Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5963641

Всем привет. Имеется данный шурик, работает с перебоями, сам отключается, всё начиналось постепенно. Кнопку зажмёшь, по работает, то набери обороты, то чуть сбросит то опять наберет, то совсем сбросит. Потрясёшь в руке с зажатой кнопкой - дальше работает как бы заикаясь. Потерял в мощности, 120 ые саморезы уже не крутит, хотя крутил. Сервис говорит что нужно менять щетки. Просят 6к. Можно ли их самому поменять? Хилти своих запчастей не продаёт, возможно ли найти какие нибудь подходящие по размерам, и заменить?

Регистрация: 13.12.2015 Караганда Сообщений: 31

Wolfenstein93, тушка на официальном сайте стоит 5800 руб, по моему даже с АКБ (Номер артикула 2081470). Неужели замена щёток стоит 6000 руб?

RustamA написал:
Wolfenstein93, тушка на официальном сайте стоит 5800 руб, по моему даже с АКБ (Номер артикула 2081470). Неужели замена щёток стоит 6000 руб?

RustamA, это только тушка, без АКБ. И цена 5800 - это без НДС (с НДС 6844).
Но, всё равно, 6 тыс. за замену щеток - перебор....

Разве у этой модели ремонтные работы хоть какие ведутся? Я думал, он цельный китайский движок, сломался полностью новый выдали)))
Валяется 1 такой новый, думаю может продать под шумок

Регистрация: 05.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Может тогда, кто поможет, необходимо снять патрон с этой модели. Кто знает как сделать, перелопатил весь интернет, ничего нет.

А как же пожизненная гарантия хилти? Или это очередной PR-ход, откровенно попахивающий потной лысиной?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 05.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Насчет гарантии не знаю, но патрон упертый, не снять, сначала замял китайскую коронку, отказывался её выдать, пришлось высверливать, а теперь чтобы поменять патрон, не могу снять старый

Регистрация: 05.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Проблема решилась, патрон снял, но внутри одни китайцы. Подшипник не смазан, все разваливается, разочарован.

Alexey_Spb написал:
А как же пожизненная гарантия хилти? Или это очередной PR-ход, откровенно попахивающий потной лысиной?

Alexey_Spb, пожизненную гарантию никто не отменял. Она касается любых дефектов производства, которые устраняются бесплатно до тех пор, пока действует сервисная поддержка инструмента (как правило, 10 лет после снятия модели с производства). Никто не отменял и безусловную гарантию в течение года (период никаких затрат), в это время инструмент (тушку) просто меняют на новый. По окончании периода никаких затрат можно сдать инструмент в утиль по системе трейд-ин и купить новую тушку по специальной цене и с дополнительной 10%-ной скидкой. В результате новый шуруповерт с годичной безусловной гарантией обойдётся вам в 4306 рублей 41 копейку (включая НДС) плюс стоимость доставки.

Вячеслав_Б, спасибо, вопрос почему автор это не сделал (или ему не позволили это сделать).

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru