Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6793518

vkgd написал:
если вместо ICS за небольшую доплату заказать 3KS

На время ремонта логичнее поставить ЦМС попроще, а первоклассный отложить на потом.
Прямо сегодня порадовали шлифовкой стяжки в коридоре.
Пылищи!

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

Логично . У нас временный цилиндр давно в качестве опции.

Один раз заказчик умудрился даже EPS забить грязью так, что ключ сложно было вставить и грязь не стала вытекать сразу, еле на ключе потом была заметна,мы удивились, но поменяли цилиндр по гарантии. А потом грязь потихоньку видимо размокла и начла выходить...

Но я рекомендовал в данном случае вместо трат на броню апгрейдить цилиндр

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

Здравия!
Новостройка, металлическая дверь от застройщика. Меняется лишь по причине того, что сосед переставил дверь(открывалась ранее вовнутрь) и теперь может запереть нашу. Менять не собирался, т.к. квартира под сдачу. Бюджет низкий - около 35000(дверь, замки, монтаж/демонтаж). Требование, наверное, лишь одно - наличие звукоизоляции. И, если правильно понял, то, как минимум, внешнюю отделку лучше делать полимерной, а не просто порошковое напыление, т.к. реставрация(мало ли кто себя художником возомнит или просто нагадить вздумает, гвоздем) намного проще...

Можете посоветовать какие-то конкретные варианты и фирмы? Просто нет желания вляпаться "по-глупому", хочется что-то более или менее похожее на дверь. Понимаю, что бюджет никудышный, но... Для чего же существуют профи и форум - чем сложнее задача, тем интереснее
Квартира на юго-западе в Новой Москве.

P.s. Т.к. дверь менять не собирались, то и не заморачивались, а здесь соседи подсуропили и времени на вникание в рынок на дали совершенно... Так что извините - полный чайник. Выяснил только то, что любую хорошую дверь могут испортить нерадивые установщики.

Дверной проем: 1015мм х 2126мм
Существующая коробка: 970мм х 2080мм
Существующее полотно: 881мм х 1983мм
Открывание: наружу, требуется сделать слева на право.

Всего доброго.
С Уважением.

DMC написал:
квартира под сдачу

Тогда нужно подумать о быстрой и недорогой смене ключей. Например, сувальдный перекодируемый Гардиан или Rezident. Цилиндры перекодируются единоразово, поэтому проще личинку менять после каждой смены арендатора. Идеальный вариант - электромеханический замок, но он сам по себе д_о_рог.

DMC написал:
полимерной, а не просто порошковое напыление

Это одно и тоже, а Вам нужны винилискожа или ламинированный/шпонированный МДФ.

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

DMC написал:
Здравия!
Новостройка, металлическая дверь от застройщика. Меняется лишь по причине того, что сосед переставил дверь(открывалась ранее вовнутрь) и теперь может запереть нашу. Менять не собирался, т.к. квартира под сдачу. Бюджет низкий - около 35000(дверь, замки, монтаж/демонтаж). Требование, наверное, лишь одно - наличие звукоизоляции. И, если правильно понял, то, как минимум, внешнюю отделку лучше делать полимерной, а не просто порошковое напыление, т.к. реставрация(мало ли кто себя художником возомнит или просто нагадить вздумает, гвоздем) намного проще...

Можете посоветовать какие-то конкретные варианты и фирмы? Просто нет желания вляпаться "по-глупому", хочется что-то более или менее похожее на дверь. Понимаю, что бюджет никудышный, но... Для чего же существуют профи и форум - чем сложнее задача, тем интереснее
Квартира на юго-западе в Новой Москве.

P.s. Т.к. дверь менять не собирались, то и не заморачивались, а здесь соседи подсуропили и времени на вникание в рынок на дали совершенно... Так что извините - полный чайник. Выяснил только то, что любую хорошую дверь могут испортить нерадивые установщики.

Дверной проем: 1015мм х 2126мм
Существующая коробка: 970мм х 2080мм
Существующее полотно: 881мм х 1983мм
Открывание: наружу, требуется сделать слева на право.

Всего доброго.
С Уважением.

DMC, я знаю где есть хорошее решение для Вас))

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

palych70 написал:
Это одно и тоже, а Вам нужны винилискожа или ламинированный/шпонированный МДФ.

Да верно, это я и имел в виду - чтобы не окрашенный металл был, а какое-то "накладное" покрытие... Правда дверь из-за него сразу дорожает...

DMC написал:
Правда дверь из-за него сразу дорожает...

Винилискожа обычно не отличается дороговизной.

DMC, если я правильно увидел, то блокировки двери у Вас не происходит.
Максимум - можно вьехать лбом в торец соседней двери.
Если квартира не планируется когда-то в перспективе для себя, то на сдачу - оставил бы как есть.
Если же "деньги жгут тело через карман" или соседи спонсируют - заменить.
Если еще не установлены/выбраны межкомнатные....
То смотреть у одного производителя и те и другие.
Самое простое - профиль дорс например

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

BV написал:
если я правильно увидел, то блокировки двери у Вас не происходит.

Здравия, BV!
Ты правильно увидел, но фотка дверей от застройщика. Сейчас сосед на той же оси сделал открывание наружу(справа на лево). При некоторых неблагоприятных обстоятельствах наша дверь может просто заблокироваться открытой соседской. Сейчас нарисую и покажу нынешнее положение.

BV написал:
Если квартира не планируется когда-то в перспективе для себя, то на сдачу - оставил бы как есть.

Никто не знает будущего.

BV написал:
Если же "деньги жгут тело через карман" или соседи спонсируют - заменить.

Никто ничего не жжет и не спонсирует(с соседями разбираться - головная боль, зачастую себе дороже встает, т.к. суд у нас судит на усмотрение судьи, а не по закону. Ну а так как соседи сделали свое черное дело, никого не спросивши, то это полные идиоты и взывать к разуму у них бесполезно). Просто не хочется постоянно на этой заковыке заострять внимание - если что с жильцами случиться, то не только соседям достанется за самоуправство.

BV написал:
Если еще не установлены/выбраны межкомнатные....

Ну не знаю - например у Гардиан и Торекс нет межкомнатных дверей. А про ProfilDoors..., как-то он не на слуху и по сайту не совсем понятно каке двери для чего предназначены(межкомнатные или входные).

Но это все лирика, вопрос в том, кто из производителей может сделать и установить дверь за 35000, и чтобы это было если не лучшее, то очень и очень приличное решение в своем ценовом классе.
Самостоятельный поиск очень сильно осложнен тем, что одно и то же или аналогичное у разных производителей обзывается по-разному - нужен толмач, который бы эти разные обозначения к одному знаменателю привел бы.
Консультанты в магазинах никак не помогают - типа мы про свою продукцию расскажем, а что там у конкурентов и как оно у них обзывается нам нет дела.

palych70 написал:
Винилискожа обычно не отличается дороговизной.

Здравия! Что-то я не совсем понимаю как ее на металлическую дверь напялить и кто это делает? Я пытался сказать за декоративную отделку шпоном, мдф или чем там еще двери инкрустируют, чтобы они не были порошково-металлическими.

В выбранной Вами ценовой категории, особенно учитывая, что 35 000 - это "под ключ" ничего "приличного" нет и быть не может.
Берите ту дверь, которая глаз радует. Вот и все)

DMC написал:
А про ProfilDoors..., как-то он не на слуху и по сайту не совсем понятно каке двери для чего предназначены(межкомнатные или входные)

Заехать в салон или позвонить, не?

DMC написал:
мдф или чем там еще двери инкрустируют, чтобы они не были порошково-металлическими.

панель МДФ называется. Внутри - почти у всех сейчас. А вот снаружи...
А винилис кожу натурального крокодила клеят на контактный клей (из баллончика) например

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

Во, млин, забыл рисунок дверей приаттачить

Stepan Kapusta написал:
В выбранной Вами ценовой категории, особенно учитывая, что 35 000 - это "под ключ" ничего "приличного" нет и быть не может.

И тебе доброго здравия и плодотворного вечера!
Как я тебя понимаю..., но и в нечистотах можно то золото найти, то картошечки на ужин... Если ты себя считаешь специалистом в теме, то сможешь посоветовать приличную "дверь под ключ" среди неприличных, равно как и лучшую среди лучших. А тот "специалист", который может только на цену ориентироваться, дескать чем дороже, тем лучше, а на все остальное махать рукой - это, извини, ламер. Знаешь кто такой ламер?
Да, твой вариант тоже имеет право на жизнь, тем более, что я изначально не собирался менять дверь. Но раз уж так сложилось, что менять надо, то хотелось бы поиметь максимум за означенную сумму.
Задача-то простая: есть деньги в количестве 35 штук, на эти деньги надо подобрать оптимальную дверь с установкой и другими накладными расходами. Что сложного? Вот есть несколько вариантов:
Торекс DELTA-100 - 21 942р - обещают со всеми расходами сделать за 29143.
Торекс SUPER OMEGA 100 - 28670 - на моё чайниковское имхо поинтересней вариант, но про него только на сайте узнал. Думается тысяч за 37 выйдет.
Гардиан ДС2 - 28000 (но на сайте несколько вариантов этой ДС2), не знаю сколько по ключ...
Так же здесь посоветовали обратить внимание на GUDOOR, но как я понял там одна дверь стоит 35000...
Есть еще Арма и куча других вариантов - чем больше погружаешься, тем толще партизаны, а толку меньше

Было бы денег вагон, я бы никого и беспокоить не стал.

Кстати, я поддерживаю твое мнение на счет вневедомственной охраны, но не в плане что она плохая, а в плане, что это дополнительная мера к двери и замку, которые должны быть самодостаточными сами по себе и сдерживать злоумышленников максимально долго.

Можно поставить задачу чуть по-другому:
Есть 35000 рублей. Посоветуйте фирму, которая бы за эти деньги: произвела замеры, демонтировала старую металлическую дверь, доставила и установила новую под ключ, убралась за собой, вместе со старой дверью.
Нужно название фирмы, кроме названия "любая". Почему интересует конкретная фирма, а не любая? Да просто потому, что халтуры и косяков много. Но ведь есть фирмы где шанс получить косяки 50/50, но вероятность их получить меньше, чем у других.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

BV написал:
Заехать в салон или позвонить, не?

Дык поздно уже сегодня. А дальше надо салон найти, чтобы в него заехать..., а завтра снова на работу...

DMC написал:
Если ты себя считаешь специалистом в теме, то сможешь посоветовать приличную "дверь под ключ" среди неприличных, равно как и лучшую среди лучших.

Не обращайте на этого собеседника внимания - у него проф.деформация.
Он с чего-то полагает, что входная дверь должна защищать жилище от незаконного проникновения.

А в указанную сумму прекрасно уложатся двери, защищающие от нескромных взглядов, негромких звуков и неприятных запахов.

DMC написал:
Есть еще Арма

Не самый плохой вариант.
По возможности стоит выбирать из готовых дверей со скидкой.
Точный размер дверного проёма известен?

ВТБ! написал:
Точный размер дверного проёма известен?

Так то приведен:

DMC написал:
Дверной проем: 1015мм х 2126мм

palych70 написал:
приведен

Не проснулся.

Вряд ли кто-то посоветует конкретную конторку, поэтому позволю себе дать более общие советы:

  1. Составьте ТЗ на желаемую дверь, отразив там от конструкции и толщины металла до ровности и вертикальности, а также обязательно присылать фотографии двери в процессе производства, в т.ч. до окраски.
  2. Сделайте подборку сайтов, предлагающих двери.
  3. Обзвоните их с вопросами, где находятся их офис и производство и какое у них юрлицо. Если уклонятся от ответа хоть на один вопрос, сразу в игнор.
  4. На rusprofile.ru проверьте организацию: действующая ли, сколько лет, сколько персонала, сколько долгов, сколько исков и т.п.
  5. Отобрав внушающие доверие, отправьте им ТЗ и запросите цену.
  6. Кто согласится сотрудничать за приемлемую сумму, езжайте в офис и подписывайте договор, не забыв проверить полномочия подписанта.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

ВТБ! написал:
Не обращайте на этого собеседника внимания - у него проф.деформация

Да мне все равно - я слушаю все варианты.

ВТБ! написал:
Он с чего-то полагает, что входная дверь должна защищать жилище от незаконного проникновения.

Правильно полагает, я с ним согласен. Но жилище-то разное бывает)) И цели установки входной загородки тоже разные. Одно дело защищать от злоумышленников ценности арктики, и совсем другое когда нужно защититься от нескромных взглядов.
Дверь для сейфа или банка подобрать легко, любой школьник сможет, а вот для схоронить помещение, ведущее в закулисье театра, расположенное в коморке папы Карло - здесь настоящий профи нужен

ВТБ! написал:
Не самый плохой вариант.
По возможности стоит выбирать из готовых дверей со скидкой.

Здравия!
Чтобы выбирать - надо хоть что-то про критерии выбора знать. А я в этом если не ноль, то приличный кол.
Ну и выбор времени требует - а его тоже как бы не очень много(строителей задерживать дорогое удовольствие).

palych70 написал:
Вряд ли кто-то посоветует конкретную конторку, поэтому позволю себе дать более общие советы:

Здравия!
Благодарствую за дорожную карту по приобретению двери. Но увы и ах - на это требуется уйма времени.
Более того - писать и рекламировать могут все, а вот качественно изготовить и установить далеко не все способны.
Ну вот торекс готов за 29000 установить дверь(что там с мусором и утилизацией старой двери я не знаю), но отзывы на них 50/50, включая людей которые к ним обращались несколько раз и каждый раз получали разный результат(бригады разные).
Очень не хочется за свои же деньги потом себе же еще и нервы мотать, время тратить, поэтому и прибег к помощи форума, надеясь что смогут прекомендовать фирму к которой у самих душа лежит или просто знают по отзывам, т.к. крутятся в этой теме.

У меня комментарий к рисунку и соседу.

А чего сосед неправильно сделал? Он тоже захотел сделать наружу открывание, это удобно - его право.
Как и 80% всех дверей она расположена в углу и рядом с соседской (и мои 2 также), петли в таком случае надо ставить в углу, как он и сделал. Это уже теперь у вас получается дверь неправильного открывания.
Делайте то - же петли от угла.

Пересекаться будете, но редко и всегда приоткрыв дверь, слышно если кто то за дверью копошится, да и двери относительно тяжелые, их с размаху никто не открывает.
Не знаю, я со своими соседями ни разу дверьми не бился.

Пройдите по этажам выше - ниже, там у всех нормальных соседей стоят внешнего открывания и петли в углу.

DMC написал:
Во, млин, забыл рисунок дверей приаттачить

Вот если действительно было так от застройщика - то можно смело приглашать жилинспекцию и если сосед хочет именно так, то пусть спонсирует Вашу дверь. (ну хотя бы наполовину...)

Регистрация: 23.02.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 22

ВТБ! написал:

vkgd написал:
если вместо ICS за небольшую доплату заказать 3KS

На время ремонта логичнее поставить ЦМС попроще, а первоклассный отложить на потом.
Прямо сегодня порадовали шлифовкой стяжки в коридоре.
Пылищи!

ВТБ!,
Временный будет обязательно, в том числе и как монтажный/для строителей.
Подумаю о 3KS, читал сравнение с ICS - мнения разнятся. И броненакладку при заказе тоже обсужу.
Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

BV написал:
Вот если действительно было так от застройщика - то можно смело приглашать жилинспекцию и если сосед хочет именно так, то пусть спонсирует Вашу дверь. (ну хотя бы наполовину...)

Да, действительно так как на фото - это сразу после постройки дома.
Не получается у меня за правду бороться, почему-то всегда выходит так, как этого хотят нарушители... Проиграл несколько судов по такой теме - надоело... Во власть идут люди далекие от совести и даже от разумности...
Вот тебе пример типичного инспектора или судьи - он оперирует своими понятиями и мнением, а не законом и здравым смыслом, недоумевая чего от него хотят:

Nesebr написал:
А чего сосед неправильно сделал?

Сосед самовольно изменил сторону открывания двери. Застройщик строил здание исходя из одного планировочного решения, утвержденного, между прочим. А сосед нарушил это планировочное решение... Более того, он теперь подвергает жизни своих соседей(меня) опасности, т.к. его дверь может запереть мою, что приведет к невозможности моей эвакуации из помещения.
Кстати, но это уже между нами: у него в квартире дверь нормально открывалась ничему не мешаясь. Единственное неудобство - радиус открывания двери внутрь помещения. Мы ходили по стройке и интересовались устройством квартир, сравнивали планировку, в том числе удобство использования дверей.

Его право заканчивается там, где начинается мое право. В собственном доме ты можешь делать практически все, что душе угодно. Но здесь многократирка, где кроме тебя, есть и другие жильцы. Здесь твои права и желания резко ограничены.

У меня дверь открывается так, как утверждено в планировочном решении.

Ты попробуй понять одну вещь - все нарушения сходят с рук до тех пор, пока не случиться критическое стечение обстоятельств. Ты можешь ставить свою фуру в метре от пешеходного перехода сколько угодно. Но как только будет первая жертва наезда на этом переходе из-за того, что водитель и пешеход друг друга вовремя не заметили - тебя подвесят за твои же яйки, а потом заставят их съесть.
Здесь тоже самое - на данный момент у него все хорошо, у меня проблема(как ты считаешь пустяковая). Но если что-то случиться - ему воздадут по полной, но вот мне уже может быть фиолетово до того какие кары небесные его постигнут.
Правила и разного рода инстанции существуют не для обыденности, а для критических ситуаций - когда одна случайность или неисправность накладывается на другую.

У всех НОРМАЛЬНЫХ соседей имеется либо договоренность между собой, либо решение от застройщика.

А здесь мы однажды приехали и обнаружили переставленную дверь - ни ответа, ни привета.

По поводу открывания дверей по пути эвакуации - если мне не изменяет память, то жестко это регламентируется только в общественных местах, где может возникнуть столпотворение и дверь просто заблокируется самими эвакуирующимися. Вот например выход с этажа на пожарную лестницу должен открываться в сторону пожарной лестницы, а не в сторону квартир. Во всех остальных случаях - как удобней проектировщику.

P.s. Ну так что - идти на dverizamki ? Хотя и там вряд ли что подскажут большего...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

Nesebr написал:
Пройдите по этажам выше - ниже, там у всех нормальных соседей стоят внешнего открывания и петли в углу.

===просто цитаты из устаревших норм===
Правила пожарной безопасности требуют: «Двери должны открываться по направлению эвакуации, должны обеспечивать доступ пожарных и при открывании не должны перекрывать доступ к соседской двери».

Из нормативов Госстроя следует: «Установка двери, которая устанавливается иначе, чем та, что стоит в настоящее время, должна быть согласована с соседями, ДЭЗом, пожарными и Бюро технической инвентаризации, считается перепланировкой».

Постановление Мосгордумы подводит итог: «Нарушение вышеозначенных правил ведет к штрафу от 15 до 25 МРОТ.» При положительном решении суда, Вас заставят демонтировать дверь.

Итак, если у вас в соответствии с планом БТИ изначально стоит дверь внутреннего открывания, то Вы имеете право без согласования на старое место поставить новую дверь. Главное, чтобы новая дверь тоже открывалась внутрь.

===========

DMC написал:
Ну так что - идти на dverizamki ?

А не проще забить?
Я не соседа имел ввиду.
А дверь заменить потом, когда сдавать перестанешь.

DMC,
Да не в этом суть.
Я просто не встречал новостроек (правда я и не часто по ним езжу, но бывает) чтобы застройщик в одном новом доме изначально поставил часть дверей внутреннего открывания. а часть внешнего.
Ставят или все внешнего или все внутреннего.
Не знаю, может и есть исключения как у вас на рисунке, но я не встречал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

Здравия!

ВТБ! написал:
А не проще забить?

Не, не проще - если мысль посетила, то не отвяжется, пока не реализуется

Но ты, в принципе, прав - надо было забить, т.к. у нас дверь сейчас стоит правильно, т.е. согласно проектному решению застройщика, а мы хотим нарушить это решение, более того, мы так же теперь будем, если не блокировать, то перекрывать пути эвакуации соседу...
Как все это неприятно

Вобщем заказали Торекс "Дельта 100" - предварительный расчет дал сумму около 30000руб.
Все остальные решения, в том числе и у других фирм, выходят минимум 40-500000руб. Но там и двери, сами пор себе, более продвинутые получаются, и замки.

А межкомнатные, наверно, будем брать от Профиль Дорс.

Nesebr написал:
Не знаю, может и есть исключения как у вас на рисунке, но я не встречал.

Наверно раньше так и было, а сейчас проектировщики пытаются воткнуть максимум помещений в минимум пространства, поэтому и получается полнейший идиотизм. Ведь что соседскую дверь(более чем на метр), что нашу(в меньшей степени - около полуметра), можно было бы изначально сместить вдоль стен и тогда никто бы никому не мешал в принципе при любом открывании. Сейчас же, нашу дверь внутрь совсем неудобно - торец узкого коридора(неудобно будет из квартиры выходить-заходить), а у соседа холл большой, там дверь нормально открывалась вовнутрь.

Исключения - это когда по стояку на разных этажах разное открывание дверей при одной и той же планировке

Благодарствую всех за участие и уделенное время.
Всего доброго.
С Уважением.

Помогите пожалуйста с выбором входной двери.Бюджет 50-80 т.р.На первом месте шумоизоляция,очень сильная защита от взлома не требуется,интересует цена-качество. Выбираю между фирмами Торекс Ultimatum,Гардиан ДС9 или Неман.Пока почитал форум-ещё больше запутался.Заранее большое спасибо!

Или дверь по прозвищу зверь К-90 ?

liberkin написал:
Помогите пожалуйста с выбором входной двери.

liberkin, Вы бы для начала город указали.