Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5941058

Всем привет! Кто-нибудь сталкивался с подбором якоря по размерам? Суть моей проблемы - нужна замена якорей для: циркулярки KingStone KSCS 185 (1200W) (зубья срезало), УШМ King Stone KSAG 125-02 (900W) (сгорели). Путём изнурительного поиска я нашёл аналог для циркулярки от Stern CS 185 (артикул 866 на dyadko.ru, AEZ и т.п.), но есть сомнения в расстоянии между подшипниками. На dyadko.ru в тех. поддержке с этим вопросом меня послали... в Яндекс, сказав что подбор якоря полностью лежит на сервиснике. Короче, нужен специалист который знает сей размер, нужна его консультация и по другому вопросу. Для якоря своей болгарки нашёл "родственника" от болгарки "Ворскла 125", 8-ка (Украина). Но они с Россией не торгуют... Что делать? Покупать новый инструмент, разве, а старый - в утиль?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

samodel_kin написал:
Что делать?

Вы сами дали ответ

samodel_kin написал:
Покупать новый инструмент, разве, а старый - в утиль!!!

Только не наступайте на те же грабли, берите что нибудь поприличней.

Vadim63,
Дык, жалко же. У меня 2 болгарки и циркулярка одного и того же бренда накрылись. Отработали около 8-10 лет.
К инструменту, конечно, привык. Думаю так, если бы нашлись эти якоря, заказал бы сразу 3 штуки. По-моему, лучше отдать 5-7 килорублей и восстановить сразу 3 инструмента, чем отдать 15-25 килорублей за покупку тех же 2 болгарок и циркулярки, но дорогого бренда.

samodel_kin написал:
если бы нашлись эти якоря, заказал бы сразу 3 штуки

и шестерни, статора... не помешает.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58,
Да шестерни ещё походят, по крайней мере до "смерти" ещё одного якоря. А статор на 1 болгарке я сам перематывал, было дело. После этого она отработала ещё 2-3 года, пока якорь не сдох. Была мысль и якорь перемотать, но взвесив все "за" и "против", решил - пусть таким мазохизмом кто-нибудь другой занимается. А можно по существу вопроса, есть тут специалисты могущие просветить с размером якоря? А то как-то разговор в сторону уходит.

samodel_kin написал:
есть тут специалисты могущие просветить с размером якоря?

Должно соответствовать - длина якоря, длина пакета железа и диаметр, соответствие к статору по длине, диаметры посадочных под подшипники, диаметр коллектора и соответствие по длине к щеткам, длина, диаметр и модуль червяка якоря, намотка... И это всё для подбора аналога к аналогу Статор проще намотать.
Может, и не отвечают, потому как -

samodel_kin написал:
взвесив все "за" и "против", решил - пусть таким мазохизмом кто-нибудь другой занимается.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Если есть мастерская по ремонту электроинструмента - думаю там могли бы подобрать якоря.
Потому как у них там этого добра от сгоревшего инструмента должно быть много.

CheVad написал:
Если есть мастерская по ремонту электроинструмента - думаю там могли бы подобрать якоря.
Потому как у них там этого добра от сгоревшего инструмента должно быть много.

CheVad,
Мастерские-то есть в городе (аж 3 штуки), тока там конкретно с моим случаем не хотят заниматься. Посмотрели из того что у них есть в наличии - не нашли и сказали "...мы Китай не возим...". Денюжку предлагал за помощь в поиске - всё мимо. Может им танец с бубном сплясать? Не интересно им со мной возиться, продать быстрее то, что есть надо.

Про соответствие в курсе, иначе как бы я нарыл аналог в тырнете (артикул 866)? Единственная непонятка, повторюсь, с расстоянием между подшипниками. Остальные размеры, поворот зубьев - полностью соответствуют моему якорю. Проблема в том, как надо правильно измерять это расстояние. Я замерял тупо между стенками подшипников смотрящими друг на друга, а в интернет-магазинах может как-то иначе меряют. И пока нет полной уверенности, нет смысла и заказывать.

samodel_kin написал:
Про соответствие в курсе, иначе как бы я нарыл аналог в тырнете (артикул 866)

Если этот якорь подходит к STERN, совсем не факт, что подойдет к Вашей KingStone, хоть и мощности одинаковые, вполне вероятно, что может отличаться в совместимости намотки якоря и статора.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58 написал:

samodel_kin написал:
Про соответствие в курсе, иначе как бы я нарыл аналог в тырнете (артикул 866)

Если этот якорь подходит к STERN, совсем не факт, что подойдет к Вашей KingStone, хоть и мощности одинаковые, вполне вероятно, что может отличаться в совместимости намотки якоря и статора.

Falkon58,
Я правильно так понимаю: может заработает, может заработает в другую сторону, может не заработает или будет греться? Хотя у продавашек заявлено, что он подходит к OMAX, WALLER и др. китайскому инструменту. М-да, заявлено-то заявлено, да на заборе тоже написано... Пойду куплю лыжи, намылю их и прямиком в Китай за оригиналом... Спасибо! Да здравствует новый инструмент.