Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

30.09.2019 в 20:39:49

#6699847

vkgd написал: Механическая прочность связана с массой? Неужели?))

И я, практически гуманитарий, должен объяснять это Вам, надеюсь, инженеру? :)

Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

30.09.2019 в 21:24:30

#6699879

Другое дело, если для вас мерило это вес.

А почему нет? Мерило относительности например. Коробка весом 35 кг и коробка весом без малого 90 кг в таких же габаритных и конструкционных размерах , разве ни о чем не говорит?

Килограммы , они и есть килограммы, которые надо разжать, деформировать, погнуть, поднять и т.д. Килограммы складываются либо из количества элементо, либо из их номиналов. Либо из того и из другого вместе.

можно надумать (за уши) примеры неэффективного использования металла. Как по мне, так это тонколистовые послойки чернухи перед замками.

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

01.10.2019 в 06:49:03

#6700074

я не волшебник написал: тонколистовые послойки чернухи перед замками

А тонколистовые - это сколько? Вопрос, конечно, о гостдеповских с пластинами по 5 мм.

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

01.10.2019 в 07:35:00

#6700090

я не волшебник написал: Коробка весом 35 кг и коробка весом без малого 90 кг в таких же габаритных и конструкционных размерах , разве ни о чем не говорит?

Сфероконный вопрос: какой баланс массы (по стали без фурнитуры) между коробкой и полотном можно считать разумным? Очень примерно один к двум?

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

01.10.2019 в 11:58:51

#6700229

ВТБ! написал:

vkgd написал: Вообщем , если вам нужна будет тяжелая дверь, из трубы , швеллера или чего нибудь такого, то четко пропишите в ТЗ вес, сварим специально для вас))

Грозилась синица море поджечь. ;)

ВТБ!, на самом деле это не проблема. Ездили пару дней назад, смотрели двери разные. Вообще не вопрос.

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

01.10.2019 в 12:19:52

#6700242

ВТБ! написал:

vkgd написал: Механическая прочность связана с массой? Неужели?))

И я, практически гуманитарий, должен объяснять это Вам, надеюсь, инженеру? :)

ВТБ!, а вы попробуйте. Серьезно. Когда начинаешь размышлять над какими-то вопросами , ищешь информацию и анализируешь, то казалось бы очевидные вещи видятся иногда совсем по другому. Чтобы не лить из пустого в порожнее, скажу лишь что мосты строят и не только с использованием ферм. Я сам гуманитарий, кстати.

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

01.10.2019 в 12:40:14

#6700256

я не волшебник написал: Другое дело, если для вас мерило это вес.

А почему нет? Мерило относительности например. Коробка весом 35 кг и коробка весом без малого 90 кг в таких же габаритных и конструкционных размерах , разве ни о чем не говорит?

Килограммы , они и есть килограммы, которые надо разжать, деформировать, погнуть, поднять и т.д. Килограммы складываются либо из количества элементо, либо из их номиналов. Либо из того и из другого вместе.

можно надумать (за уши) примеры неэффективного использования металла. Как по мне, так это тонколистовые послойки чернухи перед замками.

я не волшебник, Мерило относительности чего? Коробка разного веса говорит о многом. И мне явно не очевидно, что простая труба , грубо говоря, которая весит 90 кг может быть эффективнее, чем сложная конструкция из 35 кг. Это грубо, пусть и не 35 , пусть 60, но тем не менее. Килограммы, они есть килограммы Сами по себе ,в отдельности, они ни о чем. Коробка , это коробка. Лист стали 3 мм. Очевидный пример. Давайте все сделаем лист стали 3 мм. Он тяжелее чем 2 мм. Очевидно что тяжелее. Вау, вес, это круто, тяжелая и надежная дверь. Вроде лучше чем 2 мм. А если обрамить уголком обрамления это лист 2 мм , добавить 1.8 мм уголок по периметру, плюс зетка 1.8 , то получится, что торец листа в совокупности уже 5,6 мм . И на мой взгляд, это уже важнее, когда речь идет о отжиме, потому что нужен зазор для инструмента. В лобовую кто пойдет прорезать отверстие в двери даже в 1,5 мм???? Никто. Важен не вес, а если хотите , его распределение. Я вот поэтому Super Optima с уголком и хотел. Можно было бы и 3-мм сделать без него. Нигде же не написано что обязательно угол гиба строго 90 градусов должен быть. И Super Optima и NEXT идут с усиленным нащельником и коробочками под ригеля. С утопленным коробом Насколько они хуже более тяжелых дверей, скажи пожалуйста?? Насчет чернухи, я словил этот камень, ок))). Возможно будем делать 3 мм листы. Что , как думаешь, изменится?

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

01.10.2019 в 12:41:22

#6700258

ВТБ! написал:

я не волшебник написал: Коробка весом 35 кг и коробка весом без малого 90 кг в таких же габаритных и конструкционных размерах , разве ни о чем не говорит?

Сфероконный вопрос: какой баланс массы (по стали без фурнитуры) между коробкой и полотном можно считать разумным? Очень примерно один к двум?

ВТБ!, ответ будет таким же , сфероконным ))))

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

01.10.2019 в 20:36:58

#6700538

vkgd написал: на самом деле это не проблема. Ездили пару дней назад, смотрели двери разные. Вообще не вопрос.

Сварить - да не вопрос, это же кустарное производство. Вопрос в себестоимости - кустарь тоже кушать хочет, а 100500 рёбер варить небыстро.

vkgd написал: Я сам гуманитарий, кстати.

Тогда я спешно переобуваюсь в прыжке: курс физики (сильно облегченный) нам читали ошую Михайлы Васильевича. И хотя я проспал на экзамен и пришёл ближе к 12, автомат мне поставили.

vkgd написал: Чтобы не лить из пустого в порожнее, скажу лишь что мосты строят и не только с использованием ферм.

Здесь строится не мост и не дверца автомобиля, а входная дверь в квартиру. Аналогии с судостроением тоже неуместны.

vkgd написал: Насколько они хуже более тяжелых дверей, скажи пожалуйста??

Если ваши двери редко успешно вскрывают, значит вы всё делаете по уму. А если даже не пытаются вскрывать силовым методом, значит в вашей команде есть не только умные, но и мудрые. (Интеллектуальным методом вскрывать интеллекта не хватит.)

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

02.10.2019 в 07:48:08

#6700720

vkgd написал: Важен не вес, а если хотите , его распределение.

Кстати, Вы Крылова читали? Если нет, то настоятельно рекомендую. Вспомнился диалог с адмиралом Буи в Безерте. Повторюсь, прямые аналогии с кораблестроением не вполне уместны, но всё же.

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

02.10.2019 в 14:24:23

#6700947

ВТБ!, да что же такое, то крылова читайте , то физика там неуместна , а тут уместна.)) Вообще у Вас интересный монолог какой то. Я вот задал простой и конкретный вопрос. Вес кстати, у Super Optima и у NEXT тоже уже под 200 с панелями рисуется, монтажники NEXТ с двумя панелями обожают просто)) Хорошие двери, да? )) Ведь они тяжелые. Надо еще тяжелее, чтобы лучше были?))

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

02.10.2019 в 16:53:18

#6701030

vkgd написал: Я вот задал простой и конкретный вопрос. Вес кстати, у Super Optima и у NEXT тоже уже под 200 с панелями рисуется, монтажники NEXТ с двумя панелями обожают просто)) Хорошие двери, да? )) Ведь они тяжелые.

Похорошевшие! Это факт.. Им не хватает килограммчиков еще 100-120! Куда бы их можно было бы присобачить?? Может в коробку??)) Может пару реальных ребер жесткости???)) И оооо чудо! Super Optima весом 300-320 кг станет СУУУУПЕРРР-ДВЕРЬЮ! Я просто уверен)) ;)

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

02.10.2019 в 17:26:25

#6701047

Нет, Super Optima это всего лишь супердверь за свои деньги. Кстати, на стенде она с Г7216ZT и с Г4001) А насчет лишних 120 кг, они там даром не нужны. Если нужны килограммы, то ждите "бомбу" .Она вылезет за 200 точно ((((( И по цене будет адекватной))

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

02.10.2019 в 20:27:31

#6701176

vkgd написал: интересный монолог

Это не монолог, а беседа нескольких участников, открытая для всех желающих принять в ней участие. Открытая тема в открытом форуме (с регистрацией).

vkgd написал: Я вот задал простой и конкретный вопрос.

Строго говоря, вопрос задан не мне, но ответил, как мог. Если вопрос о взломостойкости, то простого ответа нет, нужна статистика по силовым взломам в Москве и окрестностях для дверей этой ценовой категории. И даже если Вы имеете такую статистику по своим дверям и захотите её предоставить, то где взять статистику о дверях конкурентов?

С пакетом Супер Оптима эта модель очень серьёзно похорошела при вполне умеренной прибавке к цене.

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

02.10.2019 в 20:46:58

#6701194

vkgd написал: Можно было бы и 3-мм сделать без него. Нигде же не написано что обязательно угол гиба строго 90 градусов должен быть.

Я ничего не понимаю в технологии гибки, поэтому у меня есть вопрос. Оборудование производственной площадки, на которой производятся двери Оптима, позволяет изготовить защиту замковой зоны во всю высоту, совмещённую с торцевой планкой и первым ребром, из листа толщиной 3 мм? То, что Вы считаете эту конструкцию неэффективным расходом металла, я помню. :)

Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

03.10.2019 в 22:19:00

#6702082

ВТБ! написал:

я не волшебник написал: тонколистовые послойки чернухи перед замками

А тонколистовые - это сколько? Вопрос, конечно, о гостдеповских с пластинами по 5 мм.

ВТБ!, До 2 мм.

О балансе масс ничего сказать не могу. Я когда чего-то делаю, исхожу из того, что коробка, это основание конструкции. А у меня пунктик на основаниях - Основание должно быть мощнецким. А в каком балансе оно окажется я не думаю ))

Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

03.10.2019 в 23:43:19

#6702132

vkgd,

Мерилом мощИ )) Устойчивости к деформациям (при сварке; при монтаже; при взломе и тд.); к потере устойчивости; к усталости и старению. «Пусть не 35, пусть 60» , это сильно )) Как это она так вдруг поправилась?)) Сколько весит коробка 6 м в периметре, сложенная из 60/30/2+ 50/25/2 ? В районе 30 наверное. Заметь,- без наличников. Как ты 60 насобирал ? Что за конструкция такая? Покаж. Смотри, одна, например замковая, сторона коробки, это треть ее веса. Представь трубу 2м высотой и весом около 30 кг! Это что ж за трубища будет?)) и какую сложную конструкцию, весом немного более 10 кг можно противопоставить ей по эффективности (не знаю, что это значит) ?

Про листы никто ничего не говорил. Но... лист+Уголок+зетка, 5,6мм это все замечательный антиотжим. А как это между собой сварено? Петля к чему приварена? К уголку?

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

04.10.2019 в 12:53:33

#6702393

ВТБ! написал:

vkgd написал: Можно было бы и 3-мм сделать без него. Нигде же не написано что обязательно угол гиба строго 90 градусов должен быть.

Я ничего не понимаю в технологии гибки, поэтому у меня есть вопрос. Оборудование производственной площадки, на которой производятся двери Оптима, позволяет изготовить защиту замковой зоны во всю высоту, совмещённую с торцевой планкой и первым ребром, из листа толщиной 3 мм? То, что Вы считаете эту конструкцию неэффективным расходом металла, я помню. :)

ВТБ!, что такое за защита и от чего она нужна ? Покажите , я сильно сомневаюсь, что мы точно понимаем друг друга.

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

04.10.2019 в 13:15:08

#6702408

я не волшебник написал: vkgd,

Мерилом мощИ )) Устойчивости к деформациям (при сварке; при монтаже; при взломе и тд.); к потере устойчивости; к усталости и старению. «Пусть не 35, пусть 60» , это сильно )) Как это она так вдруг поправилась?)) Сколько весит коробка 6 м в периметре, сложенная из 60/30/2+ 50/25/2 ? В районе 30 наверное. Заметь,- без наличников. Как ты 60 насобирал ? Что за конструкция такая? Покаж. Смотри, одна, например замковая, сторона коробки, это треть ее веса. Представь трубу 2м высотой и весом около 30 кг! Это что ж за трубища будет?)) и какую сложную конструкцию, весом немного более 10 кг можно противопоставить ей по эффективности (не знаю, что это значит) ?

Про листы никто ничего не говорил. Но... лист+Уголок+зетка, 5,6мм это все замечательный антиотжим. А как это между собой сварено? Петля к чему приварена? К уголку?

я не волшебник, какой такой мощи?)) Не, серьезно. Мощи в каком смысл? Давай уже тогда поговорим именно о ответной, про отжим например, что актуально. Чего то сотни килограмм пихать везде ? Типа мощно? Вот при сварке и монтаже устойчивость какая то особая нужна?)) Я 60 тебе указал как разницу, а не конкретный пример. Насколько мощнее будет коробка которая весит 90 чем коробка из 60? К слову. И коробка из 35 , раз уж так важна эта цифра , с втулками или коробкой под ригеля, и утопленным полотном, с мощным нащельником, очень даже вариант. И юзабельна и выглядит все совсем по другому. Я правильно тебя понимаю, что нафиг усиленный нащельник, если лист просто 3 мм? Ну,а то вот будет он сварной такой. лучше без него?? Я специально и коробки в раме добавил в Super Optima, потому что уже и нащельник хороший. Убрать все и сделать просто лист и раму потолще? Кстати, а нащельник в NEXT как тебе, нормально в этом случае ? Он не совсем сварной и металла там больше , мощно или не очень ? Что скажешь про серию дверей , например , с втулками в ответке? Можем их выточить с большей толщиной стенки, или лучше все же десятки килограмм металла просто сделать?? Я кстати, серьезно. Лимитированная серия NEXT с ригелями с 38-ми центрами, и все. Мощный нащельник,выточим втулки с толщиной стенки миллиметра на 3, утопленное плотно. Или не надо, просто 90 кг металла наваять в коробке? ?

Вообще, очень интересный диалог и поучительный для меня диалог. Спасибо .

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

04.10.2019 в 18:54:43

#6702668

vkgd написал: что такое за защита и от чего она нужна ?

Вы уже давно определились - в ваших дверях она не нужна.

vkgd написал: я сильно сомневаюсь, что мы точно понимаем друг друга

Очень на то похоже. :(

vkgd написал: Я правильно тебя понимаю, что нафиг усиленный нащельник, если лист просто 3 мм? Ну,а то вот будет он сварной такой. лучше без него??

Напротив, такой лист замечательно дополнит "конверт" из 6 мм полосы.

Аватар пользователя
Артур смирнов

Местный

Регистрация: 07.10.2019

Москва

Сообщений: 0

07.10.2019 в 14:59:32

#6704355

Ищите качественную входную дверь? Смело обращайтесь в эту компанию www.dverkin-dom.ru. Около года назад решил поменять свою потрепанную старинькую дверь, подошёл к вопросу тщательно, пролистал много сайтов, обращался в несколько организаций и ни где как лучше обошлись в этой компании, менеджер рассказал всю интересующую информацию, договорились на замер, замерщик приехал во время по предварительному звонку, объяснил про дополнительные работы, цена меня вполне устроила и мы заключили договор. Что могу сказать по установке, приехали во время, установили быстро, за собой убрали, объяснили и показали как работают замки. Вот прошло уже около года и знаете не разу не пожалел что обратился в эту компанию.

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

08.10.2019 в 12:11:18

#6704966

ВТБ!, вы меня извините, но если вы обращаетесь ко мне, то будьте добры, прочитайте пожалуйста мои вопросы и ответьте пожалуйста на них. Потому что мне не совсем приятно, когда вы сами задаете вопрос и отвечаете за меня , о чем я определился . Вы поясните . о чем идет речь, я же просил уточнить, и я сам смогу ответить. Раз это форум. И если это диалог, а не монолог. Конверт 6 мм может и хорош, только опять же, к вопросу о весе и целесообразности веса. Зачем он в петлевой? Для симметрии или чтобы дверь тяжелой была? Подозреваю, что другие задачи он не решает или решает весьма опосредованно. Опять же, в НЕКСТ можно и шире полосы сделать, они там замечательно в паз зайдут. Если скажете , зачем они нужны по периметру , то может быть и внедрим. Причем будем благодарны за помощь в соверщенствовании наших дверей

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
WannoSavage

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Вологда

Сообщений: 0

08.10.2019 в 20:04:56

#6705264

И тебе привет, если еще актуально для кого-то, то вот - редут.рус/standart . Родители покупали здесь себе и все подошло по всем параметрам, себе купил там же, но из бюджетных, так как на съемную квартиру :)

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

08.10.2019 в 20:06:28

#6705270

vkgd написал: это больше попытка сделать что то абы что

Я счёл это за ответ. Возможно, ошибся.

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

08.10.2019 в 20:07:32

#6705272

Эка-на, рекламщики попёрли.

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

08.10.2019 в 21:02:13

#6705299

vkgd написал: Зачем он в петлевой? Для симметрии или чтобы дверь тяжелой была?

Действительно, не самое полезное усиление, если не усиливать короб.

vkgd написал: я же просил уточнить

Лист с плоской частью шириной от первого ребра до кромки внешнего листа (загиба, уголка обрамления), с гнутой частью - этим самым первым ребром. По вертикали - от Z до Z.

Другой вариант: не до кромки листа, а до торца с загибом, который и образует вертикальный торец полотна.

Эта цельная деталь полностью закроет замковую зону вместе с вертикальными приводами.

Ещё одна деталь - два ребра, ограничивающие замковый отсек. Их тоже можно объединить в одну деталь.

Вот уже замковая зона защищена тремя слоями листовой стали в трёх деталях. Даже при толщине внешнего листа 1.8 мм ослабленное резами полотно сохранит достаточную жёсткость при попытке отжима.

Усиление только в зоне нащельника плюс защита замковой зоны - это тоже здорово, но способы обхода тоже понятны.

P.S. Вы совершенно справедливо можете заметить, что это дилетантские рассуждения и реальные взломщики ваши двери такими способами не ломают. А я в третий раз повторюсь: если это так, то вы всё делаете правильно, а главное, что правильно позиционируете свои двери и продаёте их правильной целевой аудитории.

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

09.10.2019 в 15:42:41

#6705765

ВТБ!, по поводу детали усиления всей замочной зоны. Во-первых, и обычная Оптима, и Super Optima и конечно, NEXT усилены в замковой так, что дополнительно их там усиливать я не вижу смысла. Можно, но зачем? Вот если я пойму , что надо , то сделаем. Насчет защиты вертикальных приводов. Они управляются от замка. Можно конечно , резать лист чтобы по отдельности кромсать тяги.. Но вот хмм, затраты и результат, когда замки еще есть... Нет. Утяжеление, и удорожание. Опционально наверное, если только Насчет обхода нащельника, , он так то для другого совсем... Да и насчет обхода отсека замка, думаю , мы, особенно в сравнении с как минимум очень многими аналогичными предложениями на рынке, можем спать весьма крепко и спокойно. Насчет деталей, это все будет в GUDOOR SUPER BASIC . И не только это. А вот за конверт в NEXT буду думать. Или нащельник широкими полосами сделаем. Чтобы внушало , так сказать. Это вот мне нравится, наверное сделаем. Заодно и людям проще обьяснить будет . За мысль, спасибо. Наверное на ближайших дверях начнем. Вот только монтажники что скажут?)) Они и так любят NEXT из-за веса(

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

09.10.2019 в 20:08:37

#6705974

vkgd написал: Вот только монтажники что скажут?))

Это серьёзная проблема для ответственной дверной конторы с небольшим "тиражом" тяжёлых дверей. Двери - не кондиционеры, привлечение временных работников рискованно. Тем более, что прецеденты были и не раз. Добавлять в бригаду человека - а что делать с дверями полегче? Временно разбивать бригаду? Отправлять две?

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

09.10.2019 в 21:21:19

#6706001

vkgd написал: Во-первых, и обычная Оптима, и Super Optima и конечно, NEXT усилены в замковой так, что дополнительно их там усиливать я не вижу смысла.

Речь прежде всего об обычной Оптиме. И не об усилении имеющейся защиты, а о замене тонколистовой на листы потолще.

vkgd написал: Насчет защиты вертикальных приводов. Они управляются от замка. Можно конечно , резать лист чтобы по отдельности кромсать тяги.. Но вот хмм, затраты и результат, когда замки еще есть...

Отключить одну тягу и начать отжим с угла.

vkgd написал: Насчет обхода нащельника, , он так то для другого совсем... Да и насчет обхода отсека замка, думаю , мы, особенно в сравнении с как минимум очень многими аналогичными предложениями на рынке, можем спать весьма крепко и спокойно.

Обход замкового усиления. Вкладные полосы выше и ниже не связаны с прямоугольной защитой замковой зоны достаточно надёжно. Кстати, это легко исправить малым весом: парой "укосин" из Z-профиля с приваркой к наружному и внутреннему листам или из П-профиля (вроде того, в котором проложены приводы). Пересечение под 45 градусов с трассой привода усложнит задачу, но внешний вид тут не важен.:)

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

11.10.2019 в 13:42:08

#6706992

ВТБ!, у вас на одном форуме висит статус специалиста. Вот что изменит изменение толщины листов? Хотя бы теоретически ?)) Поменяем, не вопрос, если надо. Просто скажите почему надо это сделать ?) То же самое можно сказать про отключение тяг и отжим с угла. Двери толщиной 80, с внутренним листом, плюс тяга в тоннеле, т.е еще одно ребро жесткости. Режем лист, потом тягу, и далее отжимаем с угла , причем угол чуть не ли самое жесткое место полотна, чтобы отжать замки в итоге?)) Честно сказать, я видел несколько отжатых дверей. А вы , уверен, что не видели ни одной. Тезис про рез листа ,и тяги. чтобы начать отжим с угла, предлагаю предать забвению. Сэкономим время. Обход замкового усиления сверху или снизу замка? Это про ребра жесткости,, которые сейчас в Оптима шириной 100 мм? Их надо обходить ? Или про пакет листов? Можно ребро еще вертикальное покромсать и дверь всю, и через дверь пройти. Там как быть ? Я вот уже как то не совсем понимаю. это вы реально переживаете или что то иное? Мы, наверное, проработаем вопрос. Чтобы у никого не было сомнений. Но , честно сказать, как по мне, модель GUDOOR OPTIMA наверное, как минимум уже отличная дверь . Особенно учитывая стоимость .

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу