Аватар пользователя
sazn86

Местный

Регистрация: 10.11.2020

Москва

Сообщений: 62

11.11.2020 в 10:42:49

#6920887

Stepan Kapusta написал:

palych70 написал: Монолит делает, безусловно интересные двери в своём ценовом сегменте, причём делает сам. Но есть один нюанс, который надо понимать: базовый город для него - Обнинск, поэтому в случае неожиданной поломки мастера, скорее всего, придётся ждать не менее 4-х часов.

В принципе это так. Однако, насколько я знаю, в форме сотрудничества двери Монолит взяты на обслуживание по Москве одним очень известным как на данном так и на других форумах Мастером. Если он сочтет нужным огласить эту информацию, то сделает это сам)

Stepan Kapusta, Добрый день. А какие замки посоветуете поставить в М4? Или в принципи стандартные можно оставить?

0
Аватар пользователя
palych70

Местный

Регистрация: 22.02.2018

Москва

Сообщений: 203

11.11.2020 в 10:49:10

#6920889

Stepan Kapusta написал: двери Монолит взяты на обслуживание по Москве одним очень известным как на данном так и на других форумах Мастером

НикНиклс?

sazn86 написал: А какие замки посоветуете поставить в М4?

Барьер-Премьер и, если не боитесь нестандартных решений, Барьер-Каре.

0
Аватар пользователя
sazn86

Местный

Регистрация: 10.11.2020

Москва

Сообщений: 62

11.11.2020 в 11:03:40

#6920895

palych70, Спасибо. Попрошу Барьер-премьер, а второй штатный наверное оставлю.

0
Аватар пользователя
troparevo

Местный

Регистрация: 21.03.2017

Москва

Сообщений: 17

11.11.2020 в 11:10:34

#6920897

palych70,

В ответ на Ваши голословные утверждения, вызывающие только снисходительную улыбку, приведу официальную статистику МВД: в январе-сентябре 2019 года зарегистрировано 1521,7 тыс. преступлений, из которых квартирные кражи составили 2,3% или 34 999 штук.


Это называется просто: "слышу звон, да не знаю, откуда он". Эти самые квартирные кражи, в 99% случаев, никак не связаны с профессиональной деятельностью воров-домушников, умеющих быстро и тихо открыть дверь, для того чтоб украсть телевизор и компьютер. Это воровство, когда сами пускают в квартиру людей, а потом обнаруживают, что у них спёрли какие-то вещи. Нас тоже обокрала узбечка-домработница из-за дурости моей жены, которая держала где-то в глубине кошелёк с $3 тыс. долларов. Других обокрали рабочие, которые делали ремонт. Третьих обокрала псевдо-врач из поликлиники. Четвёртых обокрал псевдо-соцработник из собеса. Ну и так далее.

Тот, кто реально специализируется на квартирных кражах, никогда не станет влезать к квартиру абы кому. Такие домушники выбирают контингент, который даже после грабежа не пойдет жаловаться в полицию с длинным списком украденного, так как у полиции сразу возникнут вопросы откуда он нажил такие сокровища.

0
Аватар пользователя
sazn86

Местный

Регистрация: 10.11.2020

Москва

Сообщений: 62

11.11.2020 в 11:15:56

#6920906

troparevo написал: palych70,

В ответ на Ваши голословные утверждения, вызывающие только снисходительную улыбку, приведу официальную статистику МВД: в январе-сентябре 2019 года зарегистрировано 1521,7 тыс. преступлений, из которых квартирные кражи составили 2,3% или 34 999 штук.


Это называется просто: "слышу звон, да не знаю, откуда он". Эти самые квартирные кражи, в 99% случаев, никак не связаны с профессиональной деятельностью воров-домушников, умеющих быстро и тихо открыть дверь, для того чтоб украсть телевизор и компьютер. Это воровство, когда сами пускают в квартиру людей, а потом обнаруживают, что у них спёрли какие-то вещи. Нас тоже обокрала узбечка-домработница из-за дурости моей жены, которая держала где-то в глубине кошелёк с $3 тыс. долларов. Других обокрали рабочие, которые делали ремонт. Третьих обокрала псевдо-врач из поликлиники. Четвёртых обокрал псевдо-соцработник из собеса. Ну и так далее.

Тот, кто реально специализируется на квартирных кражах, никогда не станет влезать к квартиру абы кому. Такие домушники выбирают контингент, который даже после грабежа не пойдет жаловаться в полицию с длинным списком украденного, так как у полиции сразу возникнут вопросы откуда он нажил такие сокровища.

troparevo, Такие люди обычно идут в другие конторы жаловаться ))). Где без разницы где ты деньги взял )))

0
Аватар пользователя
troparevo

Местный

Регистрация: 21.03.2017

Москва

Сообщений: 17

11.11.2020 в 11:18:48

#6920907

sazn86,

они могут жаловаться куда хотят. Но если эти данные со списком украденного попадут в прессу или соцсети, тогда появятся закономерные вопросы, причём у соответствующих органов.

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

11.11.2020 в 12:49:12

#6920949

sazn86 написал:

Stepan Kapusta написал:

palych70 написал: Монолит делает, безусловно интересные двери в своём ценовом сегменте, причём делает сам. Но есть один нюанс, который надо понимать: базовый город для него - Обнинск, поэтому в случае неожиданной поломки мастера, скорее всего, придётся ждать не менее 4-х часов.

В принципе это так. Однако, насколько я знаю, в форме сотрудничества двери Монолит взяты на обслуживание по Москве одним очень известным как на данном так и на других форумах Мастером. Если он сочтет нужным огласить эту информацию, то сделает это сам)

Stepan Kapusta, Добрый день. А какие замки посоветуете поставить в М4? Или в принципи стандартные можно оставить?

sazn86, Проверенным временем и все еще абсолютно актуальным решением являют Барьер-премьер в качестве сувальдного и итальянский цилиндровый редукторный корпус Чиза/Моттура (на усмотрение) С ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДКЛЮЧЕННЫМИ ВЕРТИКАЛЬНЫМИ ТЯГАМИ!. В Вашем бюджете ни о чем кроме Evva EPS речи идти не может. И это не так уж и плохо. Но даже при таком раскладе учитывая курс рубля не уверен, что полностью влезете в бюджет

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

11.11.2020 в 12:49:59

#6920950

palych70,да) palych70,Да)

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

11.11.2020 в 13:04:58

#6920954

troparevo написал: Тот, кто реально специализируется на квартирных кражах, никогда не станет влезать к квартиру абы кому. Такие домушники выбирают контингент, который даже после грабежа не пойдет жаловаться в полицию с длинным списком украденного, так как у полиции сразу возникнут вопросы откуда он нажил такие сокровища.

Это называется "мне 15 лет, я люблю смотреть детективные телесериалы и я живу в своей интересной фантазийной реальности". Не более и не менее. Вымышленные персонажи-жертвы, подогретые телеком, не менее литературные мафиозно-коварные домушники не получившие докторскую по техническим дисциплинам ввиду злодейства судьбы, "пиратские добычи", исчисляемые сундуками с пиастрами и т.д. т ит.п. Практически в любой квартире, любого экономически активного москвича присутствует высоколиквидное имущество на сумму от 25 до 100 рублей, в которую входят как ювелирные украшения так и компактная высокотехнологичная техника. Геометрический рост числа и процветание таких контор как ломбарды являются системно-организованным доказательством существования масштабного рынка товаров неустановленного происхождения.

0
Аватар пользователя
sazn86

Местный

Регистрация: 10.11.2020

Москва

Сообщений: 62

11.11.2020 в 13:08:05

#6920955

Stepan Kapusta написал:

sazn86 написал:

Stepan Kapusta написал:

palych70 написал: Монолит делает, безусловно интересные двери в своём ценовом сегменте, причём делает сам. Но есть один нюанс, который надо понимать: базовый город для него - Обнинск, поэтому в случае неожиданной поломки мастера, скорее всего, придётся ждать не менее 4-х часов.

В принципе это так. Однако, насколько я знаю, в форме сотрудничества двери Монолит взяты на обслуживание по Москве одним очень известным как на данном так и на других форумах Мастером. Если он сочтет нужным огласить эту информацию, то сделает это сам)

Stepan Kapusta, Добрый день. А какие замки посоветуете поставить в М4? Или в принципи стандартные можно оставить?

sazn86, Проверенным временем и все еще абсолютно актуальным решением являют Барьер-премьер в качестве сувальдного и итальянский цилиндровый редукторный корпус Чиза/Моттура (на усмотрение) С ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДКЛЮЧЕННЫМИ ВЕРТИКАЛЬНЫМИ ТЯГАМИ!. В Вашем бюджете ни о чем кроме Evva EPS речи идти не может. И это не так уж и плохо. Но даже при таком раскладе учитывая курс рубля не уверен, что полностью влезете в бюджет

Stepan Kapusta, Спасибо.

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

11.11.2020 в 13:09:03

#6920956

sazn86 написал: troparevo, Такие люди обычно идут в другие конторы жаловаться ))). Где без разницы где ты деньги взял )))

Персонажи, о которых фантазирует участник Troparevo имеют такой уровень многоконтурной личной защиты (которой, кстати какое то время профессионально занимался Ваш покорной слуга), что ни о какой форме преступления против них как "КРАЖА" просто физически не может идти речи.

0
Аватар пользователя
palych70

Местный

Регистрация: 22.02.2018

Москва

Сообщений: 203

11.11.2020 в 13:22:32

#6920961

sazn86

Stepan Kapusta написал: итальянский цилиндровый редукторный корпус Чиза/Моттура (на усмотрение) С ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДКЛЮЧЕННЫМИ ВЕРТИКАЛЬНЫМИ ТЯГАМИ!

Тогда можно в сторону защитной шторки посмотреть, а Барьер-Каре сделать блокиратором вертикальной штанги.

Stepan Kapusta написал: В Вашем бюджете ни о чем кроме Evva EPS речи идти не может.

В своё время я купил Abloy Protec CY332 за 80€ у одного из московских дилеров, оплатив межбанковским переводом, что лишь на 1 т.р. превышает розничные цены на Evva EPS.

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

11.11.2020 в 13:23:07

#6920962

:D

troparevo написал: palych70,

В ответ на Ваши голословные утверждения, вызывающие только снисходительную улыбку, приведу официальную статистику МВД: в январе-сентябре 2019 года зарегистрировано 1521,7 тыс. преступлений, из которых квартирные кражи составили 2,3% или 34 999 штук.


Это называется просто: "слышу звон, да не знаю, откуда он". Эти самые квартирные кражи, в 99% случаев, никак не связаны с профессиональной деятельностью воров-домушников, умеющих быстро и тихо открыть дверь, для того чтоб украсть телевизор и компьютер. Это воровство, когда сами пускают в квартиру людей, а потом обнаруживают, что у них спёрли какие-то вещи. Нас тоже обокрала узбечка-домработница из-за дурости моей жены, которая держала где-то в глубине кошелёк с $3 тыс. долларов. Других обокрали рабочие, которые делали ремонт. Третьих обокрала псевдо-врач из поликлиники. Четвёртых обокрал псевдо-соцработник из собеса. Ну и так далее.

Тот, кто реально специализируется на квартирных кражах, никогда не станет влезать к квартиру абы кому. Такие домушники выбирают контингент, который даже после грабежа не пойдет жаловаться в полицию с длинным списком украденного, так как у полиции сразу возникнут вопросы откуда он нажил такие сокровища.

troparevo, Кстати, раскройте пожалуйста тему до конца, повеселите публику, так сказать)) Ведь наверняка случай с узбечкой-домработницей является "статистическим"))) Т.е. было уголовное делопроизводство и наверняка с квалификацией по 158 ой?)) Прям как сейчас вижу как ее "колол" три дня и три ночи прожженный опер с цигаркой в зубах и кожанке!)) И сто пудов все закончилось "чистосердечкой" с соответствующим судом и приговором! Правильно??)))))))))) Так что это один из 99% случаев проходящих по статистике как "квартирная кража"!)) Зуб даю) ;)

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

11.11.2020 в 13:32:10

#6920965

palych70 написал: факты противоречат

а как же чудовища из канализации ? думаю гугль выдаст тоже немало "фактов" ;) надо ставить решетки да и потом почему никого не смущают пластиковые окна в квартире с железной дверью ? их то открыть вообще на раз два

sazn86 написал: 50-60 тысяч продают вообще бумажные двери

в этом бюджете будет два листа 1.8 - для бытовых целей более чем достаточно

troparevo написал: Тот, кто реально специализируется на квартирных кражах, никогда не станет влезать к квартиру абы кому

да их нет уже давно живых, сейчас проще дать на авито обьяву продается хундай солярис новый за 300.000 руб и стричь предоплату с электората , чем ерундой заниматься

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

11.11.2020 в 13:35:27

#6920969

Stepan Kapusta написал: высоколиквидное имущество на сумму от 25 до 100 рублей, в которую входят как ювелирные украшения так и компактная высокотехнологичная техника

тут в ходу экономический агрегатор обратного порядка вы приводите стоимость вещей в магазине а на деле ювелирку скупают по цене лома за копейки , а следов она оставляет прямо к владельцу при условии сбыта в регионе хищения а бытовая техника ( какая например) может уйти скупщикам аналогично за сумму не превышающую стоимость нескольких бутылок алкоголя вся эта выручка делает невозможным присутствие специалистов в данном сегменте что и доказует статистика МВД , какой то бытовой треш на фоне алкоголизации

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу