Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5934202

Опытный народ подскажите плиз. Ремонт в новостройке около 100 метров. Выбор пал на пылесос интерскол (почему то стал дифецитом) обьемом 32 и 45. Много не мало или компактность тоже решает?

Сорок пятый конечно лучше. Двигатель мощнее. И площадь фильтра больше в два раза. Высота пылесоса Вам никак не помешает, раз уж постоянно таскать его с объекта на объект никогда не придётся. Но один то ремонт сделать - можно и поэкономить денежку...

Брейгель, экономия 4-5 тыщь выходит по сравнению с 32. Но почему то интерсколы все вдруг пропали из торговой сети и 45 вроде как есть возможность купить, а 32 совсем в красной книге.

45 ы берите, площадь фильтра в 2 раза больше, да и ведро реже высыпать

Вот он здоровый. Купил.
Реально дефицит. Непонятно почему.

Странные какието мешки. Почему то пропускают шпаклевочную пыль. Основание фильтра все в ней. Это норма?

А зачем Вам мешки?Без них дешевле...

Ну не знаю. Почему то советуют их. Купил 5 штук.

a12377777 написал:
Почему то советуют их

Мешок для строительного пылесоса есть вещь абсолютно лишняя для его нормальной работы. Как всякое препятствие на пути воздушного потока он этому потоку мешает. И предназначен только для удобного удаления мусора в некоторых случаях. А то бывает, что бак всё равно к помойке тащить независимо от того, в мешке там мусор лежит или нет. И вообще, если эстэтскими мешками хочется пользоваться - можно было и подешевле пылесос купить. Раза в три.
Кстати. Пятиметровый шланг тоже слишком длинный и заметно уменьшает мощность всасывания. Три с половиной и даже три двадцать вполне достаточно.

По мне так сосет хорошо. И шланг длинный очень даже замечателен.

Регистрация: 17.04.2014 Челябинск Сообщений: 25

Для полного набора нужен циклон ему.

voffka написал:
Для полного набора нужен циклон ему.

voffka, что еще за циклон? А он сам не циклон? это типа мешок припятствует циклонированию? Так я понимаю?

a12377777 написал:
А он сам не циклон?

Именно Ваш - циклон. Как и все стармиксовские ведроиды со смещённым входным патрубком.

a12377777 написал:
мешок припятствует циклонированию?

Конечно да.

Ясно. Короче мешки в топку?

Брейгель написал:
Как и все стармиксовские ведроиды со смещённым входным патрубком.

И некоторые с не смещенным, типа уклина.