) и подшипники )значит есть чему сломаться ))

Вынужден признать, что по фотографиям качество кнопки и материалов не могу оценить.
Подшипники выглядят неплохо. Как в эксплуатации себя эта ушм элитеха покажет может сказать не вангователь, а реальный пользователь.

Specky написал:
"за свои деньги" - надо добавлять, ибо за другие деньги у боша аналогичная модель будет во всех смыслах лучше - там и шнур менять не надо

у боша пластиковый фланец редуктора, нет индикации включения, бронзовая втулка в редукторе вместо подшипника, нельзя повернуть редуктор,нет блокировки выключателя,нет самоотключающихся щеток, нет возможности замены щеток не вскрывая корпус,нет предохранительной муфты разделяющей шпиндель и ведомую шестерню - в маките нет жесткой связи между двигателем и шпинделем не передаются возможные ударные нагрузки на двигатель. ротор с вентилятором бош цена 6064руб блок электроники 4685руб ротор макита 1444руб блок электроники 2925руб. на макиту устанавливается супенфланец - позволяет снимать оснастку без инструмента , и не громоздится на шпинделе мешая шлифовке и клиня от попавшей пыли как супергайки от метабо боша и аег. ну а антивибрационная ручка моей маките досталась от спарки )) так что все познаётся в сравнении )) и почему-то у нас на монтаже из тройки хитачи макита бош среди мелких шлифмашинок дольше жили макиты , на что вследствии и перешли.

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

x-men написал:

a z a n написал:
кнопка то есть ) и подшипники )значит есть чему сломаться ))

Вынужден признать, что по фотографиям качество кнопки и материалов не могу оценить.
Подшипники выглядят неплохо. Как в эксплуатации себя эта ушм элитеха покажет может сказать не вангователь, а реальный пользователь.

x-men, пока всё отлично,в работе где-то с неделю (Не по 8 часов в день конечно, около часа в день) подрезка, мелкая зачистка, мощи хватает! сомневался что нет там 1000 ватт, но мощнее 840Вт это точьно. Так как есть с чем сравнивать

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

a z a n написал:
у боша пластиковый фланец редуктора

и что?

a z a n написал:
нет индикации включения

зачем оно?

a z a n написал:
бронзовая втулка в редукторе вместо подшипника

иии? Хотя именно шариковый подшипник, как в макитах, конечно, будет предпочтительней.

a z a n написал:
нельзя повернуть редуктор

это с чего бы?

a z a n написал:
нет блокировки выключателя

куда дели?

a z a n написал:
нет самоотключающихся щеток

точно сказать не могу, но почему так решили-то?

a z a n написал:
нет возможности замены щеток не вскрывая корпус

часто меняете щётки?

a z a n написал:
нет предохранительной муфты

а вместе с ней и лишних деталей. И если гвозди не заколачивать, то и ударных нагрузок не будет. А от заклинивания там как бы самизнаетечто и это именно защита оператора, а не инструмента.

a z a n написал:
ротор с вентилятором бош цена

три года гарантии, если за этот срок машинка не отработала, может сразу подумать о варианте подешевле?

a z a n написал:
на макиту устанавливается супенфланец

не уверен, что это стандартная комплектация для 6021

a z a n написал:
не громоздится на шпинделе

ну, это на вкус и цвет

a z a n написал:
клиня от попавшей пыли

да ладно, суперфланец защищён от пыли? Держите инструмент в чистоте.

a z a n написал:
ну а антивибрационная ручка моей маките досталась

идёт в комплекте сразу, как и нормальный 4 м резиновый шнур плюс чемодан
Ну а в целом эргономика макиты уступает бошу - хоть макитой и не работал, но крутил в магазах всё же. Ещё там быстрофикс кожуха гораздо удобнее. Бошь легче.

Specky написал:
и что?

а за что деньги-то платим ? замена только в сборе с подшипником износ негарантийный случай как и втулочки бронзовой.интересно бы услышать рассказ у кого она за три года использования не износилась.

Specky написал:
зачем оно?

а зачем обрезинка ? а кнопка стопора ? а кучка виброгасящая ? а дизайнерские причуды ? а кожух регулируемый ?

Specky написал:
точно сказать не могу, но почему так решили-то?

так нет этого ни в одном описании.

Specky написал:
это с чего бы?

а как три года гарантии? вы посмотрите на литье корпуса.

Specky написал:
А от заклинивания там как бы самизнаетечто и это именно защита оператора, а не инструмента.

там все просто, и ни одной лишней детали , все по делу. пока срабатывает это самизнаетечто которое отключает двигатель от сети заметив пиковую нагрузку и понижение оборотов , муфта просто проскальзывает и убирает импульс вращения с двигателя на шпиндель, снимая нагрузку с шестерен и кинетическую энергию якоря передаваемую диску.

Specky написал:
три года гарантии, если за этот срок машинка не отработала, может сразу подумать о варианте подешевле?

вот принес я её в ремонт со сгоревшим статором . на обмотках сразу находятся следы износа абразивом. вследствии чего и сгорел статор. так на что гарантия? или где-то есть сервис который меняет якоря сгоревшие по гарантии? в корпусе пыль- до свидания . или платите . поэтому у меня есть сменный инструмент и энтузиаст- запчасти. проще дешевле и никаких разборок с мразями на приемке.

Specky написал:
ну, это на вкус и цвет

нет, это реально мешает при шлифовке.

Specky написал:
да ладно, суперфланец защищён от пыли? Держите инструмент в чистоте.

более менее защищен,колечко резиновое есть . к тому-же он не так близко к рабочей зоне при шлифовке. а держите в чистоте- это любимая песня задротов из сервисов . инструмент должен работать . да, переодически продуваю сжатым воздухом, но носить его каждый раз в сервис для продувки - чистки и платить всякому говну деньги я не буду.

Specky написал:
идёт в комплекте сразу, как и нормальный 4 м резиновый шнур плюс чемодан
Ну а в целом эргономика макиты уступает бошу - хоть макитой и не работал, но крутил в магазах всё же. Ещё там быстрофикс кожуха гораздо удобнее. Бошь легче.

эргоноимка это индивидуально . на вкус и цвет товарищей нет. быстрофикс ... да вот как-то даже и не задумывался. у нас слесаря настраивают фиксацию кожухов так, что он проворачивается. при приложении определенного усилия конечно. это несколько удобнее и быстрее , не надо ждать пока остановится . Бошь может и легче - бери и е.ошь )) но,повторяюсь не выдерживает конкуренци на монтаже. именно редукторы у маленьких ушм.

Сантехмэн написал:
сомневался что нет там 1000 ватт,

да и нет их там.
стандартный двигатель...стоит во всех китайцах.... вега,элпром,патриот,стенли...и ещё куче других.
единственные,кто написал более-менее честно эт стенли...900Вт.

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

snowdog написал:

Сантехмэн написал:
сомневался что нет там 1000 ватт,

да и нет их там.
стандартный двигатель...стоит во всех китайцах.... вега,элпром,патриот,стенли...и ещё куче других.
единственные,кто написал более-менее честно эт стенли...900Вт.

snowdog, меня устраивает

Вы могли за те-же деньги взять и вариант.
цвет,конечно,не пожарный...но исполнение лучше на пол-уровня.

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

snowdog написал:
Вы могли за те-же деньги взять и вариант.
цвет,конечно,не пожарный...но исполнение лучше на пол-уровня.

snowdog, а смысл? Тот же Китай в другой руке ,не лучше не хуже

смысл есть...но это не предмет спора...Вы-же машинку уже купили

Есть такая! Второй год в работе, ещё плюс перфоратор элитек ,нареканий нет!

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Пряморучко написал:
Машинка то весьма неплохая. Конструктив Макиты, судя по потрохам- Ken.
Цена правда, завышена,

Пряморучко, господи, случайно нашел камент - Элитех это обычный китай. Если они даже бормашины не умеют делать и бытовой Дремель их уделывает, то все остальное - и подавно...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

landco, на выставке у них была новинка,сверлильный станок - интересная модель.
Спросил про него у ихнего работника,он не знает характеристик.Временная передача от мотора на шкив дополнительный и с него уже ещё ремень на сверлильных шкив.Встроенный лазерный крест,указывающий место сверления..,это все,что успел увидеть.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Вячеслав И. написал:
Спросил про него у ихнего работника,он не знает характеристик

а зачем китайцам на выставке работник, который чего-то знает, правильно? Еще ляпнет лишнего...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

landco, между прочим,китаяночка мне объясняла про инструмент и было все понятно без перевода.Так я обзавелся газовыми монтажными пистолетами..,правда до этого долго изучал видеоролики с ютуба,тоже без перевода.Поэтому был готов понимать увиденное.
На стенде Элитеха работников-китайцев замечено не было,или хорошо прячутся. А,сверлильный станок неплох.

Вячеслав И. написал:
А,сверлильный станок неплох.

толку-то...из того,что они показывают на презентациях...больше половины в продаже не появляется...сверлильные станки в том числе