Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

04.11.2017 в 21:35:46

bestavit написал:

SB3 написал: boyarale, серия 800 снята с производства, но запасы оригинала есть :) Это я знаю точно. Чтобы вы понимали кто диктует условия. Приходит заказчик: Можете такое? - Можем. Сколько стоит? - Столько-то. Устраивает. - По рукам). ПыСы Объем партии тоже надо согласовать. Ну и кто тут кому надиктовал?

SB3, Я конечно не в инструменталке работаю,но тендерная система работает немного иначе.Контора ставит условие,нужно энное количество товара с такими вот характеристиками,за эти вот деньги.После все желающие налетают и соревнуются по цене,качеству,условиям.Как то так.

bestavit, вы ошибаетесь). У нас так обстоят дела с госзакупками. В частности в Мск на сайте госзакупок школы проводят миниаукционы на перевозки детей. Висят такие заявки месяцами! Ибо везти детей - гемморой. Условия аукциона- "кот в мешке". Либо в тендерах побеждают те, кто предложит дешевле, если не оговорен конкретный товар ( напр. автомобиль БМВ в такой-то комплектации по цене не выше ) - в результате получается фигня. См. раздел "Электрика" на форуме http://www.mastergrad.com/forums/t274041-ocenite-soedinenie-neytrali/ Ну и по вашему примеру, кто мог произвести Эргоник для Леруа, если патент наверное ещё у Фело?

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

04.11.2017 в 21:45:29

boyarale написал: полагаю, что выпуск изделий по заказ - это и есть основной заработок компании Фело.

Если "основной" - ключевое слово, то не факт, что всё предположение верно. У них только внутри группы Wurth заказчиков полно. Да, FELO выступает, в качестве OEM, для других; в том числе для LUX Tools. Но, если разговор про отвёртки Umsteck, то почему исключается такой вариант: FELO, для экономии, заказывает рукоятки у, например, китайской ZENSUN Co., Ltd. (ссылка), дополняет эти рукоятки своими "клинками" и поставляет комплект на полки LUX Tools. Wurth China (ссылка) не зря свой хлеб ест; исполнителя найдут и сходную цену сторгуют. Но, это будет уже не совсем FELO. В чём и состоит суть обсуждения. Но, почему-то от неё в сторону уходят.

boyarale написал: Заказ от крупной международной торговой сети - это очень большие деньги, причем деньги гарантированные. И такие заказы получают в результате тендеров.

Да, это так. И в таких тендерах и другие производители отвёрток участвуют, верно?

boyarale написал: А с Оби они, судя по ассортименту, партнеры стратегические. Это означает, что Оби вполне может диктовать условия.

Да, может. Например, хочет OBI партию отвёрток, по оптовой цене 0,5 Евро за штуку. FELO предлагает решение: "Клинки наши + ручки из КНР = 0,45 Евро. Устраивает? Кто дешевле?" Никто. Но, это уже не 100% FELO. О чём и речь. А не о том, может ли FELO быть OEM. Может. Но в этом конкретном случае с Umsteck, есть сомнения относительно рукояток.

Vadim63 написал: Я уже ранее говорил, может просто каталог не за тот год смотрим? :)

Если у Вас есть информация, то расскажите, дайте ссылку. Ведь интересно же.

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

04.11.2017 в 21:52:19

SB3 написал: Ну и по вашему примеру, кто мог произвести Эргоник для Леруа, если патент наверное ещё у Фело?

Это, наконец признание, или как ?

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

04.11.2017 в 21:52:42

Vadim63 написал:

SB3 написал: и кто этим не "страдает"? Все у кого есть собственное производство предлагают такую услугу, но не у всех так получается).

Ну вот, а то утверждали, что это происки китайцев.

Vadim63, и сейчас такая возможность не исключается.

0
Аватар пользователя
bestavit

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Минск

Сообщений: 41

04.11.2017 в 21:54:31

bestavit, вы ошибаетесь). У нас так обстоят дела с госзакупками.

Я не ошибаюсь,мы учавствуем в тендерах в России,Беларуси,Польше,Германии,везде кроме РБ только частные компании.И работает все именно так,по крайней мере в айти секторе.

Ну и по вашему примеру, кто мог произвести Эргоник для Леруа, если патент наверное ещё у Фело?

Да я без понятия кто и что производит для Леруа,Оби и прочих.Я лишь сказал,что тендерная система работает именно от производителя к продавцу,а не наоборот,тем более если игрок на рынке крупный.

0
Аватар пользователя
boyarale

Местный

Регистрация: 29.06.2016

Москва

Сообщений: 203

04.11.2017 в 21:56:43

Один написал:

boyarale написал: полагаю, что выпуск изделий по заказ - это и есть основной заработок компании Фело.

Если "основной" - ключевое слово, то не факт, что всё предположение верно. У них только внутри группы Wurth заказчиков полно. Да, FELO выступает, в качестве OEM, для других; в том числе для LUX Tools. Но, если разговор про отвёртки Umsteck, то почему исключается такой вариант: FELO, для экономии, заказывает рукоятки у, например, китайской ZENSUN Co., Ltd. (ссылка), дополняет эти рукоятки своими "клинками" и поставляет комплект на полки LUX Tools. Wurth China (ссылка) не зря свой хлеб ест; исполнителя найдут и сходную цену сторгуют. Но, это будет уже не совсем FELO. О чём и речь.

boyarale написал: Заказ от крупной международной торговой сети - это очень большие деньги, причем деньги гарантированные. И такие заказы получают в результате тендеров.

Да, это так. И в таких тендерах и другие производители отвёрток участвуют, верно?

boyarale написал: А с Оби они, судя по ассортименту, партнеры стратегические. Это означает, что Оби вполне может диктовать условия.

Да, может. Например, хочет OBI партию отвёрток, по оптовой цене 0,5 Евро за штуку. FELO предлагает решение: "Клинки наши + ручки из КНР = 0,45 Евро. Устраивает? Кто дешевле?" Никто. Но, это уже не 100% FELO. О чём и речь. А не о том, может ли FELO быть OEM. Может. Но в этом конкретном случае с Umsteck, есть сомнения относительно рукояток.

Vadim63 написал: Я уже ранее говорил, может просто каталог не за тот год смотрим? :)

Если у Вас есть информация, то расскажите, дайте ссылку. Ведь интересно же.

Один, мне то, в принципе, все равно, кто ручки делает. Вполне возможно, это китайцы закупают у фело жала и комплектуют своими ручками. Я лучше пойду еще этих отверток пучок накуплю - на сувениры.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

04.11.2017 в 21:58:34

Один написал: Но, это уже не 100% FELO

Еще раз повторюсь. Это можно сказать наверное об любом продукте, а не только конкретно данной отвертке. Если вы не видите производство лично, очень сложно судить какие компоненты от куда. Чем больше составляющих, тем сложнее задача в век глобализации и корпораций. Но вот на том изделии присутствует Маде ин Правильно, это к чему относится по немецким законам, к упаковке? 50% состовляющих или еще чего?

Один написал: Если у Вас есть информация, то расскажите, дайте ссылку. Ведь интересно же.

Ранее в обсуждениях этого бренда я уже затрагивал эту тему, но по другой позиции. Надо копать, но мне сейчас не очень удобно.

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

04.11.2017 в 22:00:49

SB3 написал: Посмотрите оригинальный ассортимент, растущий год от года.

Технологии расширяются, соответственно их результаты демонстрируются потенциальным заказчикам.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

04.11.2017 в 22:00:56

dokar написал:

SB3 написал: Ну и по вашему примеру, кто мог произвести Эргоник для Леруа, если патент наверное ещё у Фело?

Это, наконец признание, или как ?

dokar, для вас специально ещё раз повторяю, я говорил, что когда появятся во фр. Леруа, ага - Фело, но без соответствующих оригиналу надписей, маркировок и т.д.,судя по уже звучавшим на форуме проблемам с Декстером Про.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

04.11.2017 в 22:02:24

dokar написал:

SB3 написал: Посмотрите оригинальный ассортимент, растущий год от года.

Технологии расширяются, соответственно их результаты демонстрируются потенциальным заказчикам.

dokar, они не только демонстрируются, но и продаются,как оригинал).

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

04.11.2017 в 22:04:07

Vadim63 написал: Но вот на том изделии присутствует Маде ин Правильно, это к чему относится по немецким законам, к упаковке? 50% состовляющих или еще чего?

Так на немецком сайте OBI про "made in Germany" ни слова. (ссылка) :confused: А юрисдикция немецкого суда на Россию не распространяется.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

04.11.2017 в 22:04:49

Vadim63 написал:

Но вот на том изделии присутствует Маде ин Правильно, это к чему относится по немецким законам, к упаковке? 50% состовляющих или еще чего?

Vadim63, возможно что стержень является основным и наиболее дорогим компонентом в такой отвертке). Надпись ,судя по фоткам, присутствует на бумажке, а не на изделии.

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

04.11.2017 в 22:06:11

SB3 написал: Vadim63, возможно что стержень является основным и наиболее дорогим компонентом в такой отвертке)

Тоже вариант. Особенно если сравнивать с ценой (возможно) китайской ручки.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

04.11.2017 в 22:06:53

Один написал: Так на немецком сайте OBI про "made in Germany" ни слова.

И вы туда же :cool:

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

04.11.2017 в 22:09:50

Vadim63 написал:

Один написал: Так на немецком сайте OBI про "made in Germany" ни слова.

И вы туда же :cool:

Vadim63, и что не так? На клинке FELO наклейка "made in Germany". Про соотношение цены клинка к цене ручки уже отметил. ;) Явно больше, чем соотношение 51% к 49%, которое дает право на "made in Germany". А если ручка по немецкому патенту сделана в КНР, то и в ней есть немецкое "ноу-хау". Так и "наскребут" необходимые 51%.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу