Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#5949547

Увидел вот такое чудо на прилавке в нашем магазине. Это как вообще понимать - УШМ с неповоротным и несъемным кожухом?? Для чего такое делается вообще?

landco написал:
Это как вообще понимать - УШМ с неповоротным и несъемным кожухом?? Для чего такое делается вообще?

Ну вообще то не только у ИС так, кожух вполне себе поворотный, там болтик ключиком ослабил и повернул, потом затянул, предвосхищая возмущение скажу что ключик тот же, что и для смены диска идет с обратной стороны проточка для этого сделана. снимается кожух как вы понимаете то же отворачиванием болтиков. Бесключевого поворота поворота кожуха легко добиться неполным затягиванием болтика нужная затяжка подбирается методом научного тыка. Почему именно так сделано, ну во первых защелка не мешает как на некоторых, да и удобнее чем закручивать винтик отверткой как у некоторых других, во вторых не всем нужно кожух снимать постоянно что бы обращать на это (меня например не напрягает вообще), ну и насколько знаю какие то требования по безопасности на этот счет есть.

p/s вопрос возник, а чего вас так инструмент ИС беспокоит, все чего то выискиваете, нет что бы про то чем сами пользуетесь чего написать, так вам интереснее ИС критиковать, хотя как сами пишите не пользуетесь и не собираетесь.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

landco написал:
Это как вообще понимать - УШМ с неповоротным и несъемным кожухом??

И поворачивается, и при желании снимается. Просто конструкция не стандартная.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Ramir написал:

landco написал:
Это как вообще понимать - УШМ с неповоротным и несъемным кожухом?? Для чего такое делается вообще?

Ну вообще то не только у ИС так, кожух вполне себе поворотный, там болтик ключиком ослабил и повернул, потом затянул, предвосхищая возмущение скажу что ключик тот же, что и для смены диска идет с обратной стороны проточка для этого сделана. снимается кожух как вы понимаете то же отворачиванием болтиков. Бесключевого поворота поворота кожуха легко добиться неполным затягиванием болтика нужная затяжка подбирается методом научного тыка. Почему именно так сделано, ну во первых защелка не мешает как на некоторых, да и удобнее чем закручивать винтик отверткой как у некоторых других, во вторых не всем нужно кожух снимать постоянно что бы обращать на это (меня например не напрягает вообще), ну и насколько знаю какие то требования по безопасности на этот счет есть.

p/s вопрос возник, а чего вас так инструмент ИС беспокоит, все чего то выискиваете, нет что бы про то чем сами пользуетесь чего написать, так вам интереснее ИС критиковать, хотя как сами пишите не пользуетесь и не собираетесь.

Ramir, пишу, отчего же. Вот у моего перфоратора 450ЭР отвалился держатель глубиномера))

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Vadim63, поворачивается и снимается - это когда без откручивания этих болтов.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

landco написал:
поворачивается и снимается - это когда без откручивания этих болтов.

Тогда это называя быстросъемный без ключевой механизм

landco, А кто вам мешал его затянуть перед работой? У меня чот не отваливается, наверное потому что привычка перед работой инструмент осматривать и после то же. Хотя с 450-х и ручки сняли, ибо мелкие они, эти перфы не нужны там ручки мне

landco написал:
поворачивается и снимается - это когда без откручивания этих болтов.

Ну так у других вона отверткой надоть крутить, еще не удобнее, у других защелка ниже редуктора выступает, диск опять же не до конца вырабатывается. Везде свои минусы и плюсы. При таком конструктиве как этот гораздо удобнее поворачивать без ключа чем на других решениях, не до конца затянутый болт и держится надежно и поворачивается одной рукой, проверено.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Ramir написал:
landco, А кто вам мешал его затянуть перед работой?

у нормальных производителей там нечему отваливаться, вне зависимости, затянуто или нет

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Vadim63 написал:

landco написал:
поворачивается и снимается - это когда без откручивания этих болтов.

Тогда это называя быстросъемный без ключевой механизм

Vadim63, нет обычный кожух, где не надо откручивать 4 болта, как на этой дуре

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

landco, а зачем с нее снимать кожух?

landco написал:
у нормальных производителей

Так это, у нормальных пользователей то же не отваливается. Мне вообще интересно как так можно сверлить и не заметить, что у тебя под носом винт отворачивается. Заметьте он в поле зрения всегда когда смотришь на то место которое сверлишь.

Vadim63 написал:
а зачем с нее снимать кожух?

Рискну предположить, хобби такое, пришел на работу, снял диск с болгарки скинул фланец, снял кожух, посмотрел на шейку болгаркину, порадовался как легко все снимается, и в обратном порядке все собрал и за работу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

landco написал:
Для чего такое делается вообще?

Чтобы некоторую группу потребителей в ступор вводить.
Ну хобби такое.
Мне тут как-то в отзыв по дрели написал один такой умник - я говорит вашу дрель купил вчера, вы скажите тому, кто писал инструкцию, что он идиот, я шесть! раз прочитал инструкцию и так и не понял, куда надо вставлять сверло, чтобы сверлить.
Комментарии излишни.

landco написал:
Вот у моего перфоратора 450ЭР отвалился держатель глубиномера))

Это случилось года два назад, а Вы все успокоится не можете. Я Вам тоже самое говорил:

Ramir написал:
А кто вам мешал его затянуть перед работой? У меня чот не отваливается, наверное потому что привычка перед работой инструмент осматривать и после то же.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

landco написал:
Увидел вот такое чудо на прилавке в нашем магазине. Это как вообще понимать - УШМ с неповоротным и несъемным кожухом?? Для чего такое делается вообще?

УШМ DW458K имеет идентичный способ крепления кожуха. И что?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал:
И что?

он уже на полпути в ближайшую пустыню, пеплом голову посыпал поди

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Alex___dr написал:

landco написал:
Увидел вот такое чудо на прилавке в нашем магазине. Это как вообще понимать - УШМ с неповоротным и несъемным кожухом?? Для чего такое делается вообще?

УШМ DW458K имеет идентичный способ крепления кожуха. И что?

Alex___dr, вам нужно копировать лучшие образцы, а не неудачные!

landco написал:
нужно копировать лучшие образцы, а не неудачные!

ага, например файн, там то же делают интересные крепления кожухов (на некоторых моделях которые видел еще интереснее этого), но по вашему мнению если кожух не бесключевой быстросъем то это ваще не болгарка. По теме на болгарках без регулировки оборотов и не большой мощности снимать кожух вообще нет смысла, точнее нет причин для которых его нужно снимать если это не техобслуживание или ремонт.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

landco написал:
Alex___dr, вам нужно копировать лучшие образцы, а не неудачные!

Мне не нужно ничего копировать. Если я чего и копирую, то исключительно для личного использования.
Вот понравилась мне доп. ручка у Elu/DeWALT и я её скопировал...
Или Вам Интерскол и его представители везде мерещатся? Так это для другого форума тема... Когда мерещится...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал:
Или Вам Интерскол и его представители везде мерещатся?

Alex___dr написал:
Вот понравилась мне доп. ручка у Elu/DeWALT и я её скопировал...

Супер.

Alex___dr написал:
Мне не нужно ничего копировать. Если я чего и копирую, то исключительно для личного использования

Если не нужно, то зачем копировать!? Тяжелый случай!

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Falkon58 написал:
Если не нужно, то зачем копировать!?

Он же написал - для личного использования.