Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5949914

Всем привет. Помогите выбрать хороший шуруповерт для строительства дома на литий-ионных аккумуляторах. Цена, желательно, должна быть примерно до 15 т.р., но если в этот ценовой диапазон не уложимся, то можно и выше... Просто хочется взять действительно достойную вещь, которая будет работать без нареканий долгие годы. Как уже выше писал, шурик нужен не для работы на производстве, а для строительства своего дома, то-есть под нагрузкой он будет работать конечно не ежедневно,но довольно часто ему придется завинчивать саморезы 80,100, 120 в листвяк. Скорее всего интересуют модели с аккумуляторами 14.4-18V, т.к у меня уже есть парочка 10.8v шуриков от Devalt, Metabo, Makita. .... Получилось сумбурно, но думаю меня поняли... заранее спасибо!!!

  1. Есть тема "выбор шуруповерта"
  2. Хватит мыслить категориями "хватит на долгие годы", лучше через три года купить новый, который точно будет не хуже, а по факту легче мощнее и большей емкости.
  3. Для указанных саморезов подойдет винтоверт ударник любая бюджетная модель на 18В (например Ryobi) не обязательно за 15-20К

Милку.

ole325 написал:
Для указанных саморезов подойдет винтоверт ударник любая бюджетная модель на 18В (например Ryobi) не обязательно за 15-20К

Длинные тонкие саморезы начинают торсионить при использовании импульсного шуруповёрта. Особенно при попытках вкрутить в плотное дерево.

ПГСник написал:
80,100, 120 в листвяк.

Если в планах строительство дома из бревна, то советую одуматься.

cineman написал:

ole325 написал:
Для указанных саморезов подойдет винтоверт ударник любая бюджетная модель на 18В (например Ryobi) не обязательно за 15-20К

Длинные тонкие саморезы начинают торсионить при использовании импульсного шуруповёрта. Особенно при попытках вкрутить в плотное дерево.

ПГСник написал:
80,100, 120 в листвяк.

Если в планах строительство дома из бревна, то советую одуматься.

cineman, > цитируемый текст

cineman написал:
Если в планах строительство дома из бревна, то советую одуматься.

Да нет, не из бревна... Буду строить каркасную пристройку к существующему дому, у которого вся стропильная система листвяк, в который даже гвозди тяжело забиваются))

Переделка зарядных устройств и не только