Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152
#5942028

Работал от случая к случаю,зачистка сварочных швов,отрезные работы,и тд

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Плюсы,это полный фарш вибра руч,кожух бесключевой регулировка оборотов Электроника и тд.

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Минусы,за два года нечастых эпизодических работ был отпескоструен частичьно якорь ,что вовремя заметил, залакировал дополнительно электролаком

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Почему нет брони на этом профессионале мне вообще непонятно!болгарка не дешёвая,и самое интиресное это ЯКОРЬ!как как измеряют производители боша эти Ваты мне вообще неясно, размером якорь меньше чем у обычной китайской ушм,и на вид где тут 1200 Вт кто мне скажет?

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Хватало мне мощности в работе, вроде да, резал чистил,константная Электроника болгарка не глохла,но в последнее время на единички стала работать некорректно то есть стали прыгать обороты,на всю мощность обороты не прыгают, Но думаю нажил гемарой этой электроникой на сколь её ещё хватит......

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Итог:за два года эпизодических работ имею,отпескаструеный якорь может и сам дурак пилил на себя песок хватала когда лежала на земле,но могли бы сделать и броню дяди с боша.
Прямые зубы в редакторе,шум
Некорректная работа электроники в последнее время
И небольшой люфт подшипников, задний,и в редукторе в пластиковом фланце, как его распрессовать ума не приложу.
И самое главное что больше всего меня поразило это размер якоря !!!Почему почему он такой маленький при заявленных 1200 Ватт, вить размеры болгарки длинная колбаса.

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Доволен ли я ей, честно после того как разобрал разочарован, учесть что цена ей теперь новая 9 а где и 12 тыс в РФ.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Вывод №1: для эпизодических работ профессиональный (дорогой) инструмент не нужен.
Вывод №2: эпизодичность работы инструментом должна позволить выявить скрытые дефекты в течении гарантийного срока.
Вывод №3: профессиональный инструмент производства КНР - не лучшее вложение денег.

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

strider1978 написал:
Вывод №1: для эпизодических работ профессиональный (дорогой) инструмент не нужен.
Вывод №2: эпизодичность работы инструментом должна позволить выявить скрытые дефекты в течении гарантийного срока.
Вывод №3: профессиональный инструмент производства КНР - не лучшее вложение денег.

strider1978, эпизодические работы у меня маленько профессиональные, поэтаму и брался профессиональный инструмент в надежде на то что он расчитан на долгую службу,а в моём калымном случае на лет 10 минимум, а что он собирается в Китае об этом особо-то никто не распространяется, написано на шильдике сделано в Германии, Да я больше дорогущий инструмент брать не буду, какой смысл когда простой Китай завадской без всяких наворотов прослужит столько же, хотя и это болгарка рабочая пока и в строю,разобрал для ревизии. Ну как-то расчитывал от неё большего

strider1978 написал:
Вывод №1: для эпизодических работ профессиональный (дорогой) инструмент не нужен.

реализованная защита крайне желательна новичку, иначе не долго и в прилепленной теме оказаться

strider1978 написал:
Вывод №3: профессиональный инструмент производства КНР - не лучшее вложение денег.

сборка германия

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

ole325 написал:
сборка германия

Именно, сборка. Производство уже давно Китай, а с 2015 года шифроваться и вовсе перестали.

ole325 написал:
реализованная защита крайне желательна новичку

Защита для сложных условий, ограниченного пространства и пр. Среднестатистический новичок туда не полезет.

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Главный вопрос, кто скажет почему Якорь такой маленький? и как они эти Ваты измеряют или рисуют

Сантехмэн написал:
И небольшой люфт подшипников, задний,и в редукторе в пластиковом фланце, как его распрессовать ума не приложу.

Люфт подшипников как меряли? Покачали кольца руками? А то может это опять просто придирки. Судя по коллектору у вас еще новый инструмент.
Тот, который в пластиковом фланце меняется скорее всего вместе с фланцем. Что в принципе не очень хорошо. Не только потому что он дороже, а потому что подшипник отдельно проще купить и заменить самому. А вот задний подшипник ротора без пылезащиты - не очень хорошо. Вы когда разбирали на нем грязь была?

strider1978 написал:
Защита для сложных условий, ограниченного пространства и пр. Среднестатистический новичок туда не полезет.

у новичка не большой выбор, 125 одноручной на 800 Вт мало, 2 Квт без опыта даже не в ограниченном пространстве запросто утащит.

Сантехмэн написал:
Главный вопрос, кто скажет почему Якорь такой маленький? и как они эти Ваты измеряют или рисуют

Сантехмэн,
измерьте под нагрузкой

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

ole325 написал:

Сантехмэн написал:
Главный вопрос, кто скажет почему Якорь такой маленький? и как они эти Ваты измеряют или рисуют

Сантехмэн,
измерьте под нагрузкой

ole325, под какой нагрузкой, визуально же видно что он маленький.У меня есть китаец там якорь больше в длину и ширина такая же, хотя и пишут на 1000 ватт на китайце

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Gloom80 написал:

Сантехмэн написал:
И небольшой люфт подшипников, задний,и в редукторе в пластиковом фланце, как его распрессовать ума не приложу.

Люфт подшипников как меряли? Покачали кольца руками? А то может это опять просто придирки. Судя по коллектору у вас еще новый инструмент.
Тот, который в пластиковом фланце меняется скорее всего вместе с фланцем. Что в принципе не очень хорошо. Не только потому что он дороже, а потому что подшипник отдельно проще купить и заменить самому. А вот задний подшипник ротора без пылезащиты - не очень хорошо. Вы когда разбирали на нем грязь была?

Gloom80, Да визуально покачал ,задний подшипник взял двумя пальцами пошатал люфт примерно 2-3 миллиметра ,плюс шум ,тот что в пластике в голове тоже имеют люфт и шум.
А машинка реально мало ездила Это точно, смазка даже выработки нет, коллектор тоже хороший, но всё остальное,электроника размер и броня якоря,подшибники,желают лутшего

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

ole325 написал:
у новичка не большой выбор, 125 одноручной на 800 Вт мало

Для зачистки вполне достаточно. Резать есть 150 и 230мм.

strider1978,
у меня 15-125 CITH, прекрасно работает со штатным кожухом на 150 и дисками на 150мм.
В этой другой редуктор, уже такой фокус не пройдет.

Сантехмэн написал:
в редукторе в пластиковом фланце, как его распрессовать ума не приложу.

Вот
Отдельно подшипника во фланце нет. Видно идет все в сборе, за 915 руб.
Менять, подшипник за 1000 руб нет смысла. Думаю, вы слишком придирчиво относитесь плюс субъективная оценка. Возможно замена подшипника не даст никакого результата, так как новый будет таким же. Кольца шатаются у всех подшипников. Может не шатаются только у новых, которые еще не разработались. Вообще проверять состояние подшипников можно по легкости вращения (при наличии небольшого опыта) при раскручивании пальцем. Нормальный подшипник вращается туговато, но плавно. Изношенный подшипник вращается либо очень легко (долго), либо не плавно, рывками

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Gloom80 написал:

Сантехмэн написал:
в редукторе в пластиковом фланце, как его распрессовать ума не приложу.

Вот
Отдельно подшипника во фланце нет. Видно идет все в сборе, за 915 руб.

Gloom80, ок,увидел.
Цены только на зап части жесть(((((якорь практически 4 рубля,электроника три с лишним

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

ole325 написал:
у меня 15-125 CITH

Смысл в 125 болгарке в габаритах 150?

strider1978 написал:
Смысл в 125 болгарке в габаритах 150?

А может 150 в габаритах 125?

Сантехмэн написал:
Цены только на зап части жесть(((((якорь практически 4 рубля,электроника три с лишним

Это примерно так у всех, если считать в процентах от стоимости новой. Хотелось бы, конечно, чтобы стоимость была пропорциональна качеству, без переплаты за бренд.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Gloom80 написал:
А может 150 в габаритах 125?

Номер модели недвусмысленно отрицает данный вариант.

strider1978 написал:

ole325 написал:
у меня 15-125 CITH

Смысл в 125 болгарке в габаритах 150?

strider1978,
смысл в 1,5 кВт

strider1978 написал:

Gloom80 написал:
А может 150 в габаритах 125?

Номер модели недвусмысленно отрицает данный вариант.

strider1978,
А если в ТТХ максимальная скорость 9300 об/мин, то это нам не о чем не намекает? совсем?